Лента новостей

Севастополь

10754
151

Губернатор злоупотребляет правом и уничтожает все живое вокруг, - Алексей Чалый

В Севастополе растаптывается законность – и это может коснуться каждого, считает депутат.
ForPost - Новости : Губернатор злоупотребляет правом и уничтожает все живое вокруг, - Алексей Чалый
Фото: примечания

Алексей Чалый сегодня сделал заявление на брифинге депутатов в Заксобрании Севастополя. Главной темой стала ситуация с «Муссоном», в защиту которого сейчас в Севастополе идет сбор подписей. Письмо с просьбой спасти «Муссон» организаторы этой акции планируют передать Президенту Владимиру Путину.

Эта ситуация, подчеркнул Чалый, - лишь одно из проявлений той негативной атмосферы, которая сложилась в городе в последнее время.

«Муссон» – очень значимый для города объект, речь идет о десятках предпринимателей, которые потеряли работу, и о тысячах детей, которые занимались там спортом. Однако ситуация с «Муссоном» – лишь одно из проявлений той чрезвычайно опасной для Севастополя системы, которую пытается выстроить губернатор. Уничтожаются многие живые ростки, которые есть в городе, если это противоречит неким интересам губернатора. И касается это очень многих.
На «Муссоне» мы наблюдаем разруху: была деятельность, была жизнь, теперь нет деятельности и нет жизни. То же самое на «Южном Севастополе» – было предприятие, на котором работали 150 человек и выполнялись десятки заказов. Теперь его нет – есть лишь протокол о намерениях, которого никто не видел. Та же самая ситуация с «Инкерманом» – он впервые не высаживал виноградники, потому что не видит и не понимает своего будущего», – напомнил Чалый.

То же самое, подчеркнул он, относится и к большому количеству малых предпринимателей, которые пострадали за последнее время. Точнее, за последний год, когда Дмитрий Овсянников избавился от приставки «врио».  Сложившаяся ситуация крайне опасна для города и требует разрешения, считает Чалый.

 

«Закон в большинстве случаев не содержит императивных норм – это лишь граница, за которую нельзя переходить. В пределах этих границ можно находить варианты и решения, которые могут быть очень разными. В данном случае, с моей точки зрения, правительство занимается, по сути, злоупотреблением правом или манипуляцией законом. То есть использует законные и полузаконные способы, чтобы решить задачу, смысл которой непонятен. А именно – нанесение ущерба ПАО «Муссон». Я думаю, что это связано с личным конфликтом с владельцем. Но, согласитесь, это не причина причинять ущерб городу. И, к сожалению, этот случай не исключительный. Это не голословное утверждение, я готов это подтвердить. Если Дмитрий Владимирович сподобится подать на меня в суд, я с удовольствием приведу примеры, которые поставят его в затруднительное положение. Поэтому думаю, что в суд он не подаст», – сказал Алексей Чалый.

Сбор подписей, подчеркнул он, – крайняя мера, на которую вынуждены были пойти люди.

«Я не очень вникал в то, кто именно собирает подписи – руководство «Муссона» или волонтеры, но это, с моей точки зрения, единственный выход, поскольку разрешить эту проблему эффективно и в реальном времени, похоже, может только Президент. У него такая возможность есть», – сказал Чалый.

При этом он убежден: гораздо правильнее, когда подобные проблемы решаются внутри городского сообщества. Однако в последнее время губернатор многократно предпринимал атаки на всех, кто может хоть как-то контролировать работу правительства – от Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты до ОНФ.

«К сожалению, нормальные механизмы обратной связи, которые предусмотрены системой власти, у нас в значительной мере не работают. Это, опять же,  в значительной мере связано с теми усилиями, которые предпринимал в последнее время губернатор. Любая структура, которая имеет право так или иначе оценивать действия правительства, подвергается попыткам уничтожения. Все это – звенья одной цепи. Очень неприятная ситуация складывается в городе. Идет растаптывание законности, что недопустимо. Завтра это может коснуться кого угодно», – заключил Чалый.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (151)

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:13

Выходит, что в Севастополе дело помощи утопающим-дело рук самих утопающих.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 12:18

to Алла Шабохина:  Так не только в Севастополе. Все ужасы и беда  этой неэффективной системы  ,ручного управления Владимира Владимировича .Даже при централизованной Советской системе такого не было

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 10/10/2018 в 12:21

В городе круговая порука чиновников, серьезный вопрос нужно решать только через Москву, проверено на собственном опыте. Все слилось в одном экстазе, о таком только мечтать можно!

