Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Развожаева позвали спасать берега и пляжи Севастополя

Изменит ли власть подход к освоению приморских зон?

Обсуждение (21)

Аватар пользователя strelec
постов:
17887
strelec (Севастополь)
- 15/02/2020 в 19:01

      Важно,чтобы аргументы ученых оказались для чиновников важнее,чем договорняки с застройшиками апартаментов,по-хамски нарушающими Водный кодекс и  п.п.9.1 и 9.2 Свода правил градостроительства СП 42.13330.2016,запрещаающие застройку рекреационных,в т.ч. и прибрежных территорий хатынками апартаментов и гостиниц. Если М.Развожаев  не расстанется с градостроительной ОПГ Департамента архитектуры и "Севнаследия", Севастополь обречен на геттизацию и разрушение экологии.

      Цинично называть незаконную застройку водоохранной зоны "развитием города".Это не развитие,а деградация по причине коррумпированности чиновников-разрешал беззакония.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1395
Командор. (Севастополь.)
- 15/02/2020 в 19:02

Стремление освоить деньги, а не принести пользу. Неоправданная торопливость в принятии решений.

Опыт незаконно построенных "унитазов" говорит, что так и будет продолжаться.

Сейчас "освоят" деньги на "культурный кластер", а когда он обрушится вместе с мысом Хрустальный, будут охать. Но деньги не вернут!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 15/02/2020 в 19:08

 А выдавать разрешение на строительство в обвалоопасной зоне можно?  Можно порубочные билеты выдавать на порубку  сосен,которые обвалоопасный берег укрепляют?

 После страшного оползня ,в районе пляжа "Толстяк",участки кооперативов "Парус" и " Лесовод"  признаны обвалопасными, Но это,никак не мешает ДАиГ  выдавать разрешение на строительство.Вот,пожалуйста... Кооператив "Лесовод". Участок находится ,непосредственно  на территории  обвалоопасной зоны.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5147
Paul_S (Севастополь)
- 15/02/2020 в 19:33

Помнится развожаева даже в Круглую бухту вытаскивали показать, что там творится, какой беспредел и чем он чреват...

И-и-и-и-? 4 месяца прошло... Громкие заявления во что вылились? В сотрясение воздуха... И новые начатые стройки в этом районе! 

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 15/02/2020 в 20:34

Серьезнейшие сведенья для генплана. Генеральный план на то и генеральный, чтобы включать в себя все научно-исследовательские изыскания и проработки в единый всесторонне обоснованный комплексный план развития территорий города.

Иначе, это унтер-офицерский план для мордатых застройщиков с одной перечеркнутой извилиной в башке в виде $.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4092
Даккар (Севастополь)
- 15/02/2020 в 20:43

Ну сейчас понесёт я-ускоренной начнут затрагивать побережье!!!!! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5147
Paul_S (Севастополь)
- 15/02/2020 в 20:55

to Даккар:  
Ну сейчас понесёт я-ускоренной начнут затрагивать побережье!!!!! 

 Уже... Вот тут  было интересненько! https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/mikrorajon-omega-2-okonchatelno-otrezali-ot-morya

Картинки, тянутые с "Примечаний", наглядный пример обещанного Развожаевым "увеличения общественнных пространств"

Желающие могут сравнить с Генпланом 2005 и пустить слезу по тем самым "общественным пространствам", котрые этим "неправильным украинским Генпланом" были предназначены этому району, но "куда то делись" в "переходный период" и продолжают деваться! http://www.xn--80aaelcrp9bdcqcnw.xn--p1ai/genplan

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
366
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 15/02/2020 в 20:58

Если везде призван решать вопросы Развожаев, то к чему вся эта  ..............., сидящая на Ленина 2?

Упразднить, по хорошему, Севастополь как губернию, ох сколько обиженно/безработных одновремённо появится... И тронутся все эти руссо-туристо на материк, удобно рассаживаясь в паровозе "Севастополь - Континент", а дальше по городам и весям, туда, откуда были призваны в Севастополь на распил федеральных денег.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1457
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/02/2020 в 21:29

В 1986году представляли проект Французский квартал для моряков в районе Омеги  , а построили 10-16 этажные муравейники  имени Кабанова  и Лебедева . И теперешняя власть размечталась?

