Новости мира

Россиян предупредили об опасности поездок в Грузию

А Познеру предложили отмечать день рождения дома.

В Кремле назвали поездки в Грузию небезопасными для россиян после инцидента, произошедшего с журналистом Владимиром Познером в Тбилиси, передаёт РБК.

«В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить, и россияне должны это чётко понимать», — прокомментировал инцидент пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что события вокруг поездки Познера в Тбилиси ещё раз показывают, в каком глубоком кризисе находится Грузия.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя инцидент, заявила, что в некоторых государствах развитие демократии принимает нецивилизованные формы.

Читайте по теме: В Тбилиси протестуют против приезда Познера

Напомним, визит в Грузию известного российского журналиста Владимира Познера, который приехал в Тбилиси отпраздновать свой день рождения, вызвал акции протеста. Демонстранты выступили с заявлением о недопустимости пребывания Познера в стране из-за его высказываний по ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

Протестующие забросали яйцами и отключили электричество в отеле, в котором остановился журналист со своими гостями. По жалобе активистов ресторану, где проходил праздничный ужин, выписали штраф за нарушение действующего в Грузии комендантского часа. Кроме того, штраф заплатил сам Познер и часть приглашённых на торжество.

В итоге журналиста вместе с гостями под охраной полиции вывели из отеля, после чего они покинули страну.

«Поздравляем всё-таки Познера с днём рождения, лучше его всё-таки встречать дома: здесь спокойнее», — добавил пресс-секретарь президента, передаёт «Российская газета».

363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Serggio
26495
Serggio

А Познеру предложили отмечать день рождения дома.

Познер в затруднении - во Франции или в США? hysterical

Profile picture for user Uta
4438
Uta

 

А Познеру предложили отмечать день рождения дома.Познер в затруднении - во Франции или в США? 

в этих странах его примут так же !

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1026

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2595

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2879

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
597

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
875
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1129

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2271

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
446