28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как продолжается борьба за Матросский бульвар

Фонд «35-я батарея» не согласен с тем, что чиновники узурпируют права горожан.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя allusa
постов:
7573
allusa (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:10

Под любым предлогом суд принимает решение, которое удовлетворяет "хозяина" города.

Аватар пользователя echo
постов:
271
echo (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:36

to allusa:  
вообще-то суды - отдельная система, им мэры и губернаторы не хозяева. Ну, это если по закону)  

Аватар пользователя Ramir
постов:
228
Ramir (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:57

Ишь ты,раскатали губищи на подарки!Кто эти "парки и скверы" ,вообще, допустил к нашим паркам и скверам,да еще  и их пакости поощряет?Чего они  добились этой склокой и препятствованием реконструкции за счет  благотворительного фонда " 35ББ"?Результат-бульвар закрыт,работы не ведутся,имидж овса ,как и рейтин-ниже плинтуса,,"парки и скверы" полетят кувырком вслед за овсо-пономарией из города,а могло бы быть по-уму-открыли бы парк к лету,,"Парки и скверы" приняли бы его на обслуживание,Овес с Пономарем ,наблюдали бы красоту с крыши №2 и грызли  бы локти за ,неумыкнутые в свои карманы, миллионы...))

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
226
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:58

to allusa:  Тоже ,нашли" хозяина". Он даже в подсобные рабочие не годится! Правильно Медведев сказал "Детский сад".Ему в песочнице играться и то Дети из песочницы выгонят за наглость и хамство!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
952
Беспокойный (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:09

Совершенно непонятно, почему вдруг речь зашла о каком-то дарении.

Как в договоре между фондом и ГБУ Парки... обозначен конкретный предмет договора?

Разве это был договор дарения???????????????????

Разве государственное бюджетное учреждение является некоммерческой организацией? Оно что, действует в рамках федерального закона 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"7

Кто може квалифицированно пояснить?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
416
Смуглянка (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:15

Не зря мы овсянникова Пупсом прозвали))))

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
316
Первая школа (горка)
- 16/05/2019 в 10:20

Да здравствует наш севастопольский суд, самый справедливый суд в России, возможно и в мире

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12068
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2019 в 11:34

Расплодилась армия чиновничьих тараканов до неимоверных размеров на благодатной севастопольской земле, а толк от них лишь один, - хруст их челюстей, жующих Севастополь!

Я знаю — город будет,
Уверен, что бульвару цвесть,
Когда, как Чалый люди,
У нас, в народе есть!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1605
Oberon ()
- 16/05/2019 в 11:41

 

вообще-то суды - отдельная система, им мэры и губернаторы не хозяева. Ну, это если по закону)  

 это где нет приоритета исполнительной власти. депутатов, вон, тоже грызут за то, что не дуют в одну дудку с пупсом. а так  хочется тишины, когда всё решается в кабинетиках.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
157
Юрий добрый э (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:54

У каждой стороны своя правда и свои интересы. Главное,чтобы решение суда было на благо городу. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
716
Taisy (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:03

Маятник качнулся в другую сторону. В данный момент Овсянников в немилости у Медведева. Судьи как флюгеры, держат нос по ветру.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20233
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:18

«Мы недоумеваем, почему суд принял такое решение», представитель благотворительного фонда.

Для того, что получать не только удовлетворение, но и положительные результаты от своей работы,

 нужно профессионально относиться к своему делу, а не недоумевать. Прежде чем говорить на камеру,

юрист должен ясно представлять, что  основанием для принятия  решения было не дарение,

а нарушения, связанные с выполнением проектных и строительных работ, что арбитражный

суд подытожил в судебном акте. Не поняв этого, Благотворительный фонд может в очередной

раз »пролететь» мимо цели, только уже в апелляционной инстанции

https://m.youtube.com/watch?v=YSAHDHcJmwY

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
226
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:24

Подавать в суд нужно на Материк. Тут все под губера легли и кормятся с его руки.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
123
Вяженка (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:54

Ссоры, конфликты, суды... Главное чтобы город получил готовое решение. 

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 16/05/2019 в 14:04

НЕ ОТСТУПАТЬ!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
226
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:38

to Borman:  А в какой суд Вы ,уважаемый,предложите обращаться если решения суда в Севастополе идут тупо  в угоду губеру и его марионеткам против мнения и желания Севастопольцев???

Аватар пользователя Borman
постов:
582
Borman (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:54

to Нептун Севастопольский:   
Подавать в суд нужно на Материк. Тут все под губера легли и кормятся с его руки.

Много ли судов по искам правительства Севастополя Вы, уважаемый, проиграли за последние 2,5 года? А много ли решений отменил суд второй инстанции "на Материке"? Может подскажите, в каком городе рассматриваются апелляции по Севастопольским судам?

 

Аватар пользователя Borman
постов:
582
Borman (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:06

to Нептун Севастопольский:  То есть, реальной ситуации по судебной практике в Севастопольских судах Вы не знаете. Тем не менее, считаете возможным высказывать оценочные суждения о работе севастопольских судов. Бывает...
Я, тоже, не юрист, но знаю, что севастопольский суд в 2017 году по иску Правительства (ДИЗО) к нашему ГСК вынес решение в пользу ГСК. На что ДИЗО подал апелляцию, которая была рассмотрена в г. Калуга (на Материке). Суд второй инстанции - отменил решение севастопольского суда и вынес решение в пользу правительства (ДИЗО). Этим решением был расторгнут договор аренды земельного участка нашего ГСК.
Как то не вяжется это с высказанным Вами оценочным суждением...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20233
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:41

Ок.

