71
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы призывают депутатов вспомнить о своих избирателях и твердо обозначить позицию города-героя по вопросу Евроинтеграции Украины.

На пресс-конференции в малом зале ТЦ «Муссон» было обнародовано Обращение (см.ниже), подписанное почти 70 севастопольцами.

Обсуждение (71)

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 19/11/2013 в 18:53

Не все подписанты являются гражданами Украины. Посмотрим чем суд по Колисниченко закончится ... "Чиновники должны видеть отношение севастопольцев к евроавантюре". Тут хотелось бы поподробнее - фамилии чиновников, кто их возносил, почему они выбрали евроинтеграцию? не потому ли что политически обанкротились, обещания не могут выполнить и давай мозги нам пудрить геями и ведьмами?

Аватар пользователя administrator
постов:
639
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 19/11/2013 в 18:55

to voldemar

По моему главное, что все подписанты являются Севастопольцами. По нацинальным квартирам нас разделили без нашей воли

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 19/11/2013 в 19:02

Слезно . А что в списке отсутствуют рабочие специалисты , ИТР , торговые работники ? Не снизошли ?

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 19/11/2013 в 19:04

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Не путайте гражданство с национальностью, принадлежность к гражданству обозначена паспортом, а национальность - дело сугубо личное. Вспомните официальное разъяснение переписи для переписчиков - национальность писать со слов! Сколько там скифами и сарматами записалось?

Аватар пользователя полундра!
постов:
241
полундра! (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:11

Я-Севастополец по рождению и по духу, однозначно присоединяюсь к подписантам. Это НАШ город, и мы должны его отстоять. Помните Завещание Корнилова!

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 19:17

to полундра! (Севастополь)

Я-Севастополец по рождению и по духу, однозначно присоединяюсь к подписантам. Это НАШ город, и мы должны его отстоять. Помните Завещание Корнилова!
ой! По-сути: Слава Богу, не Вы управляете процессом. Посмотрела все фото, сколько мусора! Что ни человек, то мнение! Только слышать мнение мало кто хочет. Ну нету в России толкового Гимлера! И пропаганда строится как-то грубо. Не ловко. Не вег-г-г-гю!!!

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:25

to Pravdolub

Не вег-г-г-гю!!!
Чему или кому, собственно, вы не верите? Только конкретно и по пунктам, пожалуйста. Фраза инициаторов Обращения - и Ваш контраргумент.

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:27

to Letty (Sevastopol)

Слезно . А что в списке отсутствуют рабочие специалисты , ИТР , торговые работники ? Не снизошли ?
Так вот сейчас и предлагается подписать. На "Форпосте". Или возьмите на себя труд и выходите на улицу. Вы-то сами определились?

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 19:36

to SilverStoun (Севастополь)

Да, мы определились. И вполне согласны с Великим Русским Поэтом: "Прощай, немытая Россия!..."

Аватар пользователя dimitro
постов:
4040
dimitro (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:38

подписал бы сам если бы позволили простым гражданам без званий подписывать

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:42

to Pravdolub

"Прощай, немытая Россия!..."
Вот и все аргументы... До смешного предсказуемо. Опять не будет ни одного КОНКРЕТНОГО контраргумента. И совершенная инфантильность. Ну с чего Вы взяли, что Вас возьмут и посадят за барский стол? Или Вам, как всякому лакею, подъесть со стола господского - предел мечтаний?

Аватар пользователя administrator
постов:
639
administrator (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:43

ВНИМАНИЕ,

В теме не флудить. Либо высказывайесь по существу, либо подписывайтесь. Звания и регалии здесь не при чем

Аватар пользователя кэт
постов:
8956
кэт (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:47

Посмотрела все фото, сколько мусора! Что ни человек, то мнение!
:))) комиксы предпочитаете аргументам? Лучше бы вы вникли в то, что говорили эти люди... Хотя... зачем... У вас же послезавтра зарплата будет европейская)))

Аватар пользователя Zemfira
постов:
287
Zemfira (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:52

Категорически против ассоциации с ЕС. Славянские народы должны вместе строить своё будущее!

