34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь утыкают новыми «Одуванами»

Уместить в один флакон эстетику и патриотизм не получилось. Да и регламент не предусматривает. 

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
411
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:13

Последний "Одуванчик" периода застоя правления Овсянникова.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
363
Николай Орлов (Ялта)
- 11/07/2019 в 19:24

Ужас. Точно плоский ленточный червь...

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
212
Анатолий Марета (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:34

А ещё с обратной стороны чем-то какашку напоминает. Уж простите.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
31
КУ-12345
- 11/07/2019 в 19:58

ужас 

Аватар пользователя znak26
постов:
329
znak26 ()
- 11/07/2019 в 19:58

А сколько может стоить это творение?

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
359
Keep Calm (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:59

Дело в том, что арт-объекты и скульптуры - очень попилоёмкая тема. Есть масса скандальных прецедентов в самых разных городах. Остается надеяться, что на каждый одуван найдется свой Марета.

А если хотели украсить парк - украсьте якорем. Только настоящим, послужившим, в патине и ракушках.

 

Аватар пользователя volkozverik
постов:
84
volkozverik (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:11

 

А памятник действительно напоминает зеленого змия обвившего якорь. Памятник флотскому "шилу"?)))

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3237
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:33

to volkozverik:  На буравчик тянет.

Аватар пользователя gevic
постов:
6351
gevic (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 20:40

to Keep Calm:  Да б.блинн.... Не устаем тиражировать " лажу по-севастопольски " . 
Боевой и портовый Севастополь никакими настоящими якорями не испортить, а вот такими , нервозно-патриотёзным  и гонораристыми  " творениями ",   его запросто получится аж обезобразить и обесславить.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2012
Всё просто (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:43

Фу, безвкусица! Как ряженые казачки...

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
559
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 11/07/2019 в 20:48

С "фонтанчика" около театра им.Луначарского из битого стекла началось это crazy

Аватар пользователя sevdeel
постов:
862
sevdeel (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:49

Не пора ли "седрце" убрать от мостика на Приморском... Насладились же все уже, оценили шедевр. Замки в свадебных хозтоварах закончились.

Аватар пользователя Taisy
постов:
732
Taisy (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:54

Зато Тицкому нравится.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1155
вредная мышка (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:55

Клоны безвкусицы пошли в тираж! Конкретно- чьих рук дело? Кто это разрешил? 

У Океана уже два месяца стоит это безобразие, теперь в центре(((

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:58

Из какой глуши понаехали спецы по" благоустройству общественных пространств"? Безвкусица! 

Один безмозглый заказал, другой безрукий сделал.

Аватар пользователя OTTON
постов:
64
OTTON (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:19

Верните "боцмана" на площадь 300-летия Черноморского флота и за это севастопольцы спасибо скажут

За то,что ДКРу вернули его название- Огромное СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
806
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 11/07/2019 в 21:28

Плитка тоже ужасная. Помните старую плитку квадратиками? Она намного лучше смотрелась.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3591
Аэлита (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:34

Вот памятную доску Высоцкому заставили снять, а это убожество в историческом центре кто разрешил?

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
278
Диана Φомичева (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:38

Коммунисты когда уже памятник Потемкину перевезете и установите?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2979
гейзер (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:56

Клон метит свои владения. Для колена Дан - Крым сакральное место. Только незрячие видят нелепицу )).

Аватар пользователя Aika
постов:
47
Aika (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:00

Да, пора убирать. Но, боюсь, рядом новый поставят. Свободный от замков ... Женихи и невесты Севастополя! прекращайте маятся фигней и уродовать город, в котором родилась ваша семья. Посадите вдвоем дерево, ухаживайте и будет вам от потомков спасибо. А эти  ржавые железки... бррр.. 

Не пора ли "седрце" убрать от мостика на Приморском... Насладились же все уже, оценили шедевр. Замки в свадебных хозтоварах закончились.

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 22:23

Бычий цепень душит якорь!  Лаокоон Ижевский.

Аватар пользователя Absolut
постов:
872
Absolut (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:46

Это "камень с неба" в виде якоря...Фантазия убогого недоучки. Органично будет смотреться на даче Главного архитектора. Туда же ржавые замки "счастливых" молодоженов...Великий русский город перепутали с Мухосранском. Похоже, назрела смена Главного архитектора и всего градсовета...

Аватар пользователя Torque
постов:
340
Torque (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:59

Давно бы надо уже и эти многоярусные вазоны разобрать и раздать желающим обладателям кошек для использования по назначению в качестве лотков с наполнителем. Ну сил нет смотреть больше на это у...родство.

