Севастополь

45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь между демократией, новым социализмом и новым феодализмом

Экономическое развитие и политическое управление в городе, где мечтали вернуться в СССР и оказались в России.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 28/12/2019 в 19:10

интересно, кто ниб. прочитал статью полностью? одно ясно, нельзя допустить возврата в царский режим (в кастовое общество). не за это светлое будущие наши отцы и деды жизни отдавали...

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 28/12/2019 в 19:13

Сразу оговорюсь, я прочитал еще меньше, чем предыдущий комментатор. Автор, краткость сестра таланта. Вам это не объясняли?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 28/12/2019 в 19:18

Не понял о каком социолизме идет речь. В статье описывается корпоративное государство, примерно такое как Муссолини строил.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 28/12/2019 в 19:18

Сразу оговорюсь, что прочитал не весь текст, а только ту его часть, которая начиналась с гипотезы

о причинах политических конфликтов в городе. По большому счёту, первопричиной конфликтов был

и остаётся злополучный человеческий фактор, с которым мы не справляемся. Поэтому такое па- де-де

разнобой)

https://m.youtube.com/watch?v=HtR5J5eu2yc

Аватар пользователя дронго
постов:
119
дронго (sevastopol)
- 28/12/2019 в 19:48

Я прочитал. Хороший анализ Только почему без подписи. Эксперт -это что коллективное творчество.? или  автор чего- то опасается. Вроде все здраво рассписала.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
589
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/12/2019 в 19:49

" Но важно понимать, что это не навечно". У России больше нет времени на эксперименты. Последняя битва приближается . А мы как всегда неготовы. И ведем войну сами с собой.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 28/12/2019 в 19:57

вместо доминирующего сегодня откровенного «рентного феодализма» предполагается движение в сторону своего рода «нового социализма». Все это оказывается более чем актуально для региональной политики России в целом, и в частности для процессов, происходивших в Севастополе после его возвращения в состав России.

Автор РЕАЛЬНО думает, что в Севастополе власть двигается от феодализма в какой бы то ни было социализм? Или нас держат за дураков? Очевидно, что за дураков, ибо именно об этом следующее утверждение:

Приоритетная оперативная задача новейшего времени состояла, ... в грамотном распределении среди жителей города огромных поступлений из федерального бюджета. Город ... должен был найти путь, каким образом можно было бы перенаправить деньги из городской казны в карманы жителей...

О жителях города речь вообще не шла - карманы наполнили МАТЕРИКОВЫЕ управленцы разных рангов, но часто НИЗКОГО уровня хозяйствования.

И, наконец, желание автора ОБЕЛИТЬ нынешнего ВРИО вызывает слезы умиления и, опять же, впечатление, что нас держат за дураков!!! Чего стоит только одна фраза:

вызвана необходимостью строительства большого количества служебного жилья

И это при огромном количестве МЕСТНЫХ с квартирами, не пристроенных к работе кадрах!

Да, до конца даже не стала читать. СКУЧНО, ДЕВОЧКИ,,,,,,

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 28/12/2019 в 20:06

Пытается объеденить либералов и демократов(так что ли)?А вообще очень муторно и слишком много букофф.

Аватар пользователя strelec
постов:
18475
strelec (Севастополь)
- 28/12/2019 в 20:10

А при чем тут социализм?В капстранах тоже есть госпредприятия,а в Канаде,только представьте себе,госмонополия на спиртное,что предлагает КПРФ,но лобби водочных королей в Госдуме даже не ставит вопрос в повестку дня.Так что не надо изображать М.Развожаева мессией.Судя по тому,что он оставил при рулях и веслах недобитков Овсянникова в Департаменте архитектуры и Севнаследии,градостроительный беспредел будет продолжаться.Ведь это уже при М.Развожаеве выдано разрешение на 10 высоток "Кабанстроя" в прибрежной зоне с превышением плотности населения в два раза,при отсутствии очистных и при перегруженных коммуникациях.

     Заявление М.Развожаева об "устаревшем проекте Генплана" за два года,который вообще-то разрабатывается на 20 лет,говорит о его согласии на строительный беспредел в городе.К сожалению.

"Мягко стелет,да жестко спать!"

