Севастополь

500 предпринимателей Севастополя снова обратятся к Путину

Из-за политики властей город теряет доходы и веру в справедливость.

500 предпринимателей Севастополя снова обратятся к Путину

Лишившиеся места работы после закрытия ТЦ «Муссон» предприниматели Севастополя готовят письмо Владимиру Путину с несколькими тысячами подписей.

Об этом ForPost сообщила член инициативной группы по сбору подписей Елена Довгань.

«Пятый месяц мы не работаем. Сезоны прошли. Все предприниматели, работавшие в „Муссоне”, попали в очень тяжёлую ситуацию. Кроме того, невозможно понять, когда же предприниматели получат доступ к торговому центру», — пояснила Елена Довгань.

Также она напомнила, что все претензии со стороны МЧС были устранены ещё 6 августа , однако процесс открытия ТЦ постоянно сталкивается с необъяснимыми административными задержками.

«Люди уже просто без средств к существованию. Мы вообще уже не понимаем, что происходит. Поэтому мы просим помощи у Путина, чтобы он нам помог — раз на городском уровне не выходит — разобраться с этой ситуацией», — сообщила Елена Довгань.

Как сообщал ForPost, 10 сентября у ТЦ «Муссон» состоялось собрание работающих в комплексе предпринимателей, у которых создалось впечатление, что единственным способом добиться прогресса в вопросе о закрытых севастопольских ТЦ оказывается непосредственно обращение к Президенту и Правительству России.

Читайте по теме: Чем губернатор Севастополя ответил на вопрос Путину

Елена Довгань напоминает, что только за три месяца простоя «Муссона» город потерял не менее 100 миллионов рублей налоговых отчислений.

«Неужели мы живём в таком богатом городе, которому ничего не нужно?» — задала Довгань риторический вопрос, который, по справедливости, следовало бы адресовать городскому правительству.

На данный момент инициативная группа собрала более 4600 подписей и продолжает их сбор. Елена Довгань подчёркивает, что интерес к сбору подписей был неожиданно высок и к нему подключились не только предприниматели и члены их семей, но и лишившиеся места занятий спортсмены, посетители кинотеатра и совершенно посторонние люди.

Напомним, молодые севастопольцы начали собственный сбор подписей в поддержку открытия «Муссона». 

«Такое впечатление, что специально парализовали город для того, чтобы это место отобрать. Вспомните последнее интервью Овсянникова, где он говорит , что не откроется „Муссон”, даже если все нарушения по линии МЧС будут устранены, — а он прекрасно знает, что уже всё устранено», — резюмировала Елена Довгань.

Сбор подписей займёт ещё некоторое время. После чего они — вместе с обращением предпринимателей Севастополя — будут направлены Президенту Российской Федерации.

Как сообщили собственники ТЦ «Муссон» ForPost, в настоящее время «Муссоном» устранены все нарушения норм пожарной безопасности. Главный документ, регламентирующий нормы и стандарты пожарной безопасности — специальные технические условия (СТУ), был разработан привлечённым «Муссоном» подрядчиком и согласован специалистами МЧС. Как только судебные приставы выдадут заключение о соответствии СТУ, «Муссон» обратится в Гагаринский суд о снятии обеспечительных мер, которые запрещают эксплуатировать здание торгового центра.

Одновременно в Арбитражном суде города уже на протяжении трёх месяцев рассматривается иск правительства Севастополя о сносе 14 корпусов «Муссона». В состав этих корпусов входят торговые, производственные площадки, а также здание спортивного комплекса. Из-за наложенных обеспечительных мер по этому иску администрация «Муссона» не может заключать договоры с арендаторами, многие из которых покидают площадки «Муссона» именно по этой причине.

Очередное заседание состоится 2 ноября. 

 

Николай Сведски

5252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user alcoholic2
1976

У этого усатого полуиностранца Печкина ,его друга зависнуть может послание. Через него и Администрацию идут письма.Как три года зависало когда люди письма против Меняйло писали

Profile picture for user partizzan76
2773

А в суд обратится в отношении Плотки - о мошенничестве. Сдавались в аренду здания, не введённые в эксплуатацию. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Задачу надо решать комплексно: "Муссон" открыть, а пупса из города убрать yak  как вредителя.

Где подписи собирают?

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Задачу надо решать комплексно: "Муссон" открыть, а пупса из города убрать   как вредителя. Где подписи собирают?