Выходит, что в Севастополе дело помощи утопающим-дело рук самих утопающих.

 

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:25

Сказано верно. Без участия Владимира Владимировича не разобраться.. По закону дела губернатора под надзором президента.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:34

Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:43

У нас какой объект не возьми - ситуация критическая. Правительством города делается все, чтобы разломать и изгадить прежние достижения и ресурсы. Мы разве о таком думали в 2014?

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:45

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.

Ситуация, сложившаяся в Севастополе, не характерна для других регионов.  Те, кто поближе знакомится с нашим беспределом главы исполнительной власти, просто в шоке. Спрашивают:  а Прокуратура почему молчит? А следком? А...? А...? Там все эти органы независимы и имеют вес и влияние.

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:48

to Владимир Ну очень Мудрый:  А вы в чем расписались тут два дня назад, сравнив человека с российским паспортом с бичом?  

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
22
Матрос-Пётр Кошка (Севастополь)
- 10/10/2018 в 12:57

 

Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.

 

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to Владимир Ну очень Мудрый:  

 

Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.

"росписаться" в несоответсвии либо в неэффективности может либо создатель, либо тот кому система досталась по наследству или по вертикали подчинения.  Чалый лишь в 101-ый раз об этом говорит, НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ.. и не будет предлагать.

 Все эти "принуждения к стыду", пусть даже и президента, т.к. рейтинг от совестливости (не совести) никак не получается отвязать, еще работают, но уже совсем скоро перестанут быть эффективными.

По сути - это глас вопиющего в пустыне. И всё.  Нникакой существенной работы по строительству гражданского общества в Севастополе им, Чалым, сделано не было, хотя именно у него и только у него был такой потенциал.

Сейчас он не сильно отличается по возможностям влияния от типичного севастопольца, просто стоял первым в рядах тех от кого требовалось просто говорить, а когда пришло время действовать и нести ответственность, предпочел постоять в стороне, хотя предложение действовать (быть губернатором) ему поступало.  Чего уж пенять теперь на то, что творится беззаконие если сам зупустил чертей в свой дом??!!

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:09

to Матрос-Пётр Кошка:  
По сути - это глас вопиющего в пустыне. И всё.  Нникакой существенной работы по строительству гражданского общества в Севастополе им, Чалым, сделано не было, хотя именно у него и только у него был такой потенциал.
А можно перечислить по пунктам, какие элементы гражданского общества отсутсвуют в городе и какие этапы строительста этих элементов не предприняты?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:10

Подписи нужно собирать не за "Муссон", а за скорейшее удаление этого губернатора в законе от Севастополя.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:10

to Матрос-Пётр Кошка:  А лично Вы что предложили коль не довольствуетесь тем что Чалыйговорит?
Порицать другого проще всего не предлагая самому ничего.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 13:20

 

Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.
Гляньте другие регионы.Мой регион,в три раза превышающий по площади Крым. прекрасно существует без губернатора третью неделю так как предыдущий задал импульс и вектор движения во всех направлениях развития.

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 13:22

to bucce:  Незнаю как у вас там все хорошо ,но идет отток населения у вас как не пытаются народ туда привлечь и этот процесс остановить .Бегут и в Н Зеландию  ,особенно женский пол ,через сайты знакомств  замуж за новозеландцев.Потом получа вид на жительство вывозят детей и др.родственников.. В Н Зеландии полно дальневосточников.. Закрываются рыбообрабатывающие предприятия ,в портах мафия.  Даже ваши всегда пьяные пираты крабаловы базирующиеся в Ю Корее и там ремонтирующиеся периодически ныряют в российские эконом  воды и продают улов в Японию и Ю Корею. Вы даже незнаете что происходит в вашем регионе похоже

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:26

Со слов народного мэра (представляю реакцию чиновников на эти слова), губернатор своими действиями причиняет ущерб городу.

Скорее всего, чиновник не «сподобится» обратиться в суд с иском о защите своей деловой репутации (деловых качеств). По разным причинам, например, личным соображениям. Хотя, такоой судебный иск привлек бы повышенное внимание общественности, деловых и не только кругов к ситуации, которая сложилась в городе за последнее время, чем брифинги в узком кругу лиц и интервью в печатных органах. Боязнь не накликать на себя беду, «не вынося сор из избы», не всегда оправдана.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:28

Любопытная позиция стороннего наблюдателя.... Если единственным способом изменить ситуацию Чалому, как  законодателю (!!!) видится челобитная царю от народа - то грош цена такой законодательной власти.  Вас народ избрал свои интересы представлять, так представляйте!  

