Новости Севастополя

Россия обсуждает расширение участия в развитии Севастополя и Феодосии

Служба новостей ForPost

Россия в ходе переговоров с Украиной обсуждает расширение участия в развитии Севастополя и Феодосии, а также других населенных пунктах, где базируются части Черноморского флота.

Об этом сообщил Александр Бавыкин, посол по особым поручениям МИД России.

«Российская сторона рассматривает Черноморский флот не только как военное соединение, выполняющее задачи по поддержанию стабильности и безопасности в Черноморском и Средиземноморском регионах, но и как фактор, способствующий развитию Севастополя и Крыма. В этом контексте обсуждаются соображения по расширению участия Российской Федерации в развитии социально-экономической базы городов и поселков, где дислоцируются российские части. В России внимательно рассматривают также предложения Севастопольской городской государственной администрации по ряду инвестиционных проектов», – говорится в статье чиновника, опубликованной в «Российской газете».

Бавыкин признает, что во время переговоров с Украиной по флоту Москве иногда приходится «идти порой непростой дорогой компромиссов».

Тем не менее, пишет чиновник, «отрадно отметить, что в последний период к лучшему изменилась тональность переговоров».

«Они проходят, хотя подчас и в весьма жаркой атмосфере, но достаточно конструктивно», – заверяет Бавыкин.

 

2307
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561