Новости Севастополя

Власти рассказали о новогоднем украшении Севастополя

Служба новостей ForPost

Не меняющая наряд ёлка и «очаговые» вспышки иллюминации заметно надоели городу.

Власти рассказали о новогоднем украшении Севастополя
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

В Севастополе началась подготовка к Новому году – на площади Нахимова начали собирать елку, в разных районах устанавливают праздничные световые элементы.

Как сообщил журналистам и.о. директора департамента горхоза Евгений Горлов, иллюминации в этом году в городе станет больше. К привычным 25 локациям добавят 12 новых элементов в разных районах города.

На Приморском бульваре -всё по-прежнему

Уже знакомые светодиодные фигуры космонавтов, дам и кавалеров, подводной лодки, камина и т.д. разбавят пространственными подвесами на четырех дорожных магистралях – проспекте Октябрьской революции, проспекте Ген. Острякова,  проспекте Героев Сталинграда  и улице Героев Севастополя. В центре Севастополя заменят подсветку ротонды на проспекте Нахимова, подвесят иллюминацию на улице Маяковского и установят полсотни фиксированных и подвижных элементов проекции. Новогодние елки и подсветка появятся также в парке Победы и в парке Учкуевка.

«Все эти элементы новые, мы будем дальше развивать эту сеть, чтобы город преображался и был действительно новогодним», – заверил Евгений Горлов.

Должна порадовать севастопольцев и обновленная главная елка на площади Нахимова – она будет выше и ярче прежней. По словам руководителя компании «Elka-planet.ru» Валентина Миленина, высота елки составит более 19,5 метра. Конструкция будет украшена мультимедийной гирляндой на 9,5 тысячи лампочек и метровой мультимедийной сферой на 2 тысячи лампочек.

Елка на площади Нахимова пока только устанавливается

При этом подсветка елки будет меняться в течение вечера, а раз в полчаса-час будут включаться светомузыкальные программы.

Яркости подсветки хватит на всю площадь Нахимова, заверил подрядчик. «Это будет огромный конусовидный экран».

Помимо городских властей, заниматься украшением севастопольских улиц будут муниципальные власти. Присоединиться к праздничному оформлению города пригласили и местных предпринимателей.

«Мы предложили предпринимателям, чтобы они свое оформление делали красочным, могли выставлять светодиодные выносные элементы и подсвечивать свои витрины для того, чтобы был общепраздничный шарм», – отметил глава горхоза.

Утомившая безвкусная мишура уже занимает привычные места

Подготовка города к Новому году, по словам Горлова, обошлась городу в сумму порядка 8 млн рублей. Завершить установку праздничной иллюминации планируется к 15 декабря.

Полина Ласькова

Фото автора

4432
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Denzo
1763
Denzo

Сельпо какое-то от незалежных дизайнеров.

zitramon
6403
zitramon

Убогая типа инсталляция - "НГ" перед Морской библиотекой, перекочевала от библиотеки им. Л.Толстого (на пл. Ушакова). Ну страшная-же и замызганная. Уберите, не позорьтесь.

Uta
4554
Uta

Хорошо да хорошо, только если вся Б.М. перерыта, то украшать ее никто не будет,а там основные витрины магазинов . Вообще с украшениями у нас как-то не очень дела, у чиновников вкуса нет, а у предпринимателей лишних денег (((((

mr nekich
518
mr nekich

Все это напоминание об слащавом, рыжем милашке! Фу-фу!aggressive

Lubel
678
Lubel

to mila710:  Совсем не обязательно, чтобы ёлка была выше и ярче прежней. Надо учитывать годовой уровень инфляции -чиновники хотят сохранять уровень заработка в долларовом эквиваленте! По-этому выше,ярче,толще...

dimitro
6640
dimitro

ёлка вау, хачу эта увидеть, а можна два?

zitramon
6403
zitramon

 

Лючший подарок городу - это развороченная Большая Морская. Как после бомбёжки! К праздникам - самое оно!

И к чему этот крик души?

Линьков
32381
Линьков

Самое лучшее новогоднее «украшение»- это избавление города от нерадивых чиновников, как говорится, дёшево и сердито (в том смысле, что экономно и справедливо).

Даккар
6816
Даккар

Породия на ёлку уже могли бы и сменить! А ещё лучше вернуть ту, которая была много лет! 

ALfons
1139
ALfons

пару ярдов хватит чиновникам что номально по богатому всретить НГ?

zitramon
6403
zitramon

Слово "ёлка" - следовало-бы взять в кавычки. Это сооружение не имеет ничего общего с ёлкой, это гигантский фонарный столб с вагоном светодиодов.

komandor
8107
komandor

у нас, что теперь будет светодиодный конус а-ля Кемерово? sorry ё-мое!  елка-"аквафреш" оказывается было "повидло"

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
9360

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3761

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1584

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3656

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3295
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1893

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15124

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1929

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
663

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3763

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3504