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:32

"Сам по себе подход, связанный с обращением президенту по любому поводу, неправильный, сказал Чалый. Общественные институты города должны решать такие проблемы сами. Однако прокуратура, КСП, заксобрание, ОНФ – все системы обратной связи стараниями правительства Овсянникова подавляются и ограничиваются" . см. https://primechaniya.ru

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 10/10/2018 в 13:34

Когда забирали землю у простых севастопольцев ЧАМ и Форпост на это смотрели сквозь пальцы. А когда коллег-комерсов стали расчихлять, вот тут пичалька случилась. ЧАМ понимает что следующим может быть он.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 13:35

to alcoholic2: Вы где начитались этот бред?Какие пираты когда граница на замке?На Шикотане запущен новый современный рыбоперерабатывющий завод,на Парамушире будут строить тоже перерабатывающий завод на 100 тысяч тонн.Ну а жители самого Сахалина прекрасно снабжены крабом и другими деликатесами так как губернатор пробил закон о 6-мильной зоне по которому любой житель по лицензии может добывать любые морепродукты для себя и продажи на местном рынке кроме лососевых.А зазывать сюда никого не собираются самим мало.Слава богу заткнулись с мостом так как РЖД отказалась его строить за свой счет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:36

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Говоря о недостатках губернатора-Чалый, по сути, расписывается в неэффективности выстроенной в России системы управления.

 Нужно называть вещи своими именами: народный мэр говорит о недостатках (критикует положение дел) здесь и сейчас- в  регионе, а не в масштабах страны.

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:36

А у Чалого на Муссоне нет своего заводика? Случайная мастерская по сборке выключателей. Просто так спросила.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:36

 Боязнь не накликать на себя беду, «не вынося сор из избы», не всегда оправдана.

Так ведь "сор" давно вынесен из избы самим губернатором и его обращениями в суд.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:39

То Serggio

Любопытная позиция стороннего наблюдателя.... Если единственным способом изменить ситуацию Чалому, как  законодателю (!!!) видится челобитная царю от народа - то грош цена такой законодательной власти.  Вас народ избрал свои интересы представлять, так представляйте!  

Как? Что именно должен сделать Чалый? Какие конкретные действия он может предпринять в существующем правовом поле? 

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:42

Чалого не устроил губернатор, которого Чалый привел. Чалого не устраивает губернатор, которого назначил президент. Чалый не захотел стать губернатором. Чалого не устраивают депутаты, которых Чалый привел. А "Инкерман" спонсор канал СТБ (мастершеф).

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 13:43

 

to alcoholic2: Вы где начитались этот бред?Какие пираты когда граница на замке?На Шикотане запущен новый современный рыбоперерабатывющий завод,на Парамушире будут строить тоже перерабатывающий завод на 100 тысяч тонн.Ну а жители самого Сахалина прекрасно снабжены крабом так как губернатор пробил закон о 6-мильной зоне по которому любой житель по лицензии может добывать любые морепродукты для себя и продаже на местном рынке кроме лососевых.

Месяц назад приблизительно читал во Взгляде что народ бежит оттуда  .  Причем пресса центральная если что.С   Вашими вечнопьяными крабаловами дальневосточниками встречался и общался лично .И они рассказывали.  Как и с господами эммигрантами дальневосточниками тоже  crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:48

to Матрос-Пётр Кошка:  
А. Чалый « сам зупустил чертей в свой дом??!!».
Объективности для, народный мэр с определенного времени (после упразднения координационного совета) не выстраивал вертикаль власти в городе. Этим занимались «государевы мужи» (образно).. Это не было его обязанностью, как и то, чтобы консолидировать гражданское общество. Да, ошибки, наверняка,  в силу были определенных моментов (обстоятельствв), были, как же без них. Но существенно повлиять на положение дел они не могли, по определению. Так что черти что и сбоку бантик  здесь не причем

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 10/10/2018 в 13:48

to bucce:  так вы прокатитесь на Шикотан недалеко)))) посмотрите как там народ жирует)))) кроме бригады морчасти погранслужбы

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/10/2018 в 13:54

to allusa:  
 Боязнь не накликать на себя беду, «не вынося сор из избы», не всегда оправдана. Так ведь "сор" давно вынесен из избы самим губернатором и его обращениями в суд.