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1138
Кочевник (Севастополь)
- 28/12/2019 в 20:11

Вывод прост: Хвалят Развожаева- значит ему нужны положительные тексты, значит он под ударом. Может под сильным! 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5972
Скажу (Севастополь)
- 28/12/2019 в 20:30

to ссср28:  да, дочитала...в несколько заходов)))) и согласна
...Сергей Журавлев отмечает в связи с этим - «предыдущий губернатор был социопат, а до него был еще один – с военным самодурством. Поэтому ставка была сделана на новое лицо, которое способно разговаривать и договариваться...
В.Горелов: появился вполне вменяемый губернатор, и опыт октября – ноября показывает, что вроде бы совместная работа возможна. С учетом опыта предшественников можно надеяться, что исполнительная власть хулиганить не будет...
понравился и вывод Любови Ульяновой
именно публичное институциональное давление (в лице Заксобрания первого созыва) обеспечило Севастополю, по общему пока мнению, позитивную эволюцию исполнительной власти с «рентного феодализма» к «новому социализму». Никакие практики «соучастия» не помогли бы достичь аналогичного результата.
Конечно, какие-то итоги по деятельности Михаила Развожаева можно будет подвести хотя бы через пару лет, но так хочется сохранить о нём положительное мнение...ведь 
....то что происходило в Севастополе последние пять с половиной лет, заставило центральную власть отказаться от позиции «рентного феодализма», при котором губернатор «заходил» в регион исключительно для тотального распределения местных ресурсов между «своими», абсолютно игнорируя мнение населения по этому поводу, и перейти на позицию условного «нового социализма»
будем надеяться...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
762
Aleksd
- 28/12/2019 в 20:33

Зачем эти длинные опусы... Размышления...все ж банально просто. Севастополь стал частью России,  а значит тут не может быть по другому. В России же губернаторы это смотрящие на кормлении. Сами на месте крутятся как могут,  да выполняют указы федеральных боссов,  кто их поставил. А что федеральным боссам надо?  Да тоже самое... Засылают деньги,  прокручивают на подрядах и разных ФЦП. Что то построили, да только столько же,  если не больше обратно вернулась,  только в другие карманы. К власти после развала ссср пришла  орг. преступность и надеятся,  что она будет думать о развитии страны большая наивность. Вор по умолчанию не умеет созидать,  он умеет только хапать и прожигать. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
767
Н_иколай (Севастополь)
- 28/12/2019 в 21:07

to Aleksd:  
Было бы странно и подозрительно, если бы в действиетльности было не так, как оно есть. Смысл любых вложений в регионы - это заработать на этом самом вложении. Смысл работы врача  - не в лечении больного, а в зарабатывании денег на его лечении. Смысл работы педагога -  не в обучении детей, а в зарабатывании денег (в виде зарплаты и стимулирующих) на обучении... И так до бесеончности. Если, кто-то думает иначе, то я ему по-хорошему  завидую.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
314
Маклюра
- 28/12/2019 в 21:07

Только заголовок! Толково написано!

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 28/12/2019 в 21:56

Будете подчинятся Генеральной линии партии или поедете на Север, к Меняйло. А какой Союз вы помните?)

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 28/12/2019 в 22:00

 прочитал только заголовк  утомил  знаю только одно  не одного голоса единной россии всё!!!

Аватар пользователя Ириска
постов:
79
Ириска (Севастополь)
- 28/12/2019 в 22:17

У меня такое впечатление от эксперта как от преподавателя научного коммунизма в СССР -обо всем и ни о чем .Особенно понравился перл--,,общество по определению не может быть компетентным,,А Михаилу Владимировичу  -успехов ,настойчивости  и оптимизма !!! Из статьи оставила бы только высказывания депутатов .

Аватар пользователя chesma
постов:
2733
chesma (sevastopol)
- 28/12/2019 в 22:17

Развожаев глух к разуму и жителям Севастополя. В этом смысле для города тот же Овсянников. Никакой положительной перспективы не имеет. А управляемая демократия - путь к ускоряющемуся регрессу.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 28/12/2019 в 22:23

Статья - реклама Развожаева...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 28/12/2019 в 22:40

попыталась читать. Но так и не поняла, что изменилось с приходом Развожаева.  Приживалкой город быть не привык. а в этом направлении ничего не меняется. По крайней мере, я изменений пока не ощутила.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 28/12/2019 в 22:42

Кто не может прочитать, может написать...hysterical

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
25
Артур Иванцов (Севастополь)
- 28/12/2019 в 22:48

Весь текст рассыпается в прах от одного простого умозаключения. А именно: написано, что хороший-добрый Развожаев строит "новый социализм". Ладно, пусть. А если губернатор сменится - тогда что? Возвращаем старый "феодализм"? О каких структурных изменениях можно говорить без кардинальных реформ, просто меняя персоналии?
Единственная здравая мысль сквозит между строк "общественность выразила недовольство и власть пошла на уступки". Невольно вспоминается слова Ленина: "Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
516
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 28/12/2019 в 22:56

   Конечно , наряду с частными строительными компаниями,  просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нашему городу федерального значения - городу-герою Севастополю, как воздух, необходимо и государственное строительное  предприятие...

