48
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«За Муссон!»: юные севастопольцы собирают подписи для отправки Путину

Лишившиеся места тренировок и досуга севастопольцы начали кампанию по сбору подписей за открытие ТЦ «Муссон».

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Монолит
постов:
1933
Монолит (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:29

Все это бессмысленно, об этом по СМИ даже не покажут. Надо инициировать референдум о недоверии губернатору. Вот только хватит ли яиц у наших депутатов или общественников на это - большой вопрос. Все остальное не поможет.

Да и на самом "Муссоне" свет клином не сошелся. Сегодня "Муссон", завтра что-то еще Пупс будет отжимать, отнимать общественное пространство, ставить заборы, убивать природу, тырить миллиарды по тупейшим схемам и разбазаривать остатки городского имущества за откаты.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
106
Seva2017 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:39

Яиц нет это точно. Поэтому живем в режиме терпилы. А туристы этим пользуются 

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
110
Алла Шабохина (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:43

Двоякое отношение к происходящему вокруг "Муссона". С одной стороны спорт,а с другой-Плотка,прикрывающий свой бизнес детьми...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8281
Serggio (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:46

Навальный там нигде не пробегал? smile

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1084
partizzan76 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:53

Попытка при кровотечении из носа наложить жгут? Или инициаторы не хотят перегибать и требовать устранить все же причину, а не следствие. Выше правильно и написали - только отставка губернатора решит проблему. Но закон об этом "забыли принять"

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 17:54

Ага, пишите, пишите. Против пенсионной реформы вон миллион подписей собралиhttps://sevastopol.su/blogs/molniya-sevastopol-million-podpisey-protiv-pensionnoy-reformy-prezidentu-peredayut-seychas, а он в день 25-летия со дня расстрела Верховного Совета её утвердил. 

Аватар пользователя yury
постов:
1074
yury (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:04

Надо организовать сбор подписей за открытие ледового катка и бассейна им.200 летия Севастополя,в Загородной балке,а ещё реконструированного Парка Победы и не МУССОНа,а ЦУНАМИ,по удалению пришлых "управленцев"!

Аватар пользователя Жужа
постов:
548
Жужа (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:13

А где собираю подписи за то чтобы Плотка понес наказание за эксплуатацию небезопасного здания?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
566
alcoholic2
- 08/10/2018 в 18:18

Теперь чтоб не осело у Пискоффа или в Администрации

Аватар пользователя sole_pg
постов:
43
sole_pg ()
- 08/10/2018 в 18:46

двояко да, Плотка мне вот тоже не сильно симпатичен. Но вынужден признать, что он из прибыли от своего бизнеса вкладывает в спорт немалые средства, чем приносит пользу и радость огромному количеству жителей нашего города. А чиновники что? Наоборот деньги из бюджета по своим счетам перераспределяют. И если что позитивное и делается в городе, то это все максимально дешево, "на отвали", для отчетности исключительно.

Боюсь, что адресату дела нет до нас.

Двоякое отношение к происходящему вокруг "Муссона". С одной стороны спорт,а с другой-Плотка,прикрывающий свой бизнес детьми...

 

Аватар пользователя Uvalen
постов:
103
Uvalen (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:51

Лучше бы собирали подписи за принуждение Плотки к устранению недостатков... По земле сделано 0 целых, 0 десятых... Майдан, по ходу, не пройдет!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:55

Инициативная группа молодых севастопольцев ... угу- видел их сегодня... с супер0профессиональной видеокамерой, хотя бы не палились и на айфоны снимали)))) а так, ну  собрали клоуны пару подписей, но толку- не будет... а жаль. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1256
Невзоров (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:01

думаете ему интересны ваши проблемы? через пару месяцев откроют новый супермаркет от одного из приближенных, всех арендаторов туда загонят, и тогда с "Муссоном" что-то начнут решать. А пока что эти все потуги, как мертвому - припарка

Аватар пользователя К-5
постов:
4212
К-5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:03

to Алла Шабохина:  
Двоякое отношение к происходящему вокруг "Муссона". С одной стороны спорт,а с другой-Плотка,прикрывающий свой бизнес детьми...

Плотку не знаю, да и не желаю знать, вполне допускаю, что он "заработал" на наш с вами "Муссон" обобрав других таких же проворных. 
Дело не в нём. Сотни арендаторов, ТЫСЯЧА  сотрудников остались без бизнеса и без работы. 
Если бы администрация болела за нашу с вами безопасность, то её действия были бы публичными изначально. Но правительство сидело тихо, а потом тупо поймало экономного Плотку.  Подозреваю, что он хотел всё "порешать" и ему кто-то обещал, но потом на  арену выехал губернатор весь в белом, возопил "До коле?!", включил "принципиальность"   и "Муссон" сразу закрыли!!!

Для арендаторов и для сотрудников, это было, как гром среди ясного дня.  По отношению к севастопольцам, действия правителя выглядят, как элементарное неуважение. Он нас в упор не видит.  

Оборвать карьеру такого "управленца"  - наш долг перед Россией. 

Аватар пользователя Evgeniy krw
постов:
2
Evgeniy krw (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:04

Поздно пить боржоми. Недостатки надо было при Украине устранять пока это было возможно за "вознагрождение". А прикрываться молодежью- мерзко. Согласен нет альтернативы по площадям, но это благодаря таким как Плота. Нахапали недвижимости в частные руки, теперь пользуясь случаем такие цены за аренды ломят что уши заворачиваются. Это человеческий фактор: жадность, алчность.

А требования соблюдать надо. Сегодня хаем губера за Муссон, завтра, случись что, будем хаять за трагедию.

 

Лучше бы собирали подписи за принуждение Плотки к устранению недостатков... По земле сделано 0 целых, 0 десятых... Майдан, по ходу, не пройдет!