Говоря о не желании выносить сор избы, я имел в виду не исполнительную, а законодательную власть, котрая до сих пор в исключительных случаях не использует все рычаги воздействия на нерадивых чиновников, по разным- только им одним известным причинам. Чтобы было понятно, речь о судебных актах, обязывающих правительство выполнять свои обязанности по закону, а не по понятиям (это слово не ругательное).  

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 13:57

to alcoholic2:  Полегчало?Оставайтесь при своем мнении.Разговор не об моем регионе.Комментатор высказал свое мнение о системе управления в стране я привел пример что ситема управления работает был бы человек толковый и знающий.Кожемяко за три года сделал для области столько сколько пять предыдущих губернаторов за 25 лет не сделали.(Первый губернатор у нас да и в стране был выбран в 1990 Кожемяко пришел в 2015) 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 10/10/2018 в 14:02

Понимает ли Владимир Владимирович, что  т.н. "ручное управление" имеет один существенный недостаток - персональная ответственность в глазах народа  лица, стоящего "у руля"?

К Чалому тоже масса претензий: в своё время не захотел разделить ответственность за дальнейшую судьбу города - чего теперь-то так театрально возмущаться?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 14:06

to bucce:  Я  за Правду,хорошая она или плохая . Забалтывая и пряча проблемы -их не решить.  Все просто.   А вот статья  Взгляд  (центр  пресса)   

Как вернуть население на Дальний Восток   10 сентября 2018

Владимир Путин потребовал решить главную проблему Дальнего Востока – продолжающийся отток населения. За последние 25 лет регион покинули МИЛЛИОНЫ людей. Почему население убегает с Дальнего Востока и с помощью каких мер можно было бы обратить эту тенденцию вспять?

Так что если сказки рассказывать так это к  Соловьеву biggrin 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 14:10

to bucce:  Ну вот я и говорю что что то делать нужно чтоб люди не бежали ни с Севастополя ни с других регионов.А вы все время за жуликов заступаетесь из ЕР  и пытаетесь скрыть правду

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:12

to Линьков:   имел в виду ... законодательную власть, котрая до сих пор в исключительных случаях не использует все рычаги воздействия на нерадивых чиновников... речь о судебных актах, обязывающих правительство выполнять свои обязанности по закону
А судьи кто? Чтобы вынести решениев  в суд нужно большинство голосов депутатов. часть которых уже "ручные" правительства не так ли?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:17

to Помор:  
Как? Что именно должен сделать Чалый? Какие конкретные действия он может предпринять в существующем правовом поле? 

 Ахать и сокрушенно разводить руками? Давайте меня на его место - тогда я и буду за него думать, что и как делать. Но иметь целое Законодательное Собрание, которое уповает  только на сбор подписей населением для решения каких-то важных для субъекта Федерации вопросов - это бред  и полная несостоятельность самого Закса.  Если сами не знают, как организовать собственную работу - хоть бы в другие регионы поездили, там же как-то система работает?  Или во всех субъектах между исполнительной и законодательной властями непримиримая война идёт? Надоело уже, честно говоря.... 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 14:30

to alcoholic2:  Мне лично это до фонаря.Я здесь родился и жизнь прожил и никуда не собираюсь и брат мой и сын тоже.А то что кто сваливает то скатертью дорога баба с возу кобыле легче.Гастеры прекрасно справляются.И никто здесь лишний не нужен.Нам самим мало.И к счастью к нам не так то просто попасть на работу и это радует.Нам туристы нужны вон зимой весь Дальний Восток катается у нас на Горном Воздухе.А после международных детских игр Дети Азии возможно и весь АТР кататься будет.А то что сваливают так пускай валят воздуха побольше будет.Меня лично устраивает что в автобусе я всегда сижу а не стою как килька зажатая в банке и три человека для меня уже очередь в которой я еще подумаю стоять или нет.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:35

иметь целое Законодательное Собрание, которое уповает  только на сбор подписей населением

to Serggio:  А зачем Вы передергиваете факты?
 "Сам по себе подход, связанный с обращением президенту по любому поводу, неправильный, сказал Чалый"-это во первых.
Да и ЗС не целое  а поделенное на части. Это то же всем известно.
И непримеримая война характерна для нашего города,Но кто ее объявил?

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 14:37

to bucce:  Вот этим мы  с вами и отличаемся ,что вам до фонаря ,а мне нет. Когда у вас там одни китайцы жить будут,тогда наверно и проснетесь.  Но будет как говорится поздно.  потому что вам все было до фонаря

Аватар пользователя РЕЖЕК
постов:
45
РЕЖЕК ()
- 10/10/2018 в 14:51

почему я и писал,обратиться к Чалому,просить спасти Севастополь!

