На Северной стороне Севастополя создадут новый муниципалитет. Соответствующее решение было принято накануне советом Нахимовского муниципального округа, сообщил журналистам директор Департамента внутренней политики Сергей Бездольный.
«Создание нового муниципалитета на Северной стороне - это серьёзное решение, которое долго прорабатывалось и обсуждалось с общественностью. Инициаторами предложения выступили местные жители», – отметил Сергей Бездольный.
На принятие подобного решения, в частности, повлияли географический и транспортный факторы, так как территория Нахимовского муниципалитета разделена бухтой.
«Предполагается, что новый муниципалитет объединит такие территории как площадь Захарова, Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы», – рассказал глава департамента.
Выборы в новый муниципалитет пройдут этой осенью в единый день голосования.












умник .. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.