Новости Севастополя

Разум восторжествовал: заканчиваются мучения Матросского бульвара

Служба новостей ForPost

Михаил Развожаев и Алексей Чалый обсудили проект реконструкции Матросского бульвара.

Разум восторжествовал: заканчиваются мучения Матросского бульвара
Готовится мировое соглашение, касающееся реконструкции Матросского бульвара
Фото:
Ольга Сидорчук / ForPost

Мировое соглашение в рамках тяжбы администрации Севастополя и благотворительного фонда «35 береговая батарея», касающейся реконструкции Матросского бульвара, готовится сторонами судебного процесса, сообщил сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Я попросил Алексея Михайловича Чалого в понедельник (15 июля — прим.), <когда> мы с ним встретились на Матросском бульваре, показать проект и рассказать о нём. Когда я ещё в <Общероссийском народном> фронте работал и приезжал в город, <он> про этот проект рассказывал. В понедельник его попросил обсудить детали, мы минут 40 гуляли по строительной площадке, слава Богу, можно было без касок, потому что стройка не идёт ещё», — рассказал Развожаев.

Он уточнил, что «мы пообсуждали, сейчас работаем над мировым соглашением».

Ранее, как писал ForPost, врио губернатора Севастополя пообещал разрешить ситуацию вокруг реконструкции Матросского бульвара, которая ведётся за счёт мецената.

«Я думаю, что мы примем быстрое решение, <…> потому что совершенное безобразие, когда процесс остановлен и ничего не происходит, хуже этого нет», — сказал он.

Напомним, 12 ноября 2018 исполнительная власть Севастополя заявила об одностороннем расторжении контракта о реконструкции. Уже 26 ноября 2018 года генподрядчик — благотворительный фонд «35 береговая батарея» был уведомлен об аннулировании ордера на земляные работы. Главным аргументом чиновников было то, что ведущиеся на протяжении нескольких месяцев прямо у здания правительства города работы были якобы «самовольными».

Под воззванием за возвращение «35 береговой батареи» к реконструкции Матросского бульвара свои подписи оставили почти 11 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные губернатору Севастополя Овсянникову, его замом Ильёй Пономарёвым были просто выброшены.

Благотворительный фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея в судебном порядке отстаивает право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. Сейчас дело находится в 21-м арбитражном апелляционном суде, следующее заседание которого назначено на 30 июля.

Алексей Лохвицкий

8724
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Ocean II
1319
Ocean II

Дай Бог,  закончатся!  Утомила эта разруха. 

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

 Я не понимаю,что это значит.с юридической точки зрения. У врио есть рычаги давления на " сады и огороды"? Праительство Севастополя и ,прости господи "парки и скверы" иски  из суда отзовут? Прощения у  благотворительного фонда " 35-я Батарея" попросят,да ещё и штраф заплатят за моральный и материальный ущерб?

Lubel 71
1078
Lubel 71

Решение изберкома заглаживают, Ничему,уже не верю...

Multik1985
978
Multik1985

Почему вы расписываетесь за Чалого в том, чего еще нет, почему решаете за него о компромисаах, о которых он не заявлял, почему не хотите видеть, что делает Чалый и его команда для защиты интересов города? Да, не все благополучно складывается сразу, да, капля кмаень точит, да, не всегда бывают победы, но главное - нужно верить и делать для победы, чего вам и желаю.

Разум восторжествовал: заканчиваются мучения Матросского бульвара Чтобы "мучения" Матросского бульвара закончились реабилитацией строителей из благотворительного фонда, мировым соглашением в суде, Чалому надо будет идти на уступки? Не в вопросах застройки бульвара? Мыс Хрустальный, гора Гасфорта, Батилиман, Ласпи, Фиолент, Омега, Немецкая балка, Балаклава, где Чалый пойдет на компромисс - "мировые соглашения"? Разум Чалого восторжествовал на Матросском бульваре. Разум Овсянникова, Развожаева, Путина восторжествовал в остальном.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Мировое соглашение в рамках тяжбы администрации Севастополя и благотворительного фонда «35 береговая батарея», касающейся реконструкции Матросского бульвара, готовится сторонами судебного процесса, сообщил сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

То есть на горизонте замаячил компромисс или, проще говоря, стороны "укоротят" свои амбиции и картина окажется далеко не такой черно-белой как нас пытались убедить в течение всего этого "шоу". ИМХО

... так что подождем хотя бы до заключения мирового соглашения.

chesma
3267
chesma

Обращаюсь к коллеге 55555. Какие претензии к АМЧ? Материальное положение и талнт здесь при чём? В Севастополе не менее 300 000 взрослых людей, почему они прячутся за спину АМЧ (не все, конечно, есть несколько десятков борцов с действующей ситуацией в стране). За МБ подписались 10 000, а могли ВЫЙТИ 100 000 и вопрос решился бы тут же. ГорИзбирКом плюёт в лицо севастопольцев, а они в ответ - испортим бюллетень. Как говорил по ящику Председатель Правительства: ДЕТСКИЙ САД!