 На Юмашева

Profile picture for user Турист /не местный/
754

"Главы более десяти регионов получили неудовлетворительные оценки в рейтинге избираемости, составленном Центром электоральных практик. Среди них — губернатор Севастополя, глава Ингушетии и только что избранный глава Алтайского края"

"Низкий рейтинг главы Севастополя Дмитрия Овсянникова эксперты связывают с конфликтом с региональными элитами, в том числе с заксобранием, откуда губернатор недавно отозвал своих представителей."



https://www.rbc.ru/politics/09/10/2018/5bbb49789a7947075c945fea?from=main  Федеральные СМИ передают "привет" губернатору...bye2

Profile picture for user Nick Stone
922

Вы реально не понимаете, кто руководит действиями мэра нашего города или не хотите это понимать? Ну тогда пишите письма...

Profile picture for user natalisa51
2579

Мелким почерком-всё равно никто читать не будет... 

 С другой стороны- под лежачий камень вода не идёт!

Profile picture for user sole_pg
97

Ну да, эффект будет такой же, как если бы предприниматели отправили письмо самому Овсянникову с жалобой на Овсянникова.

Profile picture for user partizzan76
2773

Для кого то был секрет что будет передел бизнес сфер в городе? Особенно удивляет реакция тех кто их занимал. Неподдельное такое удивление - Станиславский бы поверил. 

Profile picture for user Uvalen
152

Бли-и-н... Как задрала уже эта Муссоновская тема! Письмо надо готовить не Президенту России, а заставить Плотку привести в порядок документы. А он не хочет этого делать... Думает, что как и в украинские времена на шарика можно прокатиться. А ведь известный севастопольский дивелопер Кабанов уже предлагал все сделать по "Муссону" за свой счет и своими специалистами. А Плотка, негодяй, отказался. На чью мельницу воду льешь, Владимир Григорьевич? Градус кипения предпринимателей, которые у тебя площади арендуют, дошел до края. Смотри, придется своими активами с ними расчитываться! Умные то предприниматели не подписи по твоей указке собирают, а уже давно иски по твою душу подготовии. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Где царит сила,там закон бессилен.

 Или с сильным-не дерись, С богатым не судись!

Profile picture for user ulogin_google_109545052498950485652
13

Странная вера в доброго царя). У Путина есть вопросы  "посерьезней",  а вообше с такими вопросами к  Медведеву.

Profile picture for user К-5
6461

А почему Овсянников так откровенно положил на замечание Путина насчёт закрытия спортивных школ?  Может надеялся. что тму будет некогда?

Profile picture for user Beijingsev
286

Ложил наш пупс на рбк у него тесть огого сам замзама верховного и Сергей Макарович -  опытный мухлевщик сопытом зам губернатора ростовской области , стряхнувший с себя не одно уголовное дело и обсоновавшийся ныне  в минестерстве экономического развития  -ныне беспредел от пупса в в парке Победы прикрывает...

Пупс в минестерстерской команде откатогонов винтиком работает.Система своих паучат с такими тестями  не бросает.

Впрочем если долго мучиться, что нибудь может и получится - на повышение как меняло и как врусскизх народных сказках нам пришлют человека с отвращением к откатам и воровству. Ну бывают же чудеса.

 

"Главы более десяти регионов получили неудовлетворительные оценки в рейтинге избираемости, составленном Центром электоральных практик. Среди них — губернатор Севастополя, глава Ингушетии и только что избранный глава Алтайского края" "Низкий рейтинг главы Севастополя Дмитрия Овсянникова эксперты связывают с конфликтом с региональными элитами, в том числе с заксобранием, откуда губернатор недавно отозвал своих представителей." https://www.rbc.ru/politics/09/10/2018/5bbb49789a7947075c945fea?from=main  Федеральные СМИ передают "привет" губернатору...

 

Profile picture for user Не понимаю
1066

Лишившиеся места работы после закрытия ТЦ «Муссон» предприниматели Севастополя готовят письмо Владимиру Путину с несколькими тысячами подписей.

Несколько тысяч против десятков тысяч подписей, а может и сотен, отправленных ранее и обращений по прямой линии к Президенту?

Жалко, конечно, предпринимателей и их семьи. И не только Муссона. Ведь благодаря им, жители Севастополя могут хоть что-то купить из еды и ширпотреба. Поэтому, в текущий момент можно себя "утешить" себя тем, что "Нет судьбы кроме той, которую мы вбираем" (к-ф Терминатор).