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
59
ИванМатвиенко
- 10/10/2018 в 14:52

прочитал все комментарии и ни одного не понял

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:54

to allusa:  
 Да и ЗС не целое  а поделенное на части. Это то же всем известно. И непримеримая война характерна для нашего города,Но кто ее объявил?  

 То есть, постоянный поиск виноватых вместо поиска решения проблемы - это характерная черта нашего Закса? Успокоили. Поэтому и предложил нашим законодателям побывать у колллег в других регионах и посмотреть, как там налаживаются взаимоотношения. Но это если подходить с точки зрения интересов региона. А если оценивать с точки зрения личных амбиций - тогда да: и "разделённый  Закс", и "враги, объявившие Заксу войну", и местечковый делёж на "своих и чужих".... И можно продолжать в том же духе. Бесконечно... Будем искать, кто первый начал, и кто кому что не так сказал....

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 15:00

to alcoholic2:  Вы что как клещ прицепились?Я вам сказал что все здесь хорошо.У вас свое мнение вот при нем и оставайтесь.Мне все равно что вы считаете про мой регион по площади в три раза больше Крыма и населением полмиллиона,который входит в десятку регионов-доноров федерального бюджета если не в пятерку после Москвы,Питера,Московской области и ХМАО.А китайцы это не самое страшное склочники-реформаторы местного разлива похуже китайцев будут.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:07

да, согласен - когда отбирали у простых людей, у населения земельные участки, купленные уже при российской власти и оформленные с российскими гербовыми бумагами - Форпост молчал ПОЛНОСТЬЮ. Совершенно молчал!! Совершается жуткий грабёж людей, по сравнению с которым история с лишением инвалидов гаражей - ничто, а Форпост молчал!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:36

О злоупотреблении правом.

Скорее всего, это такой феномен правового поведения чиновника (следование букве закона, или, как выразился экс- спикер, действия в определенных границах закона- от сих и до сих), чем его противоправное поведение (нарушение закона). Иначе бы,  для нарушителя наступили правовые последствия, в виде юридической ответственности, которая характерна для правонарушения. А их- последствий, как не было, так  и нет. Как говорится, на нет и суда нет. Это- теория. На практике это выражается в недовольстве, которое проявляется разными способами, например, в обращении к Гаранту за защитой своих прав и интересов. Правильно это или нет- судить не мне. Я считаю, что те вопросы, которые поднял народный мэр, должны были быть предметом рассмотрения депутатов, мнения которых о ситуации в городе, должны были быть выражены в сответствующем документе (постановлении), который имеет юридическую силу. Иначе, «как с гуся вода» (любые совпадения случайны)

https://m.youtube.com/watch?v=6XaLszIXSmQ

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 10/10/2018 в 15:37

to alcoholic2:  Сахалинский 1965-ый появился. АфалинычЪ-2hysterical.
 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 15:47

to Алексей Процко:  
to bucce:  Склочник-реформатор в Севастополе только один - и это НЕ Чалый.
Я никого конкретно не имел ввиду.Это вобщем

 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 10/10/2018 в 15:52

 

to alcoholic2:  Сахалинский 1965-ый появился. АфалинычЪ-2.  
Новые силы подтянулись?Разговор то не об этом.

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:52

to Константин Константинович:  Как же вам, сотрудникам правительства, не надоест регистрироваться на нашем сайте ради одного-двух злобных постов?))) Работой займитесь наконец, ответственные вы наши! Город из-за вас стонет 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:54

to bucce:  
Не тратьте время и нервы на местных нитиков-аналитиков с инциклопедическими знаниями.
Это как biggrin у Булгакова, доказать этим господам ничего не возможно, они и так все знают.
Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших ... Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 15:57

Руки прочь от господина Чалого  !   центральная пресса уже пыталась вбить клин между населением и ним.  Как бы грязью не поливали,не старайтесь,не получится.  севастопольцев не так просто прозомбировать

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 16:04

to Остряки:  

to bucce:   Не тратьте время и нервы на местных нитиков-аналитиков с инциклопедическими знаниями. Это как  у Булгакова, доказать этим господам ничего не возможно, они и так все знают. Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших ... Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! 

 Правильно. зачем ему тратить нервы если он сам ничего незнает что у него в Крае творится.Только из центральной прессы и из ТВ.  Некоторые вещи он вообще незнает что народ бежит из ДВ (как даже то стихом получилось)

Страницы