Новости Севастополя

С начала года Севастополь посетили делегации 34 стран мира

Служба новостей ForPost

Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на данные начальника отдела международных связей и протокола СГГА Евгения Чигринского.

При этом Е.Чигринский отметил, что в 2008 и 2007 годах город посетили представители 15-ти и 24-х стран соответственно.

Рост количества визитеров начальник отдела международных связей и протокола связывает с проведением в Севастополе официальных массовых мероприятий с участием иностранных представителей, а также с внедрением в городе проекта создания зоны открытой экономики.

Так, по его данным, с января по август текущего года в Севастополе организовано и проведено 50 мероприятий международного характера, в которых приняли участие представители и делегации 34-х стран, среди которых были 16 послов иностранных государств в Украине, 7 генеральных консулов, при этом 8 мероприятий были связаны с визитами военных делегаций.

«Последние тенденции свидетельствуют о том, что значительно увеличился интерес к экономическому и культурному сотрудничеству с Севастополем, тогда как в 2008 и 2007 годах большинство мероприятий были связаны с интересом к политическим процессам в городе или носили протокольный характер», — отметил Е.Чигринский.

В свою очередь председатель СГГА Сергей Куницын подчеркнул, что на ближайшую перспективу главным приоритетом для горгосадминистрации должна стать встреча севастопольской делегации с членами Европарламента в Брюсселе, где состоится презентация инвестиционных проектов города, в том числе проекта создания свободной экономической зоны.

«К этому нужно серьезно готовиться, мы должны предстать солидным, серьезным партнером, равных которому сегодня в Украине нет, — заметил С.Куницын. — Потому что ни у одного региона Украины нет ни подобной нашей стратегической программы развития региона, ни соответствующей нормативной базы, ни такого проекта особого экономико-правового режима, как это есть у Севастополя».

1866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Кобзарь
1090
Кобзарь

Все флаги в гости к нам!-чиновник восклицал,

Что ни позволишь первому лицу.

Как мы устали от этого лица,

Пора покинуть этот город подлецу.

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
927

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
15
1637

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
563

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7289

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3762

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1829
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
7289

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
771

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
745

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
176

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588