Уволенный с должности председателя севастопольской госадминистрации Валерий Саратов надеется, что его идея по использованию свободных земель Черноморского флота для привлечения российских инвестиций не канет в Лету после смены власти.
«Я бы очень не хотел, чтобы эта идея заглохла, ведь она даст развитие Севастополю. Я эту идею долго продвигал на уровне президентов Украины и России. И вот уже министр обороны России в свой последний приезд в Севастополь воспринял ее. Теперь нужно, чтобы эта идея овладела массами. Я рассчитываю: что мы собирались делать, будет делаться», – сказал Валерий Саратов на пресс-конференции в четверг.
В качестве позитивного примера российских инвестиций он привел активное строительство жилья Черноморским флотом в районе бухты Казачьей.
«Я считаю, что это благо. Есть люди, которые пытаются сделать вокруг этого политику. Это неправильно. Чем больше будут строить жилья, тем богаче будет становиться город», – сказал Саратов.
Он надеется успешно продвигать идеи по привлечению российских инвестиций в качестве депутата городского совета.
Напомним, что в марте этого года власти Севастополя презентовали свои предложения по использованию территорий, арендуемых Черноморским флотом России, под крупные стратегически значимые инвестиционные проекты. Это пять пилотных проектов на землях, которые сегодня функционально не нагружаются со стороны ЧФ РФ. Предлагалось привлечь 1 млрд. 716 тыс. долларов, освоив территорию 749 гектаров. Общая площадь земель, арендуемых ЧФ РФ, составляет 3 312 гектаров.
Как сообщал «Новый Регион», ранее посол МИД Украины по особым поручениям Виктор Семенов, находясь в Севастополе, анонсировал проведение в июне российско-украинского саммита, на котором будет озвучена официальная оценка Россией инвестиционных инициатив севастопольских властей.
Обсуждение (10)
Это пять пилотных проектов на землях, которые сегодня функционально не нагружаются со стороны ЧФ РФ.?
Но если они платят за них немалую арендную плату, значит, они им для чего-то нужны? Ведь никто не будет содержать территории себе в убыток.
Милочка, земля - это товар, причем бесценный и не воспроизводимый!
С каждым годом, она - земля, будет только расти в цене, и с каждым годом, ее, свободной, будет все меньше и меньше!
Теперь подумайте сами, почему ЧФ продолжает за нее платить!
До тех пор, пока не научились строить дома на воздухе, землица будет бесценна!
Смотрите, как плотно расположена фраза "Российские ивестиции".
Не только Донецкие желают побережье приобрести.
Сначала бы закопать то что подобные умники "нарыли", желательно с виновными в распиле земли чиновниками и предпринимателями!
Чем больше будут строить жилья, тем богаче я и Ко будем», – сказал Саратов.
Строительная компания Саратова, офис которой находится в том же доме, где живет Саратов, только на первом этаже, директором которой является все тот же бывший председатель земельной комиссии, теперь начальник БТИ, назначена генеральным подрядчиком по всем военным жилым объектам.
Саратов не виноват, так получилось!!!!
Конечно, давай сюда всех россиян из сибири на житье. Ежели бюджет россии саратову бабала на строительство выделит.
Гнать из города!
И Россию и Саратова!!!
ВСЁ ПРАВИЛЬНО: Саратов В.В., как та пиявка, напилась кровушки НАРОДНОЙ и отвалился. Особо ЛИЧНО он не должен переживать.
Он, как пионер, всё выполнил: всех землёй в пятом созыве членов Партии регионы наделил; все урочища, заказники разделил;… 35-ю батарею поделил….; ул. Челнокова, Композиторскую(район Омеги) прокурорами, депутатами заселил… Город под многоэтажки – стекляшки бесплатно, по аренде, по депутатам растащил…; на комфортное проживание народа «кучу» НАЛОЖИЛ … Поэтому своё проживание в этом городе ИЗЖИЛ! ИЗЖИЛ! ИЗЖИЛ!!!… Его надо убирать со всей его командой.
Всему должен быть предел! и возможно передел….
Только по заданным НАРОДОМ земельным вопросам на ФОРПОСТЕ и по саратовским пустейшим, циничным, хамским ответам становится ясно: каково противостояние между народом, Саратовым с его командой. Это от НАРОДА.
О ПОЛИТИКЕ.
Это полностью уничтожает престиж Партии регионов, её рейтинг и Янукович В.Ф. как человек, как Президент Украины правильно сдедал - уволил САРАТОВА В.В.
Саратов В.В., а больше его сподвижники, сейчас ноет и переживает о не дособранных инвистициях, о недостроенных домах РФ, о неподгребённых под себя землях РФ … А вся его свора просто слёзно ВОЕТ….
И опять от НАРОДА.
Где слёзы о непостроенных дет. садах; школах; дет. поликлиниках ….
О земельных кооперативах для медиков и учителей, многодетных семей….; тысячной очереди квартирной для простых людей…. Ком.имущество города всё с Булатовым за копейки между своими распредели. Народ, тех времён, что всё построивших в 50 - 80е годы - не спросили. Извилинами мозгов о рабочих местах не пошевелили.
Пора ставить всё на свои места с другим мэром и НОВОЙ командой.
НАРОД!!! ЕСЛИ ДАНО ПРАВО ВЫБОРА - ВЫБИРАЙ, а не гуляй. СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАВАЙ. НО КОГДА ВЫБИРАЕШЬ, ДУМАЙ!!!
Пока понятно одно - причина увольнения председателя Сара-циня уж никак не ЖКХ. Есть более мелкие мальчики для битья.


Лоббирование неугодных пахану застройщиков земли ЧФ РФ - наиболее вероятный вариант.
Оборзел Валерка: папик договора с москалями на 25 лет рисует, а бабки - через Здора?!
Страх потерял?!!!
Нахрен с ялика!!!
to SeeBlik (Севастополь)
И в зеркале чужая рожа,
Побрился-бы хотя-бы, гад,
Зачем вчера стрелял прохожих,
Что совершали променад!??
to Батька (Гру) Строительная компания Саратова, офис которой находится в том же доме, где живет Саратов, только на первом этаже, директором которой является все тот же бывший председатель земельной комиссии, теперь начальник БТИ, назначена генеральным подрядчиком по всем военным жилым объектам.
Вот почему он на пресс-конференции пожелал чтобы эти "российские инвестиционные проекты" продолжали развиваться. Он очень беспокоиться за них! (Хотел безнаказанно объехать донецких, но поплатился)