Аватар пользователя Корней Чуковский
постов:
4
Корней Чуковский (Севастополь)
- 15/02/2020 в 22:09

Трещины образовались после серии взрывов 16 этажных домов пососедству.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
609
Русский_Мир ()
- 16/02/2020 в 0:43

Что же никто не переживает о непонятных строениях появившихся у Штык и Парус, там откатом все довольны ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3665
Тина Севастополь
- 16/02/2020 в 9:46

При слове Меняйло, я сразу  вспоминаю взорванный  с третьей попытки злополучный  16-ти этажный "овощной".
При слове Овсянников - пропавшие  два миллиарда.
Какую память о себе оставит третий  губернатор нашего многострадального города?
                                                                 notme
                                                      

Аватар пользователя more li
постов:
300
more li (Севастополь)
- 16/02/2020 в 9:52

 

Трещины образовались после серии взрывов 16 этажных домов пососедству.

 Кстати, все помнят кому именно принадлежала инициатива взрыва дома? 
Взрывал Меняйло, а кто ему эту идею навязал?

Аватар пользователя strelec
постов:
17887
strelec (Севастополь)
- 16/02/2020 в 10:30

     Для особо продвинутых знатоков:трещины в здании Морского гидрофизического института появились после возведения  лебедевских унитазов в водоохранной зоне (в Украине- 2 км),где украинским Водным кодексом  ЗАПРЕЩЕНО строительство хатынок,кроме детских лечебных учреждений.Об этом свидетельствуют маячки,установленные на трещинах.

    Грунт Матросского холма,на котором расположен институт,глинистый,склонный к подвижкам и оползням.Вследствие нагрузки на грунт от высоток,начались подвижки грунта и образовались трещины в вышестоящем здании.Такая же картина в других зданиях,возле которых возводятся многотонные монстры.Страшно представить сплошные завалы с массовой гибелью людей в случае землетрясения.Не забываем,что Севастополь относится к сейсмическим районам 8-9 баллов.Ведь все строят по проектам,не рассчитанным на такую сейсмичность.В лучшем случае расчет на 7 баллов.По причине полного пофигизма Департамента архитектуры к сейсмоопасности в Севастополе,дабы уберечь застройщиков апартаментов от расходов на обеспечение сейсмобезопасности.

Аватар пользователя echo
постов:
396
echo (Севастополь)
- 16/02/2020 в 10:58

to Корней Чуковский:  
Трещины образовались после серии взрывов 16 этажных домов пососедству.

Почемо во множественном числе? Домик вроде один был. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1402
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/02/2020 в 12:06

Кого волнуют проблемы аборигенов и жизни каких-то там занесенных в Красную книгу рыб, членистоногих  и моллюсков, если на кону освоение лярдов и возможность захапать кусман земли у моря? Ведь в их понимании, море - возможность окунуться в воду, как за кордоном, где уже давно все выловлено, а пляжи представляют собой песок, как на суше, так и в воде, а еще при каждой волне и в плавках. А красоты подводного мира типа можно и на Тарханкуте посмотреть. Недавно нашел на авито объявления одного чудика из Хабаровска,приехавшего сюда, который открыто торгует крабами, мидиями и устрицами, причем не перепродает, закупая у ферм, а просто ловит с аквалангом. И явно у него есть спрос на это дело.

Аватар пользователя nucho
постов:
436
nucho (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:18

to Тина Севастополь(Какую память о себе оставит третий  губернатор нашего многострадального города?) Ну как же. Они прислушиваются к мнению ученых! Заметьте, не к закону, а непонятно к чему.То ли я дурак, то ли законы - не законны.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1001
Топотушка (севастополь)
- 16/02/2020 в 18:47

Ой, сейчас нужно трижды подумать , прежде чем кого-то звать на спасение. Явные и вопиющие случаи , как с добычей грунта в Языковой балке - да, нужно пинать власть. Правда , пока не будет построена "Таврида" протесты малопродуктивны . Про пляжи , которые нынче в запустении и вне поля зрения загребущих рук - лучше не упоминать : авось пронесёт и про них не вспомнят, глядишь и сохранятся.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
919
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 17/02/2020 в 9:42

to strelec:  Вы же помните интермедию   Аркадия Райкина про костюм- управленческий механизм города-это та же шарашкина контора,в которой каждый департамент  "шьёт" сам по себе ,нисколько не задумываясь о последствиях для Севастополя. Стиль их работы -полная безмозглость и бюрократизм.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 17/02/2020 в 17:16

to Тина Севастополь:  

 

"И вдруг, словно сон в руку, предписание от Осла: «До сведения его высокостепенства господина Льва дошло, что вы внутренних врагов не усмирили, а Чижика съели — правда ли?»"smile

Аватар пользователя скептик
постов:
372
скептик (Севастополь)
- 18/02/2020 в 13:08

to Корней Чуковский: 
Трещины образовались после серии взрывов 16 этажных домов пососедству.

Трещины там появились задолго ДО. Аккурат после вскрытия скального уступа под фундамент "унитазов".