20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что происходит с частным бизнесом в Севастополе

Количество граждан, занятых в малом и среднем бизнесе, постоянно растёт, уверяют в правительстве. Статистика говорит об обратном.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:08

Достаточно пройти по городу и можно увидеть массовые объявления о сдаче или продаже помещений для ведения бизнеса. Это и есть первые признаки "развития" малого и среднего бизнеса Севастополя.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/09/2018 в 16:34

С частным бизнесом в Севастополе действительно уже ничего не происходит! Его уже практически не осталось! Но "красивые" отчёты всё ещё летят в Москву...
"Отметим, севастопольские предприниматели и эксперты неоднократно высказывали альтернативное мнение — что развитие бизнеса в городе-регионе стопорит не отсутствие «привлекательной земли» и даже не западные санкции, а система, создаваемая органами исполнительной власти, которая целенаправленно работает на удушение бизнеса".

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 24/09/2018 в 16:41

Мы их душили-душили....душили-душили....душили-душили(напоминает  Собачье сердце)hysterical

Аватар пользователя Gekon
постов:
708
Gekon (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:49

to Николай Коротков:  
Достаточно пройти по городу и можно увидеть массовые объявления о сдаче или продаже помещений для ведения бизнеса. Это и есть первые признаки "развития" малого и среднего бизнеса Севастополя.

Это точно ни о чем таком не говорит. Просто те, кто сдает площади, совсем потеряли совесть, страх и здравый смысл. Цены за аренду выше, чем в Москве,на 20-30%.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:53

С такими космическими ценами на аренду коммерческих помещений и такой низкой покупательной способностью горожан, какой тут бизнес нафиг? Семечки продавать на остановках? Наверное, самые низкие зарплаты в стране именно у нас. Люди работают по факту за еду. Ну не привыкли у нас в городе за работу платить. Даже в Симферополе минимум на четверть зарплаты выше.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:05

Я тут недавно, на фоне гибели нашего самолёта Ил-20 в Сирии и наших погибших, несколько резко высказался по поводу бизнеса в Севастополе. У тех честных бизнесменов, кого оскорбило моё высказывание, Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Я БЫЛ НЕПРАВ.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/09/2018 в 17:14

to dancha7:  Не каждый так сможет - признать публично свои ошибки! Молодец! Проехали...

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:24

to Nick Stone:  Спасибо!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1402
chulkov (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:41

Малый бизнес это не только коммерсы но и производственники, которых можно по пальцам пересчитать.

Вот парадокс, при Укре у меня российских заказов было почему то значительно больше.

Знакомые производство сокращают, площади освобождали, пресс 100 тонный в отличном состоянии было некуда девать, решили продать. Новый такой - 1500000, продали ели-ели на металлолом за 6000. Производство, видать, нафиг никому не нужно.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2214
Андрей04 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:17

Ничего удивительного, если за развитие бизнеса стал отвечать Кирпичников. Как будем развиваться если ГУПС рыночное хозяйство ликвидируют. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:18

Ну так рапорта отправляют одни,а на деле-пятая точка!!!!!!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
128
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:37

Аренда помещений подорожала...Да как она не подорожает,если цена только на аренду земли(под этими помещениями) поднялась в 10 раз!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 24/09/2018 в 19:33

Отжали воры у местных бизнес, теперь одно воровство!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20382
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2018 в 20:54

Количество граждан, занятых в малом и среднем бизнесе, постоянно растёт, уверяют в правительстве. Статистика говорит об обратном

https://m.youtube.com/watch?v=2Vs15YePb1k

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
52
Зод4ий (Севастополь)
- 24/09/2018 в 23:12

Малый и средний просто убивают.Концептуально для многих стран.Как пример-удача Дональда на выборах-этот пообещал спасение.Сомнительно...Но именно это и сыграло.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
203
Paul Real (Севастополь)
- 25/09/2018 в 7:27

На своей недавней пресс-конференции Овсянников заявил что крупные торговые сети сюда заходить не собираются

В тоже время малый бизнес в Севастополе в нокауте, прежде всего от неумелых, если не сознательных действий чиновников.

Чем это грозит? Прежде всего ростом маржи в условиях отсутствия конкурентного рынка и соответственно ростом розничных цен. На втором плане это падения качества товаров и услуг, в силу тех же причин. Ну и глобально, конечно падение экономики и резкий рост количества бедных, и благосостояния богатых.

Недвига тоже припадет хорошенько. Ну мы это уже проходили в 91, 98, и 2008м

Аватар пользователя GP
постов:
2511
GP (Севастополь)
- 25/09/2018 в 8:22

Ну, не надо всех собак вешать на наше родное Севастополькое правительство. Оно дейтвет так, как приказано сверху. По всей России поддержка только на словах, а фактически его унистожают. 

Аватар пользователя volkozverik
постов:
84
volkozverik (Севастополь)
- 25/09/2018 в 9:55

Я как рядовой представитель малого бизнеса хочу сказать, что о каком развитии может идти речь, если нет доступных кредитов? Взять тот же РНКБ: присылают каждый месяц письма с предложением овердрафта по расчетному счету и указывают одобренную сумму. Как доходит до оформления, мало того, что кучу подтверждающей мукулатуры нужно принести, которую можно по движению на расчетном счете поглядеть или на общедоступных ресурсах, так еще и потом отказывают. При этом говорят, что сумма одобрена. Я не говорю о процентных ставках по кредитам.

А попробуй ты запустить какое-нибудь производство - сразу задолбают проверками. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:47

to chulkov:  было бы куда поставить купил такой пресс. Будете еще что-то продавать напишите. У меня все оборудование лет 10, как законсервировано. Производить есть что, а места постоянного нет. Арендодатели кругом сплошные кровопийцы. Поэтому не запускаюсь, а распродавать сырье, формы, штампы, кондуктора и оборудование по цене металлолома рука не поднимается. Уже летом Овсянникову после Совета предпринимателей Севастополя говорил, чтобы "накрутил хвосты" Центру эффективного использования собственности, который в 17-м только от ДГХ получил больше 150 бесхозных объектов, а информацию на сайте не публикует. Какой там, разве ему до развития промышленности?!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:53

Как и предполагал Саносян отчитался об итогах работы департамента экономразвития без участия членов Общественного совета при департаменте. За все время своего руководства не провел ни одного заседания Общественного совета при департаменте.