9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ForPost Реактор. Крымский берег, держись!

Как спасти крымские пляжи берегозащитой и подчинить морскую стихию.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
721
Lubel 71 (севастополь)
- 15/11/2019 в 15:29

Надо было пригласить ещё налоговую(полицию).Кто контролирует объём добычи-продажи и соответственно-налоговые отчисления?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
271
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/11/2019 в 15:35

Можно и наших нарушителей экологии из Бельбекской долины на Реактор пригласить? В смысле на программу?

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 17:09

А что там делает Донец??? Он эксперт в чем? Насколько я знаю его по работе он хороший электротехник.

Аватар пользователя strelec
постов:
17009
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:17

С.Скурский не владелец Языковой балки,а всего лишь арендатор и договор аренды с ним должен быть расторгнут по причине его разрушительных действий с землей. С возмещением нанесенного материального ущерба городу.

Аватар пользователя strelec
постов:
17009
strelec (Севастополь)
- 15/11/2019 в 18:19

to техник:  Иные электротехники защищают природу Севастополя,в отличие от ее разрушения коррупционными действиями правительства.

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:04

to техник:  
А что там делает Донец??? Он эксперт в чем? Насколько я знаю его по работе он хороший электротехник.
Откуда "по работе" знаете Донца? Или Шестак на заседании своих секций для Вас проводит инструктаж?

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
142
Н_иколай (Севастополь)
- 15/11/2019 в 23:03

Уровень Мирового океана и Черного моря будет неизменно расти. Не окажутся ли вскоре  все дорогостоящие берегоукрепительные сооружения под водой и  в далеке от линии берега? Конечно, их заселят морские обитатели (крабы, рыбы, мидии). Конечно, эти бетонные монстры будут привлекать дайверов. Но зачем для дайверов строить ИМЕННО ТАКИЕ ДОРОГИЕ аттракционы? Может быть на эти деньги  какую-никакую школу возвести?

Аватар пользователя gevi
постов:
453
gevi (Sevastopol)
- 16/11/2019 в 3:44

Есть один нюанс в рассмотрении вопросов состояния  и использования нашей береговой линии. Уж очень привыкли мы, что " погоду в доме  делает бизнес ". Расслабились как бы,  а зря.

Это вот в части изумления некоторых наших "дужих активистов" насчет Григория Донца-эксперта. А ведь раньше эта тема - состояние и использование береговой черты  -  в обязательном порядке " курировалась"  военными ведомствами.  Потому как все ещё никуда не исчезли понятия " танкоопасное направление" и " пригодность к десантированию" .  Так же как и  пригодность к прибрежной навигации и оборудование якорных стоянок.     Это однозначно  " военный фактор ". Какие  ещё есть вопросы?

Неужели  кому-то видится и мриется , что для наших ,   практически навечно прифронтовых мест,   все изменилось столь уж коренным образом? Вспомните , сколько и где было оборудовано эдесь  под Севастополем артиллерийских и всяких батарей. И , кста,  повсеместно наши  садовые домики  - это вполне  учтённый "мобресурс " - национальное достояние, тскть.

К некоторому сожалению , вопросы благоустройства нашей береговой линии    издавна блокировались еще и по этим "малозаметным глазу" причинам. Если кто сомневается, задумайтесь о неизбывном  странно-печальном  состоянии всем известной бухты Матюшенко. Вообщем,  в России есть места,  где об этом никогда не забывали.

Аватар пользователя Севпол
постов:
578
Севпол (Севастополь)
- 28/11/2019 в 1:14

Почему эксперты не рассматривают варианты строительства искусственных рифов....и плавают в рассуждениях , что надо сделать в случае террасирования береговой полосы? Город будет развиваться и рано или позно всё равно террасирование будет реализовано! Пора уже принять это как аксиому и начать думать какие приспособления, объекты на пути волн и штормов нужны... а если не изобретать велосипед, по посмотреть как в Средиземке строят эти  искусственные рифы и каков результат .....с приращением берега