    Вообще, чего велосипед выдумывать...Возьмите пример братской Белоруссии, например в Минске, где  мой родственник - служит в местной пожарной части .    Когда  ему настала пора задуматься о своей квартире ( появилась семья и ребенок )- то в Минске наряду с частными строительными организациями есть и Государственное производственное объединение «Минскстрой», которое  ОЧЕНЬ  успешно конкурирует в сегменте строительства нового жилья среднего ценового дипазона... (https://minskstroy.by/ru ) ...и мой родственник к 30 годам смог приобрести ( пусть и в кредит на 10 лет ...но , под смешные 3% годовых) вполне неплохую двушку,    ИМЕННО , благодаря  ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ОБ'ЕДИНЕНИЮ "МИНСКСТРОЙ" ...и, по его словам, многие  жильцы  по  его под'езду - люди самых обычных профессий - преподаватель местного техникума, фельдшер скорой помощи, водитель  трамвая  и  т.д. 

 А , нувориши и буржуины, если хотят... пусть и приобретают себе многомиллионные коттеджи  и  100-200- метровые хоромы  в  домах бизнес- класса ... ну, а  наши местные власти, -   все же, для большинства обычных граждан, севастопольцев, кто работает, то ли  - на государственных, то ли муниципальных или  частных организациях  и получает обычную  зарплату работника -  учителя , медработники, служащие  и  т.д.  ... - должны обеспечить  путем создания государственной унитарной строительной организации - доступным и хорошим   жильем , как  это сделало  для  моего родственника-пожарного ,  Государственное производственное объединение «Минскстрой» , в той же братской Белоруссии !

   

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2020
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 28/12/2019 в 23:49

 Любовь Ульянова! Донесите ,пожалуйста, до "социалиста" Развожаева,что у него в городе зреет очень серьёзный конфликт. Внутри жилого микрорайона Радиогорка,между домами по ул Михайловская 15 и 19 , распоряжением  "лёгкой руки"   овсянникова собираются построить храм -часовню. 144 м.кв и 21 метр высотой. А это-высота  СЕМИЭТАЖНОГО дома.. Зам ,Развожаева Солодовников уже три недели переносит и откладывает встречу с инициативной группой,которая собрала подписи против строительства "часовенки" и уплотнительной застройки междомовой территории. Будет и дальше переносить? Будет в Севастополе второй ЕКБ. Может исп.власть откроет глаза  на проблемы  Северной стороны?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
130
Альмавива (Севастополь)
- 28/12/2019 в 23:58

Сразу признаюсь - осилить все предложенное к чтению не могу. Да после некоторых положений и не хочется дальше читать.  Вот это вот особенно тронуло до глубины души: "Приоритетная оперативная задача новейшего времени состояла, таким образом, отнюдь не в выходе региона на бездефицитный бюджет, не в экономическом прорыве, а просто-напросто в грамотном распределении среди жителей города огромных поступлений из федерального бюджета." А? Каково? Зашибись просто! И кто же они такие эти мифические "жители города", среди которых распределяют огромные поступления из федерального бюджета? Хотя, если подумать, можно назвать некоторых "жителей города", прибывших к нам осваивать эту самую ФЦП. Среди них, видимо, и распределяются исключительно грамотно эти самые пресловутые огромные поступления.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3264
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/12/2019 в 0:45

А что такое "источник - эксперт"? smile Это значит автор не журналист - а эксперт?

Тогда всё ясно.

А вообще профессия жупналиста не просто трансформируется. а уже практически вымираетcry

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2200
Амазонка (Севастополь)
- 29/12/2019 в 1:18

Цитата: ​"Специалисты, работавшие с управленческими кадрами в Севастополе, отмечают их низкую квалификацию – «средний чиновник в Севастополе ниже по своему уровню, чем чиновник, скажем, в Калужской области. Попытка опереться на местные кадры тут же споткнется об их низкую квалификацию. На многие строительные компетенции местное население просто не встанет. И на текущем этапе не хватит времени на их переподготовку».

