В период отработки задач в море экипажи кораблей международного соединения проведут совместные тренировки по тактическому маневрированию, ведению боя с надводными кораблями, противовоздушной обороне и различным видам связи. Военные моряки отработают действия в составе многонационального соединения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, морской изоляции и досмотру судна, пополнению запасов в море. Особое внимание участников учений будет направлено на отработку антитеррористических мероприятий. Для обеспечения безопасности корабля в период стоянок в иностранных портах и отработки практических навыков в море на борту российского БДК будет находиться подразделение морской пехоты ЧФ.
Во время активации спланированы заходы боевых кораблей причерноморских государств в порты Бургас (Болгария), Констанца (Румыния) и Эрегли (Турция).
В соответствии с принятым в апреле 2001 г. в Стамбуле соглашением о создании Черноморской военно-морской группы (ЧВМГ) "Блексифор", ее задачами являются проведение операций по поиску и спасению кораблей терпящих бедствие, гуманитарные, противоминные, экологические операции, визиты доброй воли и прочие задачи, согласованные странами-участницами ЧВМГ – Болгарией, Грузией, Россией, Румынией, Турцией и Украиной.
Владимир ПАСЯКИН
На снимках: БДК «Цезарь Куников» и его командир капитан 2 ранга Сергей Ларчук.
Фото автора
Обсуждение (30)
Попутного- БДКашникам!
to Рассвет (От Донбасса до Карпат)
Не сцы не затонет . Так что твоя радость по поводу затопления Куникова отменяется . Хотя всё может быть , может и затонет . Всё таки "железяка" уж не молодая .
to Рассвет (От Донбасса до Карпат) Не , не потонет . С каждого борта по 10 бандерлогов привязывать будут . Таких как ты. А так как вы не тонете ,повышенная плавучесть БДК обеспечена. Оплата 5(пять ) гриней в час . Запись завтра у штаба флота . Не опаздывай. Плавки приноси свои.
to Ставр (Москва)

Добрый вечер!
to Wishte (Севастополь) Добрый вечер!
to Ставр (Москва)
Как служба?:))роль атланта еще не надоела?:))
to Wishte (Севастополь) Служба как служба. Нет не надоела . Во первых еще не стал генералом . Во вторых просто нравится . В третьих ,не вижу достойной замены ,себе любимому.
to Ставр (Москва)
Хорошо,что не надоела,обязательно станете,отлично,что нравится,манечка величия?:))
Хоть-бы сам не потонул, бедняга.
Ты,нацик,лучше о своём добре побеспокойся, о Запоре..
to Wishte (Севастополь) Манечка величия? Отнюдь , трезвая оценка собственных способностей , служебной характеристики , любовь с первого взгляда всех представителей животного мира начиная с кошек и собак и кончая белыми акулами , и повальное обожание стюардессами .
to Ставр (Москва)
Повальное обожание стюардесс-это Аргумент.тогда вопрос о мании снимается.
to Wishte (Севастополь) Вот ,так и знал что про стюардесс это Аргумент ,а служебная характеристика ,это вторично.
to Ставр (Москва) Просто многих любят животные,много отличников бип:)),а вот насчет стюардесс-здесь не всем везет:))
to Wishte (Севастополь) Стюардессы ,это все от специфики трудовой деятельности . Конечно лучше бы касиршы супермаркетов но они настолько зомбированы своим руководством ,что обаянию не поддаются.
И Грузия участвует? Ану легендурни бегом на пристань презервативы надувать-хлопать.
to синий иней (Дед Мороз) В эти порты будут заходить:Во время активации спланированы заходы боевых кораблей причерноморских государств в порты Бургас (Болгария), Констанца (Румыния) и Эрегли (Турция).Зачем нам на свою пристань бежать?:))
to синий иней (Дед Гавнос) Можешь успокоиться . Презервативы не понадобятся. Грызня выступает как поставщик целей для артиллерийских и ракетных стрельб. Так что можете в куяве надувать щеки и хлопать ушима.
to Ставр (Москва) Улыбнуло слово касиршы:))
to Wishte (Севастополь) У елы! Опять очепятка! Больше не повториться!
to Wishte (Севастополь)
Графская Пристать превращена в "лысую гору" где свои шабаши проводят конченные легендурни.
to синий иней (Дед Мороз)
Тебе поругаться не с кем?:))сорри,но мне лень отвечать на твои глупости:))
to Wishte (Севастополь) В таких случаях лучше писать не сорри , а Ху-ааа! Так амеровские морпехи желают счастливого дальнего пути всяким придуркам которые их достали.
to Ставр (Москва)
Ну,я как-то не могу невежливо ответить:))а какое звание идет за генералом?
to Wishte (Севастополь) Уверяю , это очень вежливо. За генералом для подавляющего большинства следует звание пенсионера . И только 1-2 счастливчика станут Маршалами РФ
to Wishte (Севастополь)
Я не ругаюсь, это взгляд со стороны. Да ты и сама где-то это понимаешь, но легендурни как бы тебе свои, вот и глазки ниц.
"...Россию на учениях представит БДК "Цезарь Куников...".
Семи футов под килем!
to синий иней (Дед Мороз)
Да я с ними одной крови,чего мне глаза прятать?
to кукузель (Севастополь)
Добрый вечер!Точно-семь футов под килем!:)
Специально для "Wishte(Севастополь):

Вечер добрый!
to Wishte (Севастополь)
to синий иней (Дед Мороз) Да я с ними одной крови,чего мне глаза прятать?
to синий иней (Дед Мороз) Тебе поругаться не с кем?:))сорри,но мне лень отвечать на твои глупости:))
Так почему я тогда написал "гадости"?