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Tatiana Erodska:  окончательное решение в ПН 22.07.19

val61
1421
val61

Что же ,своими действиями ВРИО губернатора дал оценку предшественнику. bye2

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to 55555:  

Не надо быть юристом, чтобы понять, что мировое соглашение является лучшим выходом в создавшемся положении, тем более что речь идет о восстановлении нормального взаимодействия правительства с бизнесом при решении социального запроса Города, пусть и реально нарушенного  благодаря самодурству туристов-чиновников.

Какого не было Ваше отношения к Чалому и его сподвижникам, здесь они проявляют себя социально ответственными предпринимателями, в принципе это не первый случай в их жизни: и сам проект "35 батарея" был социальным, а точнее русским патриотическим проектом в украинском Севастополе.

Таким образом команда Чалого  продолжает свою традицию уже в российском Севастополе.

Но один бизнесмен не в состоянии решить все проблемы Города. Но самое главное другое - ни один обласканный и "облизанный" Овсянниковым и К "великий" деятель типа Лебедева и Кабанова не взяли, в отличие от Чалого, на себя заботу хотя бы за один знаковый для Города социальный объект, а вот продолжать деребанить землю Города как пионеры "всегда готовы".

А Ваше отношение к Матросскому бульвару как историческому объекту попахивает откровенным лицемерием, а чтобы Вам нравились такие проекты попытайтесь заработать свои миллионы и предложить Городу реконструкцию за свои средства любого иного знакового для Города объекта. Слабо?

Как говорить - "пиз...ть - не мешки ворочать".

серый
111
серый

О какой победе разума все здесь пишут? . Позволят Чалому привести в порядок матросский бульвар, так сказать позволят ему вписать своё имя в историю города, а что поимеют за это кто нибудь понимает?. Сейчас этим отвлекается внимание от более важных проблем, пытаются изменить общественное мнение к антинародной ЕР, переманивают Чалого на свою сторону и всё для того что бы манипулировать нашим наивным сознанием , а в итоге победить на выборах.. Разводят нас как котят слепых. А мы тут о каком то разуме заговорили. Надо же, увязали своё будущее и будующее своих детей с ситуацией матросского бульвара -  тоже нашли центр вселенной. Наверху в ЕР наверное надорвались от смеха над нами.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Для желающих превратить ветку в партсобрание небольшая цитата из М.Жванецкого ("Собрание на ликеро-водочном заводе") :

Начальник транспортного цеха: ... И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 "Парки и скверы" за такие деяния надо наказать по полной схеме, что бы другим не повадно было А сколько утерено времени и денег... Кто будет восполнять? Я бы на месте  Пономарёва уже давно чемодан собрала, только не домой, а в тюрягу....

strelec
25636
strelec

Надо ценить то хорошее,что случается.Сколько можно трепать нервы в судах с телефонным правом?

Мировое соглашение - это свидетельствует о признании правительством своей неправоты,потому что в результате  "БФ 35 ББ" будет разрешено продолжить реконструкцию МБ.Это означает также оплеуху  приспособленцам из "Парков и скверов" и кукловоду Овсянникова И.Пономареву, состряпавшему  этот сериал.

aquila
7878
aquila

Ура! В чём сила? В правде! 

лаиш
2253
лаиш

Какой всё-таки Овсянников дурак !!! И этот человек управлял городом тригода !!!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Ура! В чём сила? В правде! 

 

  Точно! Только где она и у кого сейчас?

Еврейский анекдот в тему :

– Изя, почему в этом мире таки нету ни правды, ни справедливости??? Где их искать, скажи мне??? Где???

– Хаим, еще недавно я бы тебе сказал. Но буквально пару дней назад мой зять Яша, который работает гинекологом, рассказал, шо там их тоже нет…

... и шо, таки опять ура?

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Очень приятная новость! Врио начинает радовать. Таких разумных действий от руководителя городом давно не было.

Линьков
32381
Линьков

to 55555:  

Разум восторжествовал: заканчиваются мучения Матросского бульвара Чтобы "мучения" Матросского бульвара закончились реабилитацией строителей из благотворительного фонда, мировым соглашением в суде, Чалому надо будет идти на уступки? Не в вопросах застройки бульвара? Мыс Хрустальный, гора Гасфорта, Батилиман, Ласпи, Фиолент, Омега, Немецкая балка, Балаклава, где Чалый пойдет на компромисс - "мировые соглашения"? Разум Чалого восторжествовал на Матросском бульваре. Разум Овсянникова, Развожаева, Путина восторжествовал в остальном?

 Я есть Закон.

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Картечь:  Можно,не ждать,неделю - мажоритарщикам Горелову,Донцу,Мишину,Осташко,УЖЕ отказали в регистрации!!! Они ,конечно будут оспаривать,но полыл предельно ясен! (я не слышал,об отказе Лобач,Дроновой,Гасанову и прочей шелупони,прогубернаторского толка,которая пригреется при любой власти,преследуя личные интересы!)

natalisa51
2579
natalisa51

а у меня вопрос к нашему правосудию. Почему метла управляет правом , а не право метлой?

Беспокойный
1281
Беспокойный

to Линьков:  "Я есть Закон."

Да неужели?.......

Главное за день

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
13989

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
3244

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
1444

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
766

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
2018

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
3187
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
395

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
865

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1133

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4408

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1163

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2200