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 19:55

to кэт (Севастополь)

Посмотрела все фото, сколько мусора! Что ни человек, то мнение! :))) комиксы предпочитаете аргументам? Лучше бы вы вникли в то, что говорили эти люди... Хотя... зачем... У вас же послезавтра зарплата будет европейская)))
У Вас тоже будет европейская, И никто Вам наверное не вспомнит сегодняшнего участия в заградотряде. Хотя, учитывая опыт Прибалтики, как знать.

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 19:59

to Pravdolub

У Вас тоже будет европейская,
И все-таки уточните, с чего Вы решили, что с Вами поделятся европейской зарплатой? Это где-то в тексте соглашения об Ассоциации прописано?

Аватар пользователя trostter
постов:
10
trostter ()
- 19/11/2013 в 20:00

я категорически за ЕС!

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 20:03

to SilverStoun (Севастополь)

Ваш вопрос, его постановка - это Ваше несчастье. Я не смогу Вам этого объяснить, это будет разговор слепого с немым. Вы не переживайте, и с таким мышлением люди живут долго, часто живут счастливо. Будьте здоровы!

Аватар пользователя кэт
постов:
8956
кэт (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:05

to Pravdolub

Обсудим это позже, "в динамике", так сказать.

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:06

to Pravdolub

to SilverStoun (Севастополь) Ваш вопрос, его постановка - это Ваше несчастье. Я не смогу Вам этого объяснить, это будет разговор слепого с немым.
ВОТ И ВСЕ АРГУМЕНТЫ СТОРОННИКОВ ЕС.

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:06

to Zemfira (Севастополь)

Категорически против ассоциации с ЕС. Славянские народы должны вместе строить своё будущее!
Славяне: поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане, болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы, русские, украинцы, белорусы. Очевидно, что часть славян давно в Евросоюзе.

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 19/11/2013 в 20:12

to osa (Севастополь)

Когда наша землячка приехала в гости в Аргентину, то за столом её встречала славянская диаспора: поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане, болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы, русские, украинцы, белорусы.

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 20:15

to SilverStoun (Севастополь)

to Pravdolub to SilverStoun (Севастополь) Ваш вопрос, его постановка - это Ваше несчастье. Я не смогу Вам этого объяснить, это будет разговор слепого с немым. ВОТ И ВСЕ АРГУМЕНТЫ СТОРОННИКОВ ЕС.
Как преподаватель высшей математики и кибернетики, все пытаюсь подсчитать, сколько денег Россия вбросила в Севастопольский хлев. Судя по лексике и построению фраз в коментах, людей здесь не много. Понятно, что суммы распределили по значимости должностей: губернатору - много, участникам форума - меньше, Вам - вообще слезы. Интересно, что молчит Белик. А если Белик сомневается в необходимости пророссийских спичей- это много значит! Не ошибитесь, подданые!

Аватар пользователя Misha
постов:
722
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:17

сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы
Ага! После событий в Косово! Вопрос не в том, как давно они в Евросоюзе, вопрос в том, что конкретно каждое славянское государство получило в итоге. А итог таков - получили в основном пинка. Евростандартами.

Аватар пользователя кэт
постов:
8956
кэт (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:19

to Pravdolub

Как литературный работник, поражаюсь логичности ваших умозаключений и их взаимосвязи - между собой и в целом с главным тезисом. :) Что же молчит Белик))) Действительно, это чрезвычайно загадочно. И, конечно, очень многое значит. В выборе.)))

Аватар пользователя Misha
постов:
722
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 20:24

Севастопольский хлев
Т.е. вот так к нашему городу относятся сторонники ЕС. ? СлабО личико показать, Гюльчатай? Чтобы город определился по твоему поводу. И, кстати, действительно - только ругань, ни одного факта в свою защиту.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 19/11/2013 в 20:26

Американцы руками евросоюза хочет одного, убить наш народ, сначала поставив его на колени, а потом занять нашу землю, растоптав все что нам дорого!!! Здесь много говорили за последнее время, что нужно жить как в Европе, а значит по закону, это правильно, но я не вижу проблем делать это собственным умом, не влазия в кабалу под видом сладкой конфеты!!! ЕС И ТС (пока мы не в составе России) ничего хорошего нам не сулит, Москва пытается, с помощью подарков Севастополю, сделать последние попытки вернуть, за счет мнения общественности севастопольцев, правительство Украины к остановке процесса интеграции Украины в ЕС и повернуть вектор в сторону ТС. Остановиться конечно же стоит, но не ради другой кабалы в виде ТС с Россией!

