Севастополь

Севсети # 894. Казус первого поезда и гнев и благодарность севастопольцев

На фоне запуска железнодорожного сообщения с Севастополем, конечно, все остальные новости кажутся не столь грандиозными — и тем не менее коммунальные проблемы горожан остаются и тоже требуют внимания.

Севсети # 894. Казус первого поезда и гнев и благодарность севастопольцев
Фото:
Наталья Астахова

Сегодняшний день отметился в памяти севастопольцев историческим событием — из Санкт-Петербурга отправился первый поезд в Севастополь. Как отметил Президент России Владимир Путин, это был старт возобновления, а не запуска железнодорожного сообщения с Крымом.

Но даже в таком тщательно подготовленном и масштабном мероприятии можно найти изъяны, ведь перед этим Президент обкатал по Крымскому мосту другой поезд, и теперь непонятно, какой же из них считается первым пересекшим мост, отметила очевидец события Нина Авдеенко. Собственно, она даже предложила свой вариант, как всё это можно было лучше и задорнее организовать.

А вот Владимир Семёнов поразился размаху севастопольской толкучки, куда люди разных возрастов и наверняка профессий приносят на продажу кто что может — в надежде выручить хоть рубль. На фоне самых современных российских танков зрелище, конечно, удручающее, отмечает мужчина — даже в 50-е годы в городе такой нищеты не было.

Марину Пушкарь возмутило отношение к севастопольским старикам. На остановке возле рынка «Кольцо» кто-то переформатировал остановочный комплекс в пару ларьков. Если раньше люди пожилого возраста хотя бы могли на лавочках под крышей подождать общественный транспорт, то теперь им приходится делать это, стоя под открытым небом в любую погоду.

Тем временем власти города, как и обещали, придали новизны уже порядком поднадоевшему севастопольцам новогоднему убранству города. В этом году праздничная иллюминация появилась даже на Корабельной стороне и приятно удивила Власту Ненашеву. Тем более что организаторы подошли к вопросу творчески — и «Горсвету» приятно, и людям понятно.

Но пока в одном районе появилось освещение, в другом его отсутствие приводит к печальным последствиям. В микрорайоне Казачьей бухты в открытый люк провалилась собака. К счастью, животное оперативно и профессионально подняли, однако опасность остаётся, ведь в полной темноте открытый люк могут не заметить и дети.

Другие проблемы волнуют жителей Северной стороны города: там на обновлённой площади Захарова появился первый ларёк — и прямо посреди тротуара, отмечает Дмитрий Осипенко. Но мешает местным не только он, а и тот, что одиноко пустует на катерном причале.

А вот жителям Стрелецкой бухты уже ничего не мешает — у них вдоль проспекта Гагарина закончили ремонт тротуаров. И вроде бы всё хорошо, но радость от новоприобретённых пешеходных дорожек существенно омрачает количество загубленных в процессе агрессивного благоустройства деревьев и кустов, отмечает Наталья Астахова.

Светлана Косинова опубликовала пост с объявлением о вакансии в научный журнал — там требуются литературный редактор и корректор. И это снова возвращает нас с тому, что ошибки, в том числе орфографические, склонны совершать все.

А мы напоминаем вам, что, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хэштег #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

9275
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

даже в 50-е годы в городе такой нищеты не было

Одни нищие выбрасывают хорошие вещи на свалку, другие нищие их собирают и продают, третьи нищие их покупают...hysterical

А если провести обыск у нищих в гаражах и на дачах, то там столько товара, что не хватит нищих, чтобы это всё скупить...haha

Profile picture for user Ханты
586
Ханты

...Но даже в таком тщательно подготовленном и масштабном мероприятии можно найти изъяны, ведь перед этим Президент обкатал по Крымскому мосту другой поезд, и теперь непонятно, какой же из них считается первым пересекшим мост...

