Новости Севастополя

Севастополю требуются слесари, сварщики, трактористы. При этом 50% новых рабочих мест создано в сфере торговли

Служба новостей ForPost

Выступая в  в прямом эфире СРГТРК, первый заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Александр Шапиро сообщил телезрителям, что на сегодняшний день "спрос на рабочие специальности превышает предложение на зарегистрированном рынке труда".

По его словам, очень востребованы рабочие специальности в сфере строительства. Постоянно нужны высококвалифицированные сварщики, слесари. Нужны бульдозеристы, трактористы.

В то же время в городе за 4 месяца 50% новых рабочих мест создано в сфере торговли, а в сфере промышленности - только 11%.

 

Кроме того, средняя зарплата по предлагаемым в Севастопольском центре занятости вакансиям - 1440 гривен, в то время как  средняя зарплата в Севастополе колеблется в пределах 2200-2300 гривен.

Из отрадных фактов Шапиро выделил то, что "растет социальная ответственность работодателей".

 

2072
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
komandor
8316
komandor

Постоянно нужны высококвалифицированные сварщики, слесари. Нужны бульдозеристы, трактористы.
...Кроме того, средняя зарплата по предлагаемым в Севастопольском центре занятости вакансиям - 1440 гривен

Где интересно господин Шапиро найдет высококвалифицированных сварщиков, слесарей, бульдозеристов и трактористов на зарплату 1440 гривен?! Он сам понял, что сказал?

ty
7357
ty

маленькие з/п в бюджет .сфере декларируются по причине ВЫСОКИХ ГРАБИТЕЛЬСКИХ НАЛОГОВ сравнимые с феодально-рабской системой.
поэтому з/п будут всегда такими пока налоги не снизят до человеческих.,самому государству даже не покарману и невыгодно указывать(платить) з/п скажем 3500грн и с нее платить космические налоги,поэтому и платят 1000-1400 ведь какая экономия с фонда з/п

Шоббуло
689
Шоббуло

Из отрадных фактов Шапиро выделил то, что "растет социальная ответственность работодателей".

Странно, но в наше время, то чем имели нас работодатели называлось по другому, а у них сейчас это еще и РАСТЕТ!.

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
458

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
952

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
615
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7413

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3265

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4605

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2328

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2259