Аватар пользователя Pravdolub
постов:
126
Pravdolub ()
- 19/11/2013 в 20:28

to кэт (Севастополь)

А выбор один: в Севастополе не будет Абхазии! Ладно, Пошла стирать и готовить завтрак на утро. Прощай, оружие!

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 19/11/2013 в 20:28

Вымытая американскими тряпками Европа уже до того оборзела, что рядами и колонами ежедневно шастают на Украину! Ясен пень, что боятся России, правильно Литвин уразумел, любыми путями разорвать все отношения России с Украиной! Россия примет любой выбор Украины...., а что потом?

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 19/11/2013 в 20:29

Сейчас страна в состоянии сильного социального конфликта между народом и правительством, ещё немного такого безумия и будет Египет. Либо правительство тупит, либо ждет переворота...

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/11/2013 в 20:38

«Украинский Народ! Наступает важный исторический момент. Решается судьба государств и народов. И потому в этот момент представители украинского народа в Галичине, всех политических направлений, которые объединяет один национальный идеал, соединились в Главную Украинскую Раду, которая должна быть выразителем одной мысли и одной воли украинского народа и показывать ему дорогу к действию, которое ждет его в теперешний момент. Уже во время предыдущего обострения австрийско-российских отношений – съезд наиболее значительных деятелей всех украинских партий Галичины, который состоялся во Львове 7 декабря 1912 г., заявил, что с точки зрения добра и будущности украинского народа, на случай вооруженного конфликта между Австро-Венгрией и Россией, все украинское общество единодушно и решительно станет на стороне Австро-Венгрии, против российской империи, как наибольшего врага Украины. Победа австро-венгерской монархии будет нашей победой. И чем большим будет поражение России, тем скорее пробьет час освобождения Украины».
Такая вот раковая историческая опухоль, которая станет реальностью через несколько дней по давнему замыслу Австро-Венгрии, которая намеревалась после своей победы в 1 МВ отторгнуть от России всю Украину, Причерноморье и земли далее до Кавказа, в чем ей готовы были помогать галицкие украинцы – политическое движение, основанное в 60-х годах XIX века как “антимосковская Русь в Галиции”, призванная послужить основой для будущей политики Австрии, устремленной на восток. Сегодня они близки к цели через известные всем нам события. За ними были штыки и поддержка тогда и есть сейчас. Были провалы и ошибки у России тогда и есть сейчас. Галицкая или Червонная Русь попала под власть Австрии в 1772 году, когда в ходе первого раздела Польши императрица Екатерина II вынуждена была уступить Австрии эту часть древних русских земель. Международная обстановка того времени не позволяла России вступить в конфликт с Австрией и Пруссией, уже находясь в конфликте с Турцией. Впоследствии Екатерина II не раз думала о воссоединении Галицкой Руси. В 1794 году она писала А.В.Храповицкому: «…со временем, обменяем у австрийского императора польские губернии на Галицкую Русь, благо Галиция ему совсем не кстати». Реальная возможность совершить такой обмен возникла после наполеоновских войн, во время Венского конгресса. Однако император Александр I, увлеченный идеей воссоздания Польского государства под эгидой России, не использовал эту возможность. Он согласился на оставление Галицкой Руси за Австрией и даже вернул ей Тарнопольский край, переданный России в 1809 году. Это, несомненно, было серьезной ошибкой, создавшей значительные проблемы для дальнейшей политики России. Хотя власти Австрии постоянно опасались, что Россия может предъявить свои претензии на Галицкую Русь, российское правительство не предпринимало никаких мер для возвращения этих земель. Ничего не было сделано в этом направлении в 1849 году, при императоре Николае I, когда Россия фактически спасла Австрию от полного развала. Император Александр II часто высказывал мысль, что прежде чем освобождать южных славян, следовало бы завершить собирание русских земель. При императоре Александре III графом Игнатьевым в 1888 году был поднят вопрос об обмене восточной Галиции на некоторые губернии Царства Польского. Но никаких реальных действий за этим не последовало, как и нет их в последние двадцать лет. Стоит ли ждать от депутатов каких-то действий ? Ответ однозначен . Нет.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22514
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/11/2013 в 21:06

Только что посмотрела пресс-конференцию по телевидению. Это глоток свежего чистого воздуха. Спасибо за надежду.

