Севастополь

Севсети #745: Народный гнев, птичьи метафоры и посадки для фото

В конце рабочей недели севастопольцы говорили о проблемах. Накопилось, наболело…

Севсети #745: Народный гнев, птичьи метафоры и посадки для фото

Уже третий день в Севастополе проходит кинофестиваль «Золотой витязь». И, как принято в нашем городе, первые лица города вместе с известными гостями в честь памятного мероприятия посадили деревья. Но только есть ли в этом смысл, задаётся вопросом Светлана Косинова. К сожалению, в городе полно свежих примеров с пафосом посаженных, но засохших без ухода молодых деревьев. Неужели опять всё лишь ради пары фотографий?!

И пока чиновники для камер позируют с молодыми деревьями, Севастополь может лишиться «40-летнего чуда». Как пишет Дарья Февраль, управляющая компания не может починить водосток, не уничтожив при этом роскошную взрослую глицинию.

Севастопольцы очень любят свой город и его красоту, об этом, в том числе, можно судить по фотографии Василия Третьякова, которую в своём Facebook опубликовал Денис Астапович. Необычный взгляд на Малахов курган с высоты птичьего полёта уже набрал несколько сотен лайков. Может, и зелень парка Победы с воздуха не кажется такой поредевшей?

Пост Анны Гадомской в группе «Севастополь. Северная сторона» пока не так популярен, но благодаря хэштегу #севсети о проблемной дороге узнает ещё больше людей. Хотя куда уж больше - четыре месяца только о ней и говорят.

О дороге на улице Маршала Бирюзова ответственные лица, видимо, тоже забыли. С февраля здесь были установлены только бордюры, качество которых тоже вызывает вопросы. «Правительству пофиг?» — пишет автор, сразу же уточняя, что вопрос риторический.

А в группе «Автопартнёр. Крым» опубликовали фотографии народной борьбы с парковкой в неположенном месте. «Вот что бывает, когда добрые жильцы сжалились и не вызвали эвакуатор», — пишет автор фотографий. В комментариях, однако, отмечают, что лучший способ уладить конфликт — спокойный разговор. Совет хороший, жаль, работает не всегда.

Эвакуаторов, которых в Севастополе немало, автомобилисты точно боятся. В той же группе соцсети «ВКонтакте» под фотографией с ними автор высказался метафорой: «Коршуны вышли на промысел».

Никого не бойтесь и ни с кем ссорьтесь! Отличных выходных — и не забывайте про хэштег #севсети, чтобы мы не пропустили вашу новость.

Олег Турчанович

3546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user strelec
23917

Да уж, Овсянников и тут отличился: в преддверии лета посадил деревце,обреченное на гибель в быстро наступающую летнюю жару.Зато не забыл надеть перчатки,чтобы не испортить маникюр.

   Сколько можно объяснять уродам,что в Крыму деревья сажают осенью,чтобы они успели укорениться до весны ? Высаженные в мае,они быстро двинутся в рост и  тупо засохнут по причине несоответствия вершков подрубленным корешкам.

Profile picture for user Аэлита
4243

В Динопарке по утрам включают поливальную систему, только льется все на дорогу и возле тротуаров. Все приствольные круги засохли. Скоро и деревья начнут засыхать. Их посадили недавно и корневая система еще не  разрослась. Вот и забота, куча работников, а результата нет. 

Profile picture for user Даккар
6630

Находясь в рейтинге «ниже плинтуса»,посадкой деревьев не «вылезешь»!!!

Profile picture for user komandor
6187

За глицинию на ул.Адмирала Октябрьского нормальные жильцы руки бы поломали. Жильцы д.10 не могут собраться и коллективно защитить свою красоту? Вы, между прочим, управляющей компании свои личные деньги платите - требуйте ремонт на своих условиях. А то только в сетях плакаться можете и потом пеньки постить с причитаниями за погубленную красоту 

Profile picture for user Товарищь
1342

Единорос дерево летом   сажает    это не у добру  значит посадят  с.!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

Фамилию переписать не могут - Остапович - жестики...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to strelec:  Интересно ,куда он едет маникюр делать? Или вызывает мастера к себе на работу за бюджетные бабки?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Стоит три эвакуатора, а Маяковского как всегда забита ведоами из-за которых там де факто улица с односторонним движением, несмотря на запрещающие знаки. А ДПС нарушения правил остановки вообще похерило - если знака жвакуации нет, то и заниматься нарушителями не нужно. Что -то в этом роде ответил дежурный в ГИБДД и посоветовал обратиться в департамент транспорта, чтоб установили табличку эвакуации.

Profile picture for user Злюка
1676

А по какому телефону вызывается эвакуатор? А то у нас сосед повадился грузовичок на тротуаре парковать - никак по-хорошему не понимает, что там асфальт слабее, чем в междворовом проезде. thinking

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Злюка:  

А по какому телефону вызывается эвакуатор? А то у нас сосед повадился грузовичок на тротуаре парковать - никак по-хорошему не понимает, что там асфальт слабее, чем в междворовом проезде. 

 Звоните 102 и просите соединить с ГИБДД.Там сидит оператор по приему заявок на эвакуацию. Только если таблички "работает эвакуатор" нет, то Вам, скорей всего, откажут. Скажут пусть сначала департамент транспорта установит запрещающий знак с табличкой и вот потом.....)))))

Profile picture for user Злюка
1676

to Константин Ивасенко:  Спасибо. 

Только с табличкой непонятно: это что, получается, что если во дворе нет такой таблички (а откуда бы ей взяться?), то хоть БелАЗ можно на пешеходной части парковать и никакого сладу с такими соседями нет?! sorry



Но у нас пару месяцев назад провели какую-то кампанию с эвакуаторами, прихватив стоявшие днем во дворе легковушки. А табличек и тогда не было, и сейчас нет. 

Как так?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
24
3515

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3670

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4068