 Опять та же заезженная мулька. Только специалисты не говорят, что все управленчкеские кадры как раз не местные, а приехавшие из  многих городов нашей необъятной страны.  (Вообще, в Севстополе собралась уникальная "коллекция"  чиновников, выдавленных из родных мест по причине их недобросовестности и некомпетентности, но нашедших приют в нашем городе. Именно они сегодня представляют  лицо севастопольской власти).  Покажите мне хоть одну структуру в городе, которая управляется действительно местными кадрами и делает это плохо! 

Что касается М.Разважаева, я пока не вижу резких сдвигов  в улучшении ситуации в Севастополе. Пока только заявления о благих намерениях.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1157
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 29/12/2019 в 1:35

Пока в городе не будет местного независимого губернатора не о чем говорить. Развожаев будет все желать что ему скажут. А если будут конфликты с местными аборигенами, то будет пытаться их сгладить.Будут всякие хороводы, но не поставит он на кон свою карьеру, не быть ему севастопольцем настоящим. Он привык к системе и плюшкам. Первый признак того что он за город, это возвращение активов и увольнение вредителей и хапуг из кресел директоров и т.д. кто отвечает за доходность города.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 29/12/2019 в 7:35

даже  не забевайте  себе  голову этой статьёй   ...с 1 января  понимут цены  на жкх   продкуты питание Исторический закрыт на ремонт       5 лет нет газа на Фиоленте  нет не воды не газа    а это более  2 тыч человек  круглый год живут   без  газицификации    и канализации   зато Большая Морская   с плиткой  .вот вам социализм  в 3 предложениях...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1565
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/12/2019 в 8:32

очередна попытка пропихнуть на предстоящих выборах нужного кандидата

Аватар пользователя Альмавива
постов:
130
Альмавива (Севастополь)
- 29/12/2019 в 9:18

To vladimir1964

"...Да, строятся дороги, ремонтируются парки, много других погремушек. Но через несколько лет не обнаружим ли мы, что становимся лишними в своем городе? Молодые-не  имеют достойной работы и не могут приобрести жилье. Им остается одно-уезжать в поисках лучшей доли. Ну, а мы, люди старшего поколения, будем доживать свои дни, с ностальгией вспоминая былое величие Севастопололя..."

А мы и есть лишние. Мы уже, как бедные родственники, которых в дом пустили, но не дальше прихожей. А возмущаться, чего-то требовать - это не моги. А уж какие из нас, из недопатриотов руководители?... Нет среди нас управленческих кадров, таких, как, "скажем, в Калужской области". А величие Севастополя, его история для этих выдающихся управленческих кадров - действительно, только "погремушка".

 

Аватар пользователя Pontific
постов:
44
Pontific (Севастополь)
- 29/12/2019 в 9:44

Бред сивой кобылы в лунную ночь
 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/12/2019 в 10:17

to Альмавива:  Вот это вот особенно тронуло до глубины души: "Приоритетная оперативная задача новейшего времени состояла, таким образом, отнюдь не в выходе региона на бездефицитный бюджет, не в экономическом прорыве, а просто-напросто в грамотном распределении среди жителей города огромных поступлений из федерального бюджета."
 
эта фраза тоже резанула. Кормить подачками  собрались  беспомощных приживал, то есть нас всех- после того, как умудрились угробить последние производства? А за эти подачки решать за нас, как нам жить и  где что строить?
Ведь правильно замечено в комментариях - "все управленчкеские кадры как раз не местные, а приехавшие из  многих городов нашей необъятной страны.  (Вообще, в Севстополе собралась уникальная "коллекция"  чиновников, выдавленных из родных мест по причине их недобросовестности и некомпетентности, но нашедших приют в нашем городе. Именно они сегодня представляют  лицо севастопольской власти "
 
А мы тогда кто???

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/12/2019 в 10:25

to Линьков:  Если чиновник недобросовестный,  то он регион не развивает
 
 прямо в точку.  Начальник, которого интересуют не  развитие и проблемы производства, не  благополучие подчиненных, а расцветка цветочных горшков   на окошке для создания видимости этого благополучия- уважения не получит

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 29/12/2019 в 10:26

 Сколько десятков или сотен млн.руб. из бюджета города уходит на пиар очередного начальника и на оплату лояльным писателям заметок?  Наверное больше, чем на инвалидов или медицинскую помощь(не услуги - помощь). Какой "новый социализм"?! Посмотрие сюжет назначения Развозжаева в Хакасию. В нём гарант открытым текстом говорит:(не дословно-смысл) " Не кочевряжтесь. Съездите пока в Хакасию. Потом я Вам подберу достойное место".  Ни о новом ни о старом социализме там ни слова. Фантазёры. Там о будущей хлебной должности )).

