Новости мира

Женщина, которая пропала 60 лет назад, была найдена живой

Она сбежала из дома, когда ей было всего 20 лет.

В США нашли целой и невредимой женщину, которая сбежала из дома более 60 лет тому назад. Как пишет Metro, 20-летняя Одри Бакеберг бросила мужа и двоих детей в 1962 году: близкие считали, что её похитили и убили, но женщина просто зажила новой жизнью.

Главной свидетельницей стала 14-летняя няня, которая тогда работала на семью Бакербергов. Она заявила, что вместе с Одри автостопом добралась из Ридсберга, штат Висконсин, в Мадисон, столицу штата. Там Одри купила билет на автобус в Индианаполис, штат Индиана, а няня вернулась домой. С тех пор родные ничего не слышали об Одри.

Известно, что у Одри были проблемы с мужем: за несколько дней до исчезновения в полицию было подано заявление о том, что он жестоко с ней обращался. Её муж прошёл тест на полиграфе и на протяжении многих лет настаивал на своей непричастности к исчезновению супруги, в то время как родственники настаивали, что она бы не бросила своих детей без значимой причины.

Однако только недавно правоохранителям удалось выйти на след ныне 82-летней женщины: она теперь живёт за пределами Висконсина и, судя по всему, довольна своей жизнью. Детектив Айзек Хэнсон поговорил с женщиной и удостоверился, что она не имела намерения возвращаться домой. Он не исключал, что причина её побега могла скрываться в поведении мужа, но поклялся сохранить 45-минутный разговор с Одри в тайне.

«Она мне показалась счастливой, уверенной в своих решениях, — рассказал Хэнсон. — Никаких сожалений».

Ранее в американском штате Калифорния нашли мужчину, который 25 лет считался пропавшим без вести.

842
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
3
817

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
5
2444

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
307

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
332

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
4
583

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
586

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
4337

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5998

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3774