Новости Севастополя

Самый большой в мире бокал шампанского наполнили в Севастополе

Служба новостей ForPost

Крымские виноделы установили новый мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса – на набережной Балаклавы наполнили самый большой в мире бокал шампанского.

Во время празднования «Дня рождения шампанского»  винзавод «Золотая Балка» пошел на рекорд и наполнил самый большой в мире бокал шампанского, в который вошло 56 литров игристого алкогольного напитка.

Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали рекорд под радостные аплодисменты тысяч людей, которые во время праздника собрались на набережной.

Всего в огромный и уникальный фужер троим представителям завода «Золотая Балка» удалось налить 75 бутылок игристого вина урожая 2009 года.

Высота сделанного на заказ специально для установления рекорда бокала составила около полутора метров.

Нашим виноделам удалось налить в бокал в два раза больше шампанского, чем предыдущим рекордсменам из Канады.

 

4804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Белоцерковец Дмитрий
115
Белоцерковец Дмитрий

а какой замечательный был концерт Океана Эльзы...)) столько позитива.

FISH
146
FISH

to Белоцерковец Дмитрий (Sevastopol)

В зад себе засунь эту группу !

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Пир во время чумы. В Севастополе больше проблем нет, как переплюнуть Канаду по шампанскому! Давайте уж поставим рекорд по поеданию бургеров и выпиванию колы, по плевкам тараканами и прочей пиндосской хрени! Люди, на что ведетесь???

PQ-17
92
PQ-17

а какой замечательный был концерт Океана Эльзы...)) столько позитива........ужасная музыка!!!

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

Так этот рекорд никому и нафиг не был нужен,как и конкурс красоты,все приехали на концерт О.Е. и для Балаклавы это главное событие этого года,такого большого количества людей я там еще никогда не видел,люди стояли даже на крышах домов и все пели вместе с О.Е.,единственное чего жалко,что концерт длился час,а для О.Е.этого очень мало,они даже половины своих хитов не спели,но все равно спасибо Золотой Балке и за это!

FCZP
684
FCZP

to Белоцерковец Дмитрий (Sevastopol)

димачка перестань троллить

леди севаса
218
леди севаса

to FCZP (Севастополь)

Зато Дима пишет под своей реальной фамилией и именем, что большинство из вас вряд ли решится сделать!!!

dobrovolec
1016
dobrovolec

1. Фото не с Балаклавы.
2. Праздник был хороший, кроме завершения - выступления Вакарчука и его братии. Приехали как бомжи какие-то, то ли похмельные, то ли обдолбанные. На них остались малолетки и конечно украинские туристы, нагрузившиеся шампанского.

usb
3448
usb

Чего только в свое время только не делалось, чтобы и шампанского и виноделов не было... Уцелели все же...

nord
10795
nord

Кого топить будем в гигантском бокале?

Galaxe
9359
Galaxe

Чем слушать такой отстой, как этого Вакарчука, лучше бы сходили на концерт "Балаклавских каникул" Там песни намного умнее были.

SV
7372
SV

бокал огромный а наполнили только 56 литров!?!?!?!?

erinik
2257
erinik

Бокал был классный! А фото действительно не из Балаклавы, я был на празднике, и видел какой был бокал на самом деле. В принципе праздник нормально прошел. Не понравилось то, что практически никто, за исключением вип персон и особо приближенных журналистов не знал, что и когда начинается. Во всех анонсах значилось, что начало праздника в два, но в это время была только дегустация шампанского и то платная. С горем по полам допытали организаторов, сказали шоу будет в 18-00, в означенное время вышел на сцену ведущий и сказал, что все начнется в 18-30, но реально и в это врем я не очень уложились. В результате рекорд устанавливали уже почти по темноте. А Океан Эльзы начал выступление в начале 10-го. кстати про них, так как я на празднике толкался почти весь день, нужно было по работе, видел их репетицию, т.е. настройку аппратуры. Так вот, их украиноязычность миф чистой воды, между собой разговаривают по-русски, а еще когда Вакарчук уже на концерте начал петь я вдруг понял, что он еще и акает как москаль.