Аватар пользователя Линьков
постов:
22100
Линьков (Севастополь)
- 29/12/2019 в 10:36

to Н_иколай:  
to Aleksd:   Было бы странно и подозрительно, если бы в действиетльности было не так, как оно есть. Смысл любых вложений в регионы - это заработать на этом самом вложении. Смысл работы врача  - не в лечении больного, а в зарабатывании денег на его лечении. Смысл работы педагога -  не в обучении детей, а в зарабатывании денег (в виде зарплаты и стимулирующих) на обучении... И так до бесеончности. Если, кто-то думает иначе, то я ему по-хорошему  завидую.

 Рабочее время врача, педагога и так до бесконечности- выражается в стоимости их работы,

при которой рабочий день или созданная в течение его стоимость распределяется между работ-

ником и работодателем. В течение необходимого времени работник воспроизводит свою стоимость

(эквивалент собственного труда), а в течение прибавочного времени- прибавочную стоимость, которая

присваивается работодателем. Так что ничего удивительного в том, что каждый из названных Вами

работников зарабатывает себе на жизнь, нет. Другой вопрос, как они это делают. Последнее- касается-

ся  и регионов, в развитие которых вкладываются деньги. Если чиновник недобросовестный,  то он регион

не развивает, а зарабатывает себе на карман. Поэтому, говоря о прибавочной стоимости, Вы не правильно

делаете акценты. Так что Маркс- гений.

Что касается размышлений автора о том, в каком направлении мы движемся и будем двигаться, то они, на

мой взгляд, несут больше не смысловую нагрузку, чтобы заставить нас задуматься, а попытку наглядной

агитации, чтобы поставить нас перед фактом: кто есть кто и что есть что. Отсюда столько текста. Во всяком

случае, таким я себе его представляю. Закончить свой монолог, применительно к статье,  хочу стихами  великого

поэта- В.Маяковского:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                                           жемчужиной?

Всех пользователей новостного и не только- с Наступающим Новым Годом, который, надеюсь, кроме надежд,

прибавит каждому из вас здоровья и принесёт благ.

https://m.youtube.com/watch?v=9NBqB8MqjwQ

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1042
Lubel 71 (севастополь)
- 29/12/2019 в 11:09

""Поистине,искусство властителя сводится лишь к тому,чтобы как можно дольше делать вид,будто управляешь несушим тебя смерчем,презрительной улыбкой отвечая на укоры подданых,что смерч несётся не туда." (В.Пелевин SNAFF)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2096
Veteran (Севастополь)
- 29/12/2019 в 11:22

Специалисты, работавшие с управленческими кадрами в Севастополе, отмечают их низкую квалификацию

А судьй (специалисты) кто? Неужели они не знали сколько специалистов высокого уровня за последние 5 лет осуждено и находится в местах не столь отдалённых? Неужели  Меняйло, Овсянникова можно сравнивать с Кучером или с Яцубой?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1791
Patriot1. (Севастополь)
- 29/12/2019 в 11:52

Я уже неоднократно говорил о том , что практика тендеров на строительство  несовершенна, неэффективна и изжила себя - примеров множество , прежде всего севастопольские недострои со всеми вытекающими обстоятельствами - и что крайне необходимо создать в Севастополе свою Государственную стоительную организацию типа "Севастопольстроя" и принять Генплан. Город и прежде всего  стороительство в городе , не должны зависеть от неэффективной системы тендеров и недобросовестных подрядчиков.Более того, я сторонник того, что бы в Городе по всем основным  важным направлениям и отраслям были также созданы крупные  градообразующие Государственные предприятия.Это бы стало настоящим прорывом в развитии города.

По приватизации - такая приватизация , которую мы видим  с оценочной стоимостью крупных значимых обьектов в несколько руб. и с подозрениями на нечистоплотность, такая приватизация городу не нужна.Более того, ее категорически нельзя проводить и необходимо по крайней мере пока, приостановить.

