24 сентября перед зданием Севастопольской городской государственной администрации прошел митинг протеста против повышения коммунальных тарифов.
Организатором митинга выступила городская организация Партии регионов, также в нем приняли участие местные ячейки партии «Русский блок», Прогрессивной социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, общественных организаций.
По данным организаторов, участие в акции приняли порядка 600 человек. Поводом к ней стало подписание главой городской администрации и начальником гражданской обороны Севастополя Сергеем Куницыным приказа о повышении коммунальных тарифов с целью стабилизации ситуации в жилищно-коммунальной сфере.
«Оранжевые правители во главе с Тимошенко довели население до последней черты, за которой голод и нищета, когда в Севастополе 115 тысяч пенсионеров существуют на мизерные пенсии, когда не хватает денег на хлеб и лекарства», — говорится в резолюции митинга. Также его участники выразили возмущение приказом главы администрации о введении «ничем не обоснованных, грабительских тарифов» и призвали севастопольцев оплачивать коммунальные услуги по прежним ценам. Кроме того, они потребовали реакции правоохранительных органов на решение о повышении тарифов.
Как сообщало агентство е-Крым, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын как начальник гражданской обороны города приказал ввести новые коммунальные тарифы «с целью недопущения срыва начала и проведения отопительного сезона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций».
Новые тарифы на жилищные услуги вводятся с 1 октября, тарифы на воду и канализацию — с 1 октября, тарифы на тепло и горячую воду — с 1 ноября.
Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.
В начале сентября СГГА предупредила о большой вероятности срыва отопительного сезона в городе.
На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициирует повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.
Обсуждение (1)