Севастополь

Рыбоконсервному заводу – 5 лет

Рыбоконсервному заводу – 5 лет

В ноябре пятилетний юбилей отметил севастопольский рыбоконсервный комбинат «Новый». Праздник отмечали во время обеденного перерыва, без отрыва от производства. Только над корпусом завода флаги вывесили – Украины, корпорации «Интеррыбфлот» и собственный флаг завода с эмблемой предприятия.

 

 Но погрузчики, как всегда сновали по территории, гремел на всю округу жестянобаночный цех, а консервный посылал ароматы жаренной рыбы и маринада. Не было помпезности и приглашенных официальных лиц. Но не забыли о ветеранах предприятия, работавших здесь с «нуля» и о передовиках. Их на заводе около полу-сотни. Для них приготовили грамоты и памятные подарки. А вручали их в ходе четырех локальных сборов – в консервном цехе, в ЖБЦ, в шестиэтажном и одноэтажном корпусах завода на территории второй площадки в рыбном морском порту.

 

Общего собрания не проводили, потому что ритм работы в ноябре очень напряженный. Линию нельзя остановить даже на пару часов. Спрос на продукцию «Нового» растет каждый день и в Украине, и в зарубежье. В ноябре комбинат принял к исполнению заказы по 60 позициям в объемах, превышающих октябрьские. В этот день директор комбината Сергей Клименко вручил работникам цехов денежные премии и попросил не останавливаться на достигнутом.

 

 За пять лет в цехе жестебанки смонтировано несколько линий. И первая из них, вступившая в строй почти пять лет назад, воспринимается как историческая реликвия. За пять лет проделана большая работа по благоустройству территории, созданию подсобных помещений и производств. Но у комбината еще есть серьезные перспективы. И сделать предстоит больше, чем сделано.

 

http://www.grafskaya.com/

 

2541
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3171

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1098

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1098

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3352