Аватар пользователя Flagman
постов:
126
Flagman (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:33

Да ладно галдеть по чем зря. Нормальный сквер и у Океана и у 4 Й Бастионной. Затхлые места города благоустраиваются!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
4
Antonioni (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:49

Погодите, это ещё не всё: в сквер на ул.Кожанова похоже такой же "шедевр" привезли. Пока в полиэтилене, скоро увидим и будем наслаждаться... А по поводу железа с замками на Приморском согласна - убрать, потому как не интересно, не оригинально, не вписывается в облик исторического центра. Помните, ещё чёрти-что в виде шара с железными ладошками между Аквариумом и Дворцом пионеров лепили? Благо, скоро исчез и этот "шедевр". Да, и дешёвые пластмассовые клумбы-ёлки - убожество, как и ящики с цветами по пр.Острякова. Уже половина ящиков полупустые, через пару недель будет совсем жалкое зрелище, которым будем наслаждаться эдак до 2020 года.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
229
Атос Иноходец (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:53

Жуть какая! Якорей нет настоящих?За это ещё и деньги заплатили?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
757
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 12/07/2019 в 0:33

Убрать убожество гоблинов и самих ДБ на помойку! Кастрюлю на пл.Восставших,жуткие вазоны-тазы в форме ёлочки(жесть!!!),дерьмовый стрит-арт у"Ивушки" и посадить там ивушки ,а скейтодром и пивнушки  поганые -долой!Как же достали эти недоумки!!!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
806
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/07/2019 в 0:35

Горожане - что, просили такое установить?

Аватар пользователя echo
постов:
283
echo (Севастополь)
- 12/07/2019 в 9:28

to Antonioni:  

Погодите, это ещё не всё: в сквер на ул.Кожанова похоже такой же "шедевр" привезли. .... Помните, ещё чёрти-что в виде шара с железными ладошками между Аквариумом и Дворцом пионеров лепили? Благо, скоро исчез и этот "шедевр". 

 Так этот шедевр и был Одуваном, о котором пишут. Марета потом народ благодарил за поддержку и звал против памятника Сагайдачному (Штопор)

https://sevastopol.su/news/anatoliy-mareta-blagodarit-sevastopolcev-za-podderzhku-i-predlagaet-sozdat-iniciativnuyu-gruppu 

 

 

Аватар пользователя виктори
постов:
424
виктори (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:02

Как можно устанавливать в центре города такие малые формы,не согласовав с архитектурой!Самый настоящий "кич"!Неужели Тицкому понравилось?Зато хотят снести афишные тумбы,выполненые в одном архитектурном стиле с застройкой центра,а "этот шедевр"какому стилю соответствует?

Аватар пользователя Polya
постов:
434
Polya (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:27

Так и знала. А ещё все удивляются, чего это севастопольцы такие нытики. Им, понимаешь, "причиняют добро", а они недовольны. Ну как можно радоваться, когда везде лепят всякую мерзость, срубают многолетние живые деревья, метя всю территорию города плиткой и "памятниками"? Будешь тут каждого нового забора шугаться, когда уже приблизительно известно, что там, за забором "гадят" очередным  "шыдевром"

Аватар пользователя elliniko
постов:
515
elliniko (Севастополь)
- 12/07/2019 в 13:09

Статью и комментарии специально не читала чтобы личные ассоциации не сбивать, и...ассоциация -  что то это глиста какая то(

Аватар пользователя Strelets
постов:
318
Strelets (Севастополь)
- 12/07/2019 в 13:20

Попытка понять, кто такой скульптор Пахомов, привела к скандалу двухлетней давности. Помните о торте-мороженом в виде полуметрового памятника Затопленным кораблям, который был разрезан и съеден на фестивале мороженого? 

Извините, тут поправочка. Памятник затопленным кораблям был "разрезан и съеден" не на фестиваде мороженого, а на вполне себе патриотическом мероприятии - Дне Исторического бульвара. Праздник в течение 20 с лишним лет был одним из главных музейных праздников города. Новый директор музея обороны Мусиенко (в настоящий момент активно лезущий в ЗС от Единой России!), он же - председатель севастопольского отделения Российского военно-исторического общества и устроил в "патриотических целях" это варварское сжирание символа города. Вот так издеваются над нашими памятниками, составляющими гордость Севастополя, и насталяют всяческую безвкусицу.