Новости Севастополя

Рыбоконсервному заводу – 5 лет

Рыбоконсервному заводу – 5 лет

Служба новостей ForPost

В ноябре пятилетний юбилей отметил севастопольский рыбоконсервный комбинат «Новый». Праздник отмечали во время обеденного перерыва, без отрыва от производства. Только над корпусом завода флаги вывесили – Украины, корпорации «Интеррыбфлот» и собственный флаг завода с эмблемой предприятия.

 

 Но погрузчики, как всегда сновали по территории, гремел на всю округу жестянобаночный цех, а консервный посылал ароматы жаренной рыбы и маринада. Не было помпезности и приглашенных официальных лиц. Но не забыли о ветеранах предприятия, работавших здесь с «нуля» и о передовиках. Их на заводе около полу-сотни. Для них приготовили грамоты и памятные подарки. А вручали их в ходе четырех локальных сборов – в консервном цехе, в ЖБЦ, в шестиэтажном и одноэтажном корпусах завода на территории второй площадки в рыбном морском порту.

 

Общего собрания не проводили, потому что ритм работы в ноябре очень напряженный. Линию нельзя остановить даже на пару часов. Спрос на продукцию «Нового» растет каждый день и в Украине, и в зарубежье. В ноябре комбинат принял к исполнению заказы по 60 позициям в объемах, превышающих октябрьские. В этот день директор комбината Сергей Клименко вручил работникам цехов денежные премии и попросил не останавливаться на достигнутом.

 

 За пять лет в цехе жестебанки смонтировано несколько линий. И первая из них, вступившая в строй почти пять лет назад, воспринимается как историческая реликвия. За пять лет проделана большая работа по благоустройству территории, созданию подсобных помещений и производств. Но у комбината еще есть серьезные перспективы. И сделать предстоит больше, чем сделано.

 

http://www.grafskaya.com/

 

2591
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1529

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1685

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21182

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5956

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2631

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3186
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
165

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
1264

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1529

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
4346

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9474