Как известно, Украина занимает первое место в Европе по распространению ВИЧ/СПИД, а Севастополь входит в первую пятерку среди регионов Украины по показателю заболеваемости в возрастной группе 18 - 24 года, "лидируя" также по смертности от СПИДа.
Это страшная статистика. Среди тех, кто решил противостоять ей оказались сотрудники Севастопольской Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого.
Один из способов борьбы с этим смертельным заболеванием - быть о нем осведомленным. Поэтому севастопольские библиотекари в Международный День борьбы со СПИДом провели для учащихся севастопольского Лицея сферы услуг в гостиной библиотеки был шок - урок "Мне не все равно".
В ходе этого мероприятия были продемонстрированы документальные фильмы "Клетка", "Жить+ чтобы жить", проведен обзор литературы по теме: "ВИЧ - реальность. Прыжок в пропасть".
Представитель городского Центра охраны здоровья рассказала о проблеме высокой смертности среди ВИЧ-позитивных жителей города, об актуальности проблемы инфицирования среди социально-неадаптированных слоев населения, лиц без определенного места жительства, наркозависимых.
В завершение данного мероприятия его участники познакомились с книжными выставками "Выбери здоровый образ жизни", "Наркомания: мифы и реальность".
Ужас....раньше Тернопольская область лидировала, теперь Севастополь....Украина занимает первое место в Европе... почему так? почему цивилизация развивается, вроде как и жители развиваются, информационная безграмотность ликвидируется, а заболеваемость растет???? может молодежи Украины не хватает денег на средства контрацепции???? может организовать какую-то социальную программу???? хотя их миллион...почему тогда они не эффективны????
Полезные начинания. Поддерживаем.
to Маришка

...средства контрацепции...их миллион...почему тогда они не эффективны????
Озабоченная постоянно стоящим вопросом молодёжь Севастополя взволнована:
-Нам в них жарко... то не налазят, то спадают...
И-и-и... Да чего там скрывать!!! ЛЮБИМ МЫ ЭТО ДЕЛО!!!
Даешь туризм - главное будущее Севастополя!!!
Постройте 10 угольных терминалов, туризм уйдет. А с ним уйдет и ВИЧ. Во всяком случае, Севасик из лидеров исключат.
to SeeBlik (Севастополь) может организовать какую-то социальную программу???? хотя их миллион...почему тогда они не эффективны????
цитируйте полностью, чтоб не менять смыс
to Маришка

цитируйте полностью, чтоб не менять смыс
Не серчайте, сударыня, "...чего не скажешь в шутейном разговоре..."
Не серчайте, сударыня, ...чего не скажешь в шутейном разговоре...
В шутейном? Вы находите это смешным? Вы хоть осознаёте серьезность этой проблемы? Люди - умирают! Это серьезная проблема, которая требует активных действий.
to oleg_z
В шутейном? Вы находите это смешным? Вы хоть осознаёте серьезность этой проблемы? Люди - умирают! Это серьезная проблема, которая требует активных действий.
Положительно, активность солнечная на организмах пагубно сказывается.
Мудрого чела спросили:
"Что ты делаешь, когда тебе больно?"
"Смеюсь"- ответил мудрец.
Избавит землю от новой чумы только чудо, возможно чудо по имени медицина. А пока - будем жить!
Я не против позитива, скорее наоборот, его должно быть как можно больше в жизни! Но есть вещи, над которыми смеяться грех. Не думаю, что людям, носящим в себе эту болезнь и знающим, что могут скоро умереть, очень смешно. Нужно различать эти вещи.
to oleg_z
Буду нуждаться в советах, обращусь обязательно. Пока справляюсь. Всех благ.