По "новому социализму" - нет сейчас никакого "нового социализма", есть попытка сделать жесткий капитализм более "мягким" и видимо  не в последнюю очередь  учитывая  общественное мнение небезразличных, политически и патриотически активных жителей Севастополя, но что бы стать реформаторами, стали называть его "новым социализмом".Но уже хорошо то , что видимо начали прислушиваться к общественному мнению.

На все 100% прав Горелов и в оценке целесообразности и необходимости многих значимых обьектов по ФЦП.С точки зрения обывателя, так утверждают "злые языки", целью некоторых Программ является не насущная в них необходимость, а желание "вытащитиь" деньги с Бюджета  просто для того, что бы заработать...Надо предоставить право ЗС в лице Горелова как Председателя комитета, контролировать и делать заключения о целесообразности этих Программ.

Всех с наступающим Новым 2020 Годом!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3918
Аэлита (Севастополь)
- 29/12/2019 в 11:55

в грамотном распределении среди жителей города огромных поступлений из федерального бюджета."

Это и есть смысл всей статьи. Поэтому и набивают Севастополь разным отребьем, которое может  обеспечить безопоасный откат обратно всех потраченных  средств. 

Местные спецы плохие? А где у нас во властных структурах местные? Поэтому и  получают зарплаты и компенсации только пришлые.

Жилья не хватает? Специалистов не хватает? А куда делись местные? Учителя, врачи? Или в России по другому учат, лечат? 

Жадность всему голова. Пока не изживем в себе куркулей, которые не видят дальше своей квартиры/дома, и желательно на побережье, ничего не изменится.

Социализм, какой бы он ни был, все-таки общественное стояло на первом месте. Иначе бы мы не полетели в космос первыми, да и других достижений бы небыло.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3918
Аэлита (Севастополь)
- 29/12/2019 в 11:59

Если бы Развожаев хотел исправить в Севастополе ситуацию, первым делом запретил  бы скандальные стройки и приказал освободить побережье и соблюдать законы. 

А хапуги как сидели на своих местах, так и продолжают гадить.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 29/12/2019 в 12:14

Заказная статейка, страдающая явно избыточным многословием. К подобному обычно прибегают, чтобы скрыть истинные мысли.Какое резюме можно сделать из этого опуса? Ребята, смиритесь-вы попали в Россию.Не дергайтесь-ибо все решено без вас. Развозжаев-меньшее из зол, и вы должны его поддержать. Единственное отличие "феодализма" Севастопольского от российского в том, что там губурнаторы перераспределяют в интересах определенных групп людей местные ресурсы, а у нас-финансовые потоки из  Центра. Единственная стратегия развития Севастополя -СТРОИЛИ, СТРОИМ и будем СТРОИТЬ! Эйфорию Крымской Весны о возрождении Севастополя-выбросьте из головы! Настойчиво продвигается идея о  создании Треста. Явная лапша на уши. Строительных мощностей-ХВАТАЕТ! Не хватает прозорливости и твердости. Мониторинг на новое строительство! И тогда кабановы, лебедевы и иже с ними-сами приползут за подрядами. И в заключение. Хватит пудрить мозги! Нам, по сути, предлагают выбирать между "феодализмом" Центра и рыночниками команды Чалого. Причем с легкостью необыкновенной именуют и то, и другое "новым социализмом". Более бредового утверждения я не слышал.Будем откровенны. Беда в России в том, что навязанный плюрализм мнений является, по сути, грубой и циничной попыткой похоронить левую идею под грудой "измов". КПРФ-откровенно слила  левую Идею, превратившись в партию ренегатов. Жаль Севастополя. Его будущее-незавидно. Потрачены огромные средства, но эффективность от их вложения-мизерная. Да, строятся дороги, ремонтируются парки, много других погремушек. Но через несколько лет не обнаружим ли мы, что становимся лишними в своем городе? Молодые-не  имеют достойной работы и не могут приобрести жилье. Им остается одно-уезжать в поисках лучшей доли. Ну, а мы, люди старшего поколения, будем доживать свои дни, с ностальгией вспоминая былое величие Севастопололя...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3918
Аэлита (Севастополь)
- 29/12/2019 в 12:31

Полицейские государства ВСЕГДА плохо заканчивали. Севастополь уже зазаборили до нельзя, чтоб показать, кто в доме хозяин. Конец будет страшнее, чем 100 лет назад.

Аватар пользователя Excavator
постов:
417
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 29/12/2019 в 12:55

краткое содержание книги