Аватар пользователя zagava
постов:
5807
zagava (Инкерман)
- 19/11/2013 в 21:10

Давно уже пытаю евроинтеграторов о положительных эффектах такого союза. Слабые попытки рассказать о зарплате и пенсии в евро не впечатляют, т. к. есть знакомые за рубежом, которые видят все прелести евроинтеграции не по телевизору, а на собственной шкуре. Рассказы о честных чиновниках и работе законов тоже не впечатляют, т. к. никто не мешает чиновникам работать также и здесь. Спад экономики и падение уровня жизни для нас от такого союза очевиден. А особенно добивает, что нас никто не спрашивает. Почему выбор пути для страны решает кучка избранных, которые на выборы шли со всем другими лозунгами?

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/11/2013 в 21:22

своим обращением к оккупационной власти тем самым признают эту власть над собой
Отчасти вы и правы. Будет лучше , если последовать по стопам КРОКа(“Карпато-Русский Освободительный Комитет), который создали представители русофильских галицко-русских общественных и культурных организаций в годы 1МВ. Тогда комитет выслал на имя государя императора Николая II телеграмму :
«Его Императорскому Величеству Государю Императору. Петергоф. Председатель бюро Карпато-русского освободительного комитета Юлиан Яворский и члены Мариан Глушкевич, Семен Лабенский, Юлиан Секало, Михаил Сохоцкий от имени собравшихся в матери городов русских, древне-престольном Киеве, жителей и народных деятелей Карпатской Руси повергают к стопам Вашего Императорского Величества чувства беспредельной верноподданнической преданности и, моля Всевышнего о даровании славной победы русскому освободительному оружию, всеподданнейше просят Ваше Императорское Величество всемилостивейше принять исстрадавшуюся в многовековой лютой чужеплеменной неволе Карпатскую Русь в родное лоно Великой Русской Семьи и завершить святое историческое посланничество собирания Земли Русской».

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/11/2013 в 21:40

А особенно добивает, что нас никто не спрашивает.
Что вы , что вы . 47,2% украинцев - сторонники европейской интеграции . За Таможенный союз выступают всего 32,4% опрошенных. Ссылка Да и сама Меркель настоятельно рекомендует Украине провести реформы, которых требует МВФ . Она убедительно напомнила, что от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 миллионов евро.Ссылка Так что пока у сторонников Ассоциации всё идет замечательно. Народ, за мелким исключением, готов снять последнюю рубашку, голодать, страдать, но вляпаться в вечную любовь с ЕС под чутким давлением Партии Родной.

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 19/11/2013 в 21:45

Полностью поддерживаю инициаторов обращения. Подписываюсь.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 21:48

to Pravdolub

Да, очевидно Кремль вваливает бешеные деньги в агитацию именно по Севастополю. Но у меня в России 100 человек родственников и я в эти сказочки не верю. При том что в российской глубинке к "хохлам" относятся хорошо.

Аватар пользователя Остров Крым
постов:
48
Остров Крым (Симферополь-Севастополь)
- 19/11/2013 в 21:48

Не о том говорим. Есть обращение. Хорошо. Значит не совсем бесхребетный наш с вами город. Горжусь этими людьми - имели смелость сказать. Одно не понятно где БЕЛИК? Или так его пост заместителя председателя администрации растворил во власти. А как он ее критиковал! Как нас уверял, что власть ПРОДАЖНАЯ! Я даже чуть не поверил ему- белому и пушистому. Всё имеет свою цену. Знаю у вас Дмитрий Анатольевич, целая армия сидит на форпосте, комментируете. Знаем телевидение имеете. Готовитесь стать мэром. Тихо жрёте Яцубу. Не стоит дедушка сам себя скоро съест. Москву критикует , Киев высмеивает. Всё Белику на руку. Да и Заяц порадуется, мешает он ей работать. . Ест один. А она привыкла быть при дворе в темах. А вы пишите: Обращение! Да им уже давно не до нас. Какие они депутаты?! Вы можете на одну ступень поставить Яцубу и Корнилова, Дойникова и Истомина, Белика и Ушакова?! Продали город с нашего молчаливого согласия.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 21:51

to Остров Крым (Симферополь-Севастополь)

А как стать рядовым этой армии? Где можно ПРинять ПРисягу?