Все было сделано верно: Президент принял доклад о завершении строительства Моста и лично проверил результат, обкатав его на опытном поезде. Обратите внимание: В.В.Путин ехал из Керчи на Тамань, так что первым поездом, прибывшим в Крым и Севастополь будет та самая "7 - Семерка", которая сегодня отправилась из Санкт-Петербурга и которую утром 27-го мы будем встречать "Легендарным Севастополем" на нашем ЖД вокзале!  

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Главное, чтобы туалеты в поездах закрывали при проезде Крымского моста. Иначе, в скором времени, пролив станет не судоходным ... aggressivehysterical

Profile picture for user Амазонка
2644
Амазонка

А что с остановкой  питерского поезда в Москве? Вопрос остается открытым?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Но даже в таком тщательно подготовленном и масштабном мероприятии можно найти изъяны, ведь перед этим Президент обкатал по Крымскому мосту другой поезд, и теперь непонятно, какой же из них считается первым пересекшим мост, отметила очевидец события Нина Авдеенко

 А что есть какие-то сомнения какой из поездов первый? Ну не получается у президента провести питерский поезд, наверное есть другие дела (или нет прав на вождение поезда дальнего следования))))))) Узнаем 25го какое мероприятие главней))))))

Profile picture for user Мастрояни
143
Мастрояни

Подумаешь, мост. Ну поезда пустили. Да древние укры, когда Черное море копали, могли таких мостов нарыть!

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

На Гагарина попалась на глаза вверх тормашками валяющаяся в мусоре урна с символикой 200летия города... А ведь когда-то блистала!

Profile picture for user MOY KUN
43
MOY KUN

 даже в 50-е годы в городе такой нищеты не было.

На самом деле "блошиные рынки" - явление характерное для многих стран. И антиквары находят здесь много раритетов для своих коллекций и да, видимо,  и для перепродажи. Многие "продавцы" находят и таких же любителей качественных ретро-изделий и вещей советских времён. Кто понимает их ценность, которая растёт с годами.

Profile picture for user dimitro
6440
dimitro

а так Путин открыл мост в Крым 

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

 И чай в подстаканниках -- такого нигде больше нет, наша традиция smile

Profile picture for user Galaxe
8934
Galaxe

to sevmaks77:  

На Гагарина попалась на глаза вверх тормашками валяющаяся в мусоре урна с символикой 200летия города... А ведь когда-то блистала!

 Только наверное все таки это не урна была, а кашпо для цветов

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Аполлоновка-Стрелка:  Пока в России есть бесплатный кипяток-она будет стоять... А в гостиницах его уже нет.

Profile picture for user Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Вообще конечно полный беспредел с окиоскиванием остановок общественного транспорта. Безобразие, нарушение техники безопасности  - на некоторых остановках люди вынуждены стоять у кромки дороги, потому что всё остальное пространство занято чёрти чем. Почему надо лепить торговые точки именно в месте подъезда транспорта? Что это за дикое желание перегородить тротуар и свободный подход к транспорту? Неужели нельзя отодвинуться на 50 меторов, на 100. А там на кольце вообще уже скоро на дороге придётся транспорт ждать. Народ и транспорт в городе прибывает и надо уже расчищать остановки, а не загораживать и захламлять.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Неважно, какой поезд первый, какой пятнадцатый. Важно другое. Вчера при показе плацкартного вагона питерского поезда изнутри  бросилась в глаза некомфортность: узкие проходы, узкие полки...Верхняя одежда, повешенная на крючки, висит чуть ли не в проходе...На мелких китайцев рассчитано?  И в таком вагоне придётся провести почти двое суток. sorry

Купейный вагон не показали. yak

Profile picture for user valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

Президент обкатал по Крымскому мосту другой поезд, и теперь непонятно, какой же из них считается первым пересекшим мост, отметила очевидец события Нина Авдеенко. 

Это очень важно? Чего ж тут непонятного? Первый с Путиным 23-го, первые из Питера и Москвы  будут 26-го. Праздновать можно три раза сейчас. Когда пойдут первые поезда из других городов, можно опять наливать. smile 

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
793

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2016

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
817

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3044

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1245