P.S.: Однако, судя по отзывам форумчан, у нас ещё довольно много злопыхателей, которым душу царапают самостоятельные, инициативные люди, которые не ждут манны небесной от государства, а своими трудами кормят семьи , в том числе вносят вклад в наполнение бюджета города…

Хотя, судя по нашим городским делам, руководителям города это не очень и нужно.

Profile picture for user Не понимаю
1066

Не знаю, про рейтинг нашего губернатора, но он входит в кадровый резерв Президента. Об этом недавно говорили по центральному российскому ТВ-каналу. 

Profile picture for user Жужа
729

Я ПРОТИВ эксплуатации потенциально опасного здания ТЦ МУССОН.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Севастополю не нужны предприниматели, и тем более спортсмены.  

Военные, рабочие на военных заводах и их обслуга. Скоро все это поймут

Profile picture for user Партизан
1176

Я так думаю что Муссон снесут, ибо там можно построить целый микрорайон новых жилых домов. Как раз вдоль большой центральной городской дороги. Чудесное место. В реальности это гораздо нужнее.

Profile picture for user Uvalen
152

to Paul Real:  И спортсмены и предприниматели Севастополю нужны... Но не такой ценой, как в Кемерово. Плотка "положил" на все, у него свой закон, свой порядок... Кабанов все за него взялся сделать и за свои деньги. И что? Плотка отказался и продожает собтировать работу по устранению недостатков. Одного не понимает, что украинского беспредела больше не будет. Жить в России и быть свободным от России нельзя.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

В группе Муссона в ВК выложены решения  Арбитражного суда Севастополя от 27.09.2018, о признании незаконным и отмене постановления об административном штрафе в отношении ПАО "Муссон". Данное решение подтверждает законность эксплуатации кинотеатра "Муссон".

Также, в открытом доступе выложены документы ПАО "Муссон". Обращения в надзорные органы и согласованные документы.

Иск о сносе котельной Правильство отозвало на другом заседании суда от 02.10.18.Только котельной,а остальное пусть побудет...

Profile picture for user Из лучшего города Севастополя
76

to Партизан:  про нужнее это сарказм? или вы и в правду так думаете?

Profile picture for user Uta
3903

to Uvalen:  Да не позорьтесь с рекламой своего Кабанова !!! Не тот ресурс выбрали. Прямо добрый дяденька Кабанов безвозмездно помогает собственникам, попавшим в беду (((((

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Партизан:  завод гораздо нужее городу, чем жильё, которое строит жульё!

Profile picture for user Olegbsss
2218

to Uvalen:  на смену украинскому беспределу пришёл беспредел российский. Те же яйца, только в профиль и гораздо больших размеров.

Profile picture for user Uvalen
152

to Uta:  Кабанов не мой. Но если из двух зол выбирать меньшее - Кабанов вне конкуренции. Пользы городу он приносит больше и, естественно, себя родного не забывает - иначе бизнес его пошел бы на убыль. Ну а Плотка - нечистоплотный демагог. Кстати, уважающие себя бизнесмены-арендаторы площадей в "Муссоне" давно послали его на ... с его неуемными аппетитами.

Profile picture for user Партизан
1176

to Olegbsss:  согласна, но как завод это все уже бесконечно устарело и потеряно. Завод еще надо строить за городом, а там сейчас уже центр фактически. Так что только снос. Устаревший завод в центре города - да вы шутите?

Profile picture for user Uvalen
152

to Olegbsss:  Ну не скажите... Да, бюрократии больше. Но и порядка больше стало. Просто житеи города-героя Севастополя за украинское бытие оскотинились по полной... Возьмите к примеру парк "Каменный цветок", что напротив "Муссона". При Украине там были обомки скамеек и то не везде. При России вдоль аллей поставили скамейки - красивые и добротные. Вот только к асфальту не прибили. А наши местные жители  эти скамейки по кустам растащили, чтобы бухать удобнее было и девок щупать. И стоят эти скамеечки теперь грязные и поломанные. Или молодые парочки с колясками гуляют в парке. Присядут отдохнуть - ноги "уставшие" некуда деть. Так ни тоже скамейки переносят и ставят напротив своих и ноги в грязных кроссовках на них водружают. И так во всем... Чисто по-украински люди вместо того, чтобы дело делать и порядок наводить занимаются самым трудным - вскрывают недостатки у тех, кто работает и гневно клеймят все в Интернете! И самое главное, что они всем "свечку держали" и знают кто у кого отжимает, кто кому дает и т.д. и т.п.

Profile picture for user Uvalen
152

to Партизан:  Ну раз почти в "центре города", то жилой массив был бы лучше и нужнее! А магазинов и кинотеатров безопасных в городе и без "Муссона" достаточно.