«Суд сделал очень интересный вывод о том, что поскольку обе стороны в договоре являются некоммерческими организациями, то это право не применяется. Но если обе организации некоммерческие, значит, обе и не могут в одностороннем порядке расторгать договор, а не наоборот, что обе могут», — считает Глеб Орлов.

Это не суд так считает, это считает так юрист и своё мнение навязывает благодарным слушателям 

Почему?

Будьте пжл внимательны!

Одной из правовых позиций представителей фонда была та, что статус Фонда, как некоммерческой организации, в силу статьи 310 ГК РФ, лишает ГБУ города Севастополя «Парки и скверы», в рамках договорных правоотношений с Фондом, права на односторонний отказ от договора. 

Обратите внимание- не суд первым это сказал, а представители фонда, требуя признать незаконным односторонний отказа от исполнения Договора по проведению открытого конкурса на определение организатора мероприятий по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству «Матросского бульвара» и выполнение подрядных работ по строительству и реконструкции объектов капстроительства.

На что суд ответил, что то обстоятельство, что стороной Договора от 23.06.2017 является Благотворительный Фонд (некоммерческая организация), на правовую квалификацию правоотношений не влияет.
Таким образом, при разрешении данного спора суд посчитал подлежащими применению соответствующие нормы Главы 37 ГК РФ (общие положения о договоре подряда, прим.Линькова).

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
103
Мария Миронова
- 16/05/2019 в 17:02

to Линьков:  согласна с вами, читая решение суда, я поняла, что суд признал правомерным односторонний отказ из-за нарушения Фондом условий договора в части разработки проектной документации и получения заключения экспертизы, предельной срок которых был просрочен более чем на десять месяцев. Поэтому, я надеюсь, в основу апелляционной жалобы будут положены иные аргументы, а не рассуждения о некоммерческих организациях и дарении жителям города, а не какому-то ГБУ Парки и скверы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20233
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:22

to Мария Миронова:  
Спасибо за внимание к проблеме, Марина Миронова.
Нужно говорить по существу дела и быть убедительным,
чтобы быть услышанным, здесь и сейчас.

Аватар пользователя 4post
постов:
15
4post (Читый город)
- 16/05/2019 в 17:30

В отданной чинушам на кормление территории, Любая стройка обязана приносить распильщикам откаты. 

Это аксиома для всех техноКрадов. (1-ый курс акадеии Госслужбы). 

А тут что? Форменное безобразие! Мы, панимаш, издалека приехали техноКрадствовать, а он, понимаш, местный благотворитель, забесплатно все желает построить! 

Это бунт направленный против существующей системы власти и дурной пример в одном флаконе!

Расстелять и распилить или сначала распилить, а потом всех расстелять!

И молчать я вас срашиваю!!!!!!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
226
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:11

to Borman:  В октябре 2018г. Суд обязал Дизо продлить аренду земли на Сталинградском рынке! В ноябре  суд по аппеляции того-же дизо отказал продление аренды. Рынок снесли. 5 павильонов не тронули,но работать предпринимателям не дали..Обнесли забором всё перекопали и стоит всё загаженное 6 месяцев.Угадайте почему не снесли эти павильоны???Суды,дизо ,правительство и т.д. в Севастополе одна контора. Они тут всё под себя подмяли и отжимают по  хамски всё у Севастопольцев для "СВОИХ" Ещё пример-на набережной бывшая Баркентина  (Название кабака "С......с" порочащее имя города героя). У кого , Как и для кого Отжали? Хотя там кое что не по закону !

Аватар пользователя Васiл
постов:
103
Васiл
- 16/05/2019 в 18:24

Да закончите уже бульвар  кто нибудь , жителям не важно кто его закончит главное итоговый  результат.

Аватар пользователя strelec
постов:
15608
strelec (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:12

Судье потребовалось полгода,чтобы родить версию о договоре дарения.Ну,и где он  в качестве вещдока ? А раз нет договора дарения - фантазия судьи  не подтверждена и решение суда неправосудно. Вместо того,чтобы разобраться по  существу, искали способ,как пониже прогнуться перед губернатором.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
173
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:07

"Сними-ка, Елдырин, с меня пальто.  ...  Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто..."                                                          А. П. Чехов "Хамелеон" hysterical

В ТЕМУ: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

И еще ссылочка об одной из рьяных "защитниц" Чалого и Матросского бульвара:

 https://rupres.com/society/obnaruzhena-kvartira-vice-premera-olgi-golodec-v-italii-za-million-evro-foto?fbclid=IwAR27nL5GAaoDYwSKSRU8I5p2jM4eZLbMaHULpR4x92TGgyn8sRhrrIX9pfc

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь"

Александр Данченко

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
226
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 17/05/2019 в 9:55

to ЮркаС:   А Вам как лучше,чтобы  матросский бульвар отреставрировали меценаты за свои деньги и под контролем или правительство за бюджетные деньги с откатами,непонятно каким подрядчиком, с выделением там земли под гостиннички-10 этажные и ещё чего нашим доблестным застройщикам типа лебедева,кабанова и конечно под жестким контролем нашего правительства???

Аватар пользователя Borman
постов:
582
Borman (Севастополь)
- 17/05/2019 в 18:51

to Нептун Севастопольский:  
to ЮркаС:   А Вам как лучше,чтобы  матросский бульвар отреставрировали меценаты за свои деньги и под контролем или правительство за бюджетные деньги с откатами,непонятно каким подрядчиком, с выделением там земли под гостиннички-10 этажные и ещё чего нашим доблестным застройщикам типа лебедева,кабанова и конечно под жестким контролем нашего правительства???

 Вы, уважаемый, ничего не перепутали? Альтернатива реконструкции МБ благотворительным фондом «35-я ББ» - это вовсе не реконструкция за бюджетные средства, а реконструкция за средства другого фонда.  А какой подрядчик будет выбран, это дело фонда. Только и всего.