В индийской деревне Банкатва, штат Бихар, двухлетний мальчик поборол кобру необычным образом. Как пишет The Telegraph, мальчик по имени Говинда Кумар играл во дворе дома, когда его бабушка Матешвари Деви перебирала дрова возле дома.
По её словам, из-под дров выскочила кобра длиной приблизительно в один метр. Её внук попытался схватить змею, но та быстро обвилась вокруг его рук. Мальчик, однако, не растерялся: положил голову змеи в рот и сжал челюсти.
«Кобра умерла на месте, а ребёнок потерял сознание», — рассказала Матешвари.
Говинду доставили в ближайшую больницу, откуда его перевезли в госпиталь города Беттиах. К этому моменту он уже был снова в сознании, но его рот и лицо опухли из-за реакции на яд кобры. Врачи обнаружили, что яд также попал его в пищевой тракт. Следов яда в крови ребёнка не было.
К счастью, противоаллергических лекарств оказалось достаточно, чтобы помочь ребёнку восстановиться: проведя двое суток под наблюдением без осложнений, Говинда был выписан из больницы.
Врачи рассказали, что обычно в сезон дождей к ним ежемесячно попадают по пять-шесть человек со змеиными укусами, но это был первый случай на их памяти, когда им пришлось помогать человеку, укусившему змею.
Однако это не первый случай, когда подобное происходит в том же штате Бихар, который является одним из самых опасных регионов Индии в плане змеиных укусов.
Год назад подобный случай произошёл со взрослым человеком. Змея напала на него, пока он спал, но мужчина поймал её и два раза укусил её в отместку. Он затем объяснил свои действия: согласно местному поверью, если дважды укусить змею в ответ, то это якобы нейтрализует её яд.
Обсуждение (3)
И змей помер....мальчик снаружи был ядовит.
красавчик
Суровый индийский мальчик