Космос
290
Космос

Вереница глупостей во имя идиотского пиара пополнилась ещё одной. Балаклава верна себе в последние годы, ничего умного и креативного.Может с уходом Харуты что-то поменяется.

xmail
111
xmail

севастополь - город грёбаных халявщиков

jahta2006
174
jahta2006

Фото бокала можно увидеть здесь.

Элвис
101
Элвис

Нас продолжают держать за идиотов.

visit
4106
visit

Севастополь и Крым могут стать центрами винного туризма

Ссылка

За Союз
15634
За Союз

to Белоцерковец Дмитрий (Sevastopol) а какой замечательный был концерт Океана Эльзы...)) столько позитива.
Дима! Смотрите сами не станьте "позитивным" (ВИЧ+). А то от общения со всякими "позитивными" гей-хлопцами это очень даже может быть...

Zolton
58
Zolton

А мне понравилось! "Океан Эльзы" - неординарная группа, она не должна всем нравиться, и тем более что песни (о, ужас!!!! ) на укр. языке. Как говориться, на вкус и цвет.... Зачем всё обязательно нужно обоср.. и склонить к политике? Насчёт бокала - надо наоборот, порадоваться что у нашего Севастопольского предприятия есть такой рекорд и что вообще устроили праздник для всех желающих! Ищите во всём хорошее, ибо хрни всякой итак в этом мире много!!!

FCZP
684
FCZP

to леди севаса (Севастополь)

димачке за это денюшку платят, в наше время бесплатно не троллят

За Союз
15634
За Союз

to леди севаса (Севастополь) to FCZP (Севастополь) Зато Дима пишет под своей реальной фамилией и именем, что большинство из вас вряд ли решится сделать!!!
Не путайте грешное с праведным. Дима идёт в политику от "Нашей Украины", и бесплатно пиарится на Форпосте. Заодно подыскивает себе партнёров по жолто-голубым делам...

FCZP
684
FCZP

to За Союз (Крым)

100%

Pravda-za-nami
41
Pravda-za-nami

Русские, вы хотите сказать, что оркестр ЧФ песни и пляски круче, чем Вакарчук.
Это был лучший концерт в это году.

За Союз
15634
За Союз

to Pravda-za-nami (Севастополь) Русские, вы хотите сказать, что оркестр ЧФ песни и пляски круче, чем Вакарчук. Это был лучший концерт в это году.
Сравнили хрен с пальцем...
Вы бы ещё Дмитра Коляденко Ссылка сравнили с Хворостовским...

erinik
2257
erinik

to Pravda-za-nami (Севастополь)

Да оркестр ЧФ круче, Славе Вакарчуку далеко до них, хотя работает он классно, не халтурит.

erinik
2257
erinik

А так, как поют солисты в Ансамбле ЧФ, он еще и не споет.

FCZP
684
FCZP

to Pravda-za-nami (Севастополь)

конечно круче нерусский

Gragdanin
42
Gragdanin

Шампанское производится только в Европе в определенных местах. "Золотая балка" производит газированное вино, которое к шампанскому не имеет ни кокого отношения.

komandor
7622
komandor

То что выпускает Золотая Балка под названием "шампанское" стало дрянью отменной. Давным-давно я его пил, теперь нет и не буду. Пил и буду пить только Севастопольского винзавода и Нового Света. Несмотря на бездарную рекламу Золотой Балки.
И почему Новому Свету такая реклама не нужна? Просто удивительно, ка это они без Океана Эльзы обходятся?

Добрынич
676
Добрынич

to komandor (Севастополь) То что выпускает Золотая Балка под названием шампанское стало дрянью отменной. Давным-давно я его пил, теперь нет и не буду. Пил и буду пить только Севастопольского винзавода и Нового Света. Несмотря на бездарную рекламу Золотой Балки. И почему Новому Свету такая реклама не нужна? Просто удивительно, ка это они без Океана Эльзы обходятся?

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561