Новости Севастополя

Севастопольцы поделились своими соображениями о номофобии

Служба новостей ForPost

Все мы — слегка номофобы.

Севастопольцы поделились своими соображениями о номофобии

Севастопольским зумерам часто достаётся от старшего поколения за «залипание» в телефоне. Телефон — слабость или сила молодых севастопольцев? Какая ему альтернатива? И могут ли более взрослые поколения сами провести день без гаджета?

Съёмочная группа ForPost задала эти вопросы горожанам от 25 до 60 лет. Ответы ищите в нашем новом видео — они не так очевидны, как кажется.

Программы ForPost выходят в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1895
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
||
Обсуждение (3)
ИванГаврилыч
93
ИванГаврилыч

книга? компьютер куда интереснее книги, тут и информация, и игры всевозможные, и куча всего прочего, комппьютер+инет = это отдельный мир, отдельное измерение, уход от порой суровой и жестокой реальности. 

G2V
458
G2V

Телефон (тот же компьютер) это средство удобное для коммуникации, работы, обучения, развлечения. Но плохо что он вытесняет живое общение. Бывают ситуации когда дети сидят за одним столом и общаются через телефон. Сейчас уже наверно нет детей с красивым почерком. Скоро совсем отучатся писать прописью и выполнять арифметические действия в уме. Кроме положительных есть и отрицательные свойства. Это фейковая информация, удобства для мошенников, сложность родительского контроля, непристойный контент. В настоящее время дети воспитываются телефоном, а что будет когда Икусственный Интелект войдет в повседневную жизнь?

Шо, опять?
2294
Шо, опять?

Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Все гаджеты запретил...........

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
126

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4369

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2079

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1036

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3978
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7682

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3335

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4745

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2380