В Севастополе начата подготовительная работа по организации взимания с приезжающих в город отдыхающих туристического сбора. Его размер для Севастополя на 2011 год составляет 1% от стоимости проживания.
Об этом сегодня в прямом эфире программы «Доходчиво про налоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила заместитель начальника государственной налоговой инспекции в Нахимовском районе Севастополя Наталья Либуцкая.
- С введением в действие статьи №268 о туристическом сборе возникло много вопросов. Налог новый. Нужно установить перечень плательщиков, нужно определиться со ставками. Ведется большая подготовительная работа, чтобы получить этот туристический сбор. Напомню, это – местный сбор, средства от которого поступают в местный бюджет и расходуются на развитие социальной инфраструктуры города, -- рассказала в эфире «НК» Наталья Либуцкая.
При этом заместитель начальника государственной налоговой инспекции в Нахимовском районе Севастополя пояснила, что плательщиками туристического сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают на территорию административно-территориальной единицы, где действует решение сельского, поселкового или городского совета об установлении туристического сбора.
- Иными словами, любой гражданин, который прибывает на территорию Украины отдыхать, он является плательщиком данного налога. Чтобы не было нюансов в плане оплаты иностранцами данного налога, законодатель вводит такое определение, как «налоговый агент». Это ответственный за взимание сбора. Кто это. Это администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, а также других заведений и гостиничного и санаторно-курортного типов. Также это могут быть квартирно-посреднические организации, а также уполномоченные местными админстрациями юридические и физические лица, - пояснила Наталья Либуцкая.
По ее словам, ставка сбора для Севастополя на 2011 год составляет 1% от стоимости проживания.
- Сюда не входит питание и услуги обслуживания, - уточнила Наталья Либуцкая.
Напомним, прошедшей зимой Горсовет Севастополя ввел обязательный туристический сбор в размере 1% от стоимости всего периода отдыха приезжающих в город туристов.
Александр Пархоменко
Обсуждение (19)
Сцена: КП со шлагбаумом, рядом представительный "налоговик" (ответственный за взимание сбора) с кассовым аппаратом.
- Ви ист туристен? Живо сознаваться и платильт налог!
- Нихт пан начальник, ми ест простой мирный житель!
- Корошо, предъявить ваш аусвайс!
- Сами то мы не местные отстали от поезда в командировке...
- Ви ист злостный саботажник и если ви не будете платить, я буду на фас кричальт и топать ногой!
- Ну тогда ми есть плевальт на фаш "заведений гостиничного и санаторно-курортного типа" и идти в другой!
Занавес
Женщина на вокзале с табличкой "Сдаю квартиру"
расценки - квартира 1грн. в сутки, пользование туалетом (это услуги по словам Либуцкой), независимо от количества заходов - 199грн/сутки.
ГНИ - получите 1% то бишь 1 копейку и приходный ордер выдайте!
Есть предложение взимать налог со всех, в том числе и имеющих регистрацию проживания в Севастополе, то есть с севастопольцев, в том числе с налоговиков, налог за посещение платных туалетов и не платных, а так же за использование по нужде туалетов на работе.
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ГОРЕЛО ЗДАНИЕ ГЛАВНОГО НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ... Граждане помогали кто чем мог - дровами, углем, бензинчиком
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ГОРЕЛО ЗДАНИЕ ГЛАВНОГО НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ... Граждане помогали кто чем мог - дровами, углем, бензинчиком

Дебильный налог - больше ничего сказать нельзя!!! Получается только уехал, или ушёл с места, где проживаешь, и бац - плати налог!!!
Ведь аналогичные ТУПЫЕ законы примет каждый рай- и горсовет любого города и деревни, чем они хуже чем Севастополь???
Так это в поезде, самолете или на трассе делать надо, при вьезде в город и не выпускать без отметки об оплате обратно
Провести рейд по Северной и Казачке с набегом на Балаклаву и будет бюджету счастье
Так это в поезде, самолете или на трассе делать надо, при вьезде в город и не выпускать без отметки об оплате обратно Провести рейд по Северной и Казачке с набегом на Балаклаву и будет бюджету счастье
представляю как обогатятся те. кто рейд проводить будет!
непродуманные действия, непродуманные законы...
и так цены не низкие, еще и налог им плати... надо за жабры брать тех, кто себе в карман кладет с отдыхающих и никаких налогов не платит...
Милиционерам и детям - скидка (От О.Бендера)
to Torkvemada СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ГОРЕЛО ЗДАНИЕ ГЛАВНОГО НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ... Граждане помогали кто чем мог - дровами, углем, бензинчиком




А как же Конституция?
Теперь каждая деревня Чмаровка будет принимать свои постановления по взиманию БАБОК с проезжающих?
Рэкет получается...
Так дойдем до того, что домовые комитеты будут снимать деньги за проход по двору...
to Torkvemada СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ГОРЕЛО ЗДАНИЕ ГЛАВНОГО НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ... Граждане помогали кто чем мог - дровами, углем, бензинчиком Дай Бог!!!
to maibach (Севастополь) to сева (севастополь) to Bagira (Севастополь)


Проснулись ,ребята ,доброе утро! Уже треть лета прошла ,а они только начали " подготовительную работу по организации...."
И налоги на вводимые капиталы инвесторов! А гостиничные комплексы казачки и феолента- зась! Да и налоговая ваша занимается тем только, что нагибает тех кто и так платит.Те, кто неплатит-их не интересуют.
(это услуги по словам Либуцкой
она грамотный специалист и умничка, её давно пора на начальника Нахимовской ГНИ - такой объём работы тянет - это просто пипец!
to Sage (Cевастополь)
Начальник есть, он тянет объем бабла
И это просто пипец
to Torkvemada to kaktus (Севастополь)