Новости России

Шесть регионов пострадали от налёта дронов, в аэропортах — коллапс

Служба новостей ForPost

Москва и регионы РФ снова были атакованы десятками БПЛА.

Шесть регионов пострадали от налёта дронов, в аэропортах — коллапс
Фото:
SHOT

Вечером 6 мая и в ночь на 7 мая на столицу России и регионы снова были совершены атаки вражеских беспилотников.

Атаки начались с 17:38, о чём в своём телеграм-канале писал мэр Москвы Сергей Собянин. К 4 часам утра он сообщил о 15 БПЛА, летевших на Москву. Все они были сбиты силами ПВО.

По данным Минобороны РФ, 57 украинских дронов были уничтожены и перехвачены над регионами России с 18:47:

▪️ 31 – над Брянской областью;

▪️ 14 – над Курской областью;

▪️ семь – над Орловской областью;

▪️ по два – над территорией Калужской и Рязанской областей;

▪️ один –  над территорией Республики Крым.

В 5:19 сообщение об атаке БПЛА поступило из столицы Мордовии Саранска. По словам местных жителей, было четыре хлопка, далее последовало задымление в районе Химмаш, где находятся промышленные предприятия. Эти данные пока официально не подтверждены.

Также утром стало известно об отражении атаки трёх БПЛА в Ярославской области, об этом со ссылкой на губернатора сообщило РИА Новости. В регионе сейчас ограничена работа мобильного интернета.

Авиа-пробки

Из-за атаки БПЛА было временно закрыто воздушное пространство над Москвой.

В частности, по первоначальным данным телеграм-канала «Осторожно новости» порядка десятка рейсов прилетали или улетали с задержкой, а некоторые самолёты совершили вынужденную посадку в других городах.

К полуночи канал сообщил, что порядка двух десятков рейсов не смогли сесть в Москве и направлялись в другие регионы, где пассажиры порой были вынуждены по нескольку часов сидеть в самолётах, ожидая продолжения полёта.

В Саратове был посажен самолет, летевший рейсом Аланья-Москва. Люди ждали возобновления полёта в самолёте, а экипаж решал вопрос о том, чтобы выпустить их в город. Командир судна отметил, что такой авиа-коллапс с полным закрытием воздуха над столицей из-за дронов произошел впервые.

Впрочем, напомним, что накануне ночью московские аэропорты тоже были закрыты.

В маленьком аэропорту Нижнего Новгорода к 21:00 скопилось большое число пассажиров. При этом люди говорили, что никакой рассылки о том, что Москву закрыли ещё днём, не было, хотя авиакомпании могли бы уведомить об этом пассажиров с вечерних рейсов.

«Аэропорт очень маленький и абсолютно полный, места всем не хватает. Дети и многие уже взрослые люди сидят/спят на полу. Люди продолжают прибывать, Аэропорт не резиновый», — цитирует телеграм-канал слова одного из пассажиров в Нижнем Новгороде.

Похожая ситуация произошла и в небольшом аэропорту Махачкалы.

По официальным данным Росавиации в ночь с 6 на 7 мая вводились и снимались ограничения полётов во всех аэропортах Москвы, а также воздушных гаванях Нижнего Новгорода, Калуги, Тамбова, Ярославля, Казани, Сочи.

Кроме того, перекрывалось движение по Крымскому мосту.

Андрей Мединский

3992
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (6)
zitramon
6038
zitramon

Я думаю, что сегодня-завтра хохлы основательно получат по щам. 
В крайнем случае 10 мая будет "Доброго ранку, а що сталося"

Борей
644
Борей

Интересно , как бы на это и не только на это,  ответил товарищ Сталин, имея возможности господина Путина? 

Внук героев 2
1066
Внук героев 2

Борей,

Как ответил! Уже бы почти три года как на "Привозе" за рубли бы торговали, а ублюдки западенские щемились бы в Польшу, а те их по щам!

Serggio
26787
Serggio

Хохлы отметили начало "перемирия"?

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

Захотели бы, уже давно оторвали пучеглазому башку, гнилое тело сдохло бы само, но... видно такой быстротечный финал не устраивает, результат рассчитан  на 100 лет.

Справедливый_кот
4597
Справедливый_кот

Конечно, отдых нарушился,праздничные дни испорчены,а когда покупали туры не думали что может быть такое..или думаете Москва далекои это касается только Южные регионы и приграничье с страной 404..

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
61

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
723

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
1672

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
960

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1011

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1207
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1643

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
664

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4563

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2444

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
695