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 19/11/2013 в 21:54

Севастополь – наш. И торг здесь неуместен. (c)Дм. Рогозин http://vernem.sevastopol.ws/article/dmitrii-rogozin-sevastopol--chast-suverennoi-territorii-rossiiskoi-federatsii

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 21:57

Севастополь – наш. И торг здесь неуместен. (c)Дм. Рогозин http://vernem.sevastopol.ws/article/dmitrii-rogozin-sevastopol--chast-suverennoi-territorii-rossiiskoi-federatsii
Наш - в смысле НАТОвский?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:08

Подписываемся всей семьей!

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 19/11/2013 в 22:16

. Горжусь этими людьми - имели смелость сказать. Одно не понятно где БЕЛИК?
Готовится к войне с Цековым на грядущем заседании всеукраинского КСОРСа в Киеве Ссылка да слёзы отмывает, после провального голосования в ВР за празднование 230-летия основания Севастополя Ссылка

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 23:02

Провокаторы беснуются, шипят, слюной ядовитой исходят... Знать, правильной дорогой идём... Подписывваюсь...

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 19/11/2013 в 23:07

Двумя руками ПРОТИВ ЕС!!!!!

Аватар пользователя Engine Ork
постов:
9
Engine Ork (Севастополь)
- 19/11/2013 в 23:18

Севастополь - база Черноморского Флота Российской Федерации. С 1783 года. Достаточно вспомнить из истории, что ГЕЙРОПА! трижды покушалась на наши земли! Если подпишут пиндосовскую бумажку - первым выйду встречать их на Графской пристани с автоматом за спиной! Чтобы закончить этот ненужный трёп - предлагаю вывести Крым из состава укры, сделав его русским полуостровом со столицей в городе-герое Севастополе! Не нравится моё мнение - пусть админ банит меня навсегда! зарегистрировался чтобы высказаться! ДОСТАЛО!!!! Всё ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
461
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 20/11/2013 в 1:37

Подписываюсь под обращением.

Мы здесь живем, корнями вросли в севастопольскую землю, здесь мы останемся. Но за эту землю нужно бороться. Каждому. Сколько есть сил и всеми возможными способами. Украина - не государство, это какой-то неудачный проект. Нет народа, нет армии, нет власти, нет будущего. Есть кучка предателей, пытающихся уничтожить ту независимость, про которую они же так громко кричали. Нам уже сегодня диктуют: сажать или выпускать НАШИХ преступников, какими должны быть цены на газ, должны ли быть социальные льготы, можно ли продать НАШУ продукцию и т.д. А в результате всех этих деяний большинство сегодняшних граждан сдохнет, не дотянув до заслуженной пенсии, пусть даже соответствующей всем требованиям Евросоюза. Я - русский и служил своей Родине. У нас она была и есть, в отличие от многих здешних писак. Поэтому никуда мы отсюда не уедем, а Севастополь был и остается русским городом, вне зависимости от мнения депутатов всех уровней. Люди, неравнодушные к судьбе своей земли, высказали свое мнение и я их поддерживаю. С уважением,

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 20/11/2013 в 3:27

Президент Европейского совета Херман ван Ромпей призвал переосмыслить географические и демографические параметры Евросоюза и отказаться от каких-либо попыток по восстановлению национальной идентичности. Такие понятия, как «народ» и «родина», по его словам, должны отправиться на свалку истории.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
1956
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 20/11/2013 в 7:07

Подписываюсь!!!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 20/11/2013 в 7:18

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Борьбба против Ассоциации с ЕС суть борьба против европейской и цивилизованной Украины.

Страницы