Profile picture for user natalisa51
2579

Чего писать. Уже Сабянину показывали Муссон. Типа пустое здание... почем возмёшь?

Profile picture for user rotor
3186

Палка о двух концах! Если глубоко копнут,то крайним будет Плотка!

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Olegbsss (Севастополь)

to Партизан:  завод гораздо нужее городу, чем жильё, которое строит жульё!

Завод? Для чего? Что Вы собираетесь на нем выпускать? Чего такого нет на прилавках магазинов города?  Мы сможем сделать этот товар лучше и по меньшей цене? Или опять, как для врага? Как это было в СССР, когда с заработанного рубля на зарплату рабочему отчислялось лишь 6-7 копеек? А потом из этих копеек взымали прогрессивный налог и налог на малосемейность и бездетность?

Вы, наверное, забыли, как совсем недавно, в том числе военка, разорила страну в непосильной гонке, а военной продукцию, столько наклепали, что топили в болотах за Уралом, резали на металлолом. А та, которую не "осилили" - взрывается, травит воздух и отбирает деньги у народа (в том числе на ее охрану и утилизацию, которая стоит в десятки раз больше, чем ее производство), а разворованная и нелегальным образом попавшая в руки криминала и боевиков разного калибра, убивает детей и внуков тех, кто при СССР в три смены, за сравнительно мизерную плату, "отливал" эту технику.

Неужели Вы думаете, что предлагаемое Вами "производство" даст больше денег? Если бы это было так - тут бы стояли уже километровые очереди инвесторов!  Но ни Лебедев, ни Кабанов и даже Овсянников не идиоты и они умеют считать деньги. Строительство домов на уже существующей инфраструктуре даст прибыль гораздо большую, чем торговый центр. Не говоря уже о заводе, который нужно возводить с нуля.

И потом, строительство военного завода на "форпосте", который будет уничтожен в первые минуты после военной заварушки - это убийственный вариант, о котором Вам объяснит любой военный, который изучал "военное дело  настоящим образом". И потом, этих заводов, уже выпускающих продукцию, полно на материке. И как мы знаем из ящика, там тоже есть проблемы, в том числе и по зарплатам.

 

Profile picture for user niksy46
1805

Кто-то хочет найти в России справедливость? Успехов вам, товарищи!

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Uvalen: Ого! Мне одной кажется, что здесь кто-то другой уже оскотинился по полной?!!! Не Вы ли?!   И в этом деле  украинское бытие не при чем! Это личное качество, либо есть, либо нет, повсеместное! 

  А вот здесь Вы хорошо сказали, правильно!  "люди вместо того, чтобы дело делать и порядок наводить занимаются самым трудным - вскрывают недостатки у тех, кто работает и гневно клеймят все в Интернете! И самое главное, что они всем "свечку держали" и знают кто у кого отжимает, кто кому дает и т.д. и т.п."   ПРЯМО ПРО СЕБЯ!)))

to Olegbsss:  Ну не скажите... Да, бюрократии больше. Но и порядка больше стало. Просто житеи города-героя Севастополя за украинское бытие оскотинились по полной... Возьмите к примеру парк "Каменный цветок", что напротив "Муссона". При Украине там были обомки скамеек и то не везде. При России вдоль аллей поставили скамейки - красивые и добротные. Вот только к асфальту не прибили. А наши местные жители  эти скамейки по кустам растащили, чтобы бухать удобнее было и девок щупать. И стоят эти скамеечки теперь грязные и поломанные. Или молодые парочки с колясками гуляют в парке. Присядут отдохнуть - ноги "уставшие" некуда деть. Так ни тоже скамейки переносят и ставят напротив своих и ноги в грязных кроссовках на них водружают. И так во всем... Чисто по-украински люди вместо того, чтобы дело делать и порядок наводить занимаются самым трудным - вскрывают недостатки у тех, кто работает и гневно клеймят все в Интернете! И самое главное, что они всем "свечку держали" и знают кто у кого отжимает, кто кому дает и т.д. и т.п.

 

 

Profile picture for user Добрый зритель
127

В городе и так достаточно пустых новостроек. Челнокова, пр.Античный, К.Потапова - стоят полупустые дома.

Я так думаю что Муссон снесут, ибо там можно построить целый микрорайон новых жилых домов. Как раз вдоль большой центральной городской дороги. Чудесное место. В реальности это гораздо нужнее.

 

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
216

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1594

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1742

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2304

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
11
1258