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
811
Товарищь (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:05

Плотки  желаю удачи  а вдруг!!

Аватар пользователя zagava
постов:
5731
zagava (Инкерман)
- 08/10/2018 в 19:10

to Uvalen:  Лучше бы собирали подписи за принуждение Плотки к устранению недостатков... По земле сделано 0 целых, 0 десятых.
 
а еще лучше навести порядок в ДИЗО и обязать их придерживаться нормативных сроков

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1485
Olegbsss (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:35

А где можно постапвить подпись, чтобы завод "Муссон" вернуть на своё законное место?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
147
СССР2018
- 08/10/2018 в 19:39

Пригласите российские телеканалы и зарубежные и дайте интервью. Снимите видео ролик и разместите в интернете и все решится гораздо быстрее. Президент не поможет, это уже понятно и ежу.

Аватар пользователя К-5
постов:
4212
К-5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:00

to Жужа:  
А где собираю подписи за то чтобы Плотка понес наказание за эксплуатацию небезопасного здания?

 И это правильно. Но правительство имело возможность организовать работу именно в этом направлении сразу и полностью публично, однако они предпочли тихо расставить силки для жадного Плотки, дождаться истечения сроков  и принять бывший Завод "Муссон" аки дар. 
То, что будет с севастопольцами им безразлично. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1122
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 20:17

Не связаны ли  действия правительства по МУССОНУ со скорым  окончанием нового торгового цента между ул. Вакуленчука и МУССОНОМ?

Аватар пользователя Paul Real
постов:
97
Paul Real (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:28

овсяные дегенераты опять включили свою примитивную частушку  - "Плотка детьми прикрывается"(

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
545
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:34

Только из за одной неприязни к господину Овсянникову и его команде поставил бы три подписи под обращением.

Аватар пользователя Chayka
постов:
80
Chayka ()
- 08/10/2018 в 20:55

Без Муссона Севастополь совсем опустел....

Детям пойти некуда..

Аватар пользователя Тень
постов:
698
Тень (Севастополь)
- 08/10/2018 в 22:09

Что за бред! А к Плотке коллективное обращение написать никто не хочет? Чтоб в порядок привёл комплекс, землю и имущество, а также компенсировал финансовые потери предпринимателей и людей потерявших работу? На власть гнать много ума не надо. Кто бы не был губернатором, будет закидан какашками) Это было, есть и будет! А вот от этого промуссоновского шлака на ФП уже изрядно поташнивает. Заказуха чистейшая! Ещё и какие-то группы инициативные)) Грустно и смешно отвсего этого.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
121
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 08/10/2018 в 23:03

to Uvalen:  аха,  что-то знакомые речи, пришелец!)))) Вы тут поосторожнее с майданами! Не в тему будете!

Лучше бы собирали подписи за принуждение Плотки к устранению недостатков... По земле сделано 0 целых, 0 десятых... Майдан, по ходу, не пройдет!

 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
121
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 08/10/2018 в 23:25

to Evgeniy krw: Требования всем соблюдать надо! Не так ли?! А еще забыли упомянуть человеческий фактор - зависть!....

Поздно пить боржоми. Недостатки надо было при Украине устранять пока это было возможно за "вознагрождение". А прикрываться молодежью- мерзко. Согласен нет альтернативы по площадям, но это благодаря таким как Плота. Нахапали недвижимости в частные руки, теперь пользуясь случаем такие цены за аренды ломят что уши заворачиваются. Это человеческий фактор: жадность, алчность. А требования соблюдать надо. Сегодня хаем губера за Муссон, завтра, случись что, будем хаять за трагедию.   

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
599
Инь-янь (у моря )
- 09/10/2018 в 1:04

значит устранить все замечания не хотят,

за счет здоровья детей хотят бабки закалачивать 

деньги не пахнут как и жизни детей

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
50
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 09/10/2018 в 1:54

подписи нужно собирать не за муссон а за отставку пупсика

за превышение полномочий по  2млрдам на очистных-будет конкретно и по делу

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1485
Olegbsss (Севастополь)
- 09/10/2018 в 2:35

 

Без Муссона Севастополь совсем опустел.... Детям пойти некуда..

Ну прямо таки некуда? Рядом есть спорткомплекс СевГУ - не пробовали туда обращаться? Там не только студенты занимаются. Центр детского туризма в городе есть, да и много чего другого в плане спорта. На Муссоне свет клином не сошёлся. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
165
Русский_Мир ()
- 09/10/2018 в 2:54

 

Без Муссона Севастополь совсем опустел.... Детям пойти некуда..

Да взрослым собственно тоже. Единственный достойный кинотеатр был в городе.

Аватар пользователя HABS
постов:
34
HABS (Севастополь)
- 09/10/2018 в 6:28

К сожалению сошёлся. А власть кроме как с трибуны кричать о том, что каждого ребёнка пристроит нихоря делать не умеет: даже просто выделить школьные залы и то отказались из-за необходимости проводить конкурс на Аренду. На местах - в школах таких полномочий не имеют, а департамент образования тупо не компетентен в проведения таких процедур. Вот купить могут, а продать не хватает компетенции. Что касается зала СевГУ прежде чем в лужу пукать своими предположениями узнайте как обстоят дела на самом деле. Какие условия для занятия детей и есть ли время. Скажу следующее: всё возможное время Плотка выкупил и заметьте ни рубля компенсации от правительства не получил. Так вот дети занимаются до 21:30 вы считаете это нормальным? Никакой огласки со стороны правительства нет я вижу только позицию Плотка должен... а что сделало правительство и лично Овсянка что бы исправить ситуацию? Я не знаю. Если все действия пупсократии сводятся к требованием к Плотки, то гнать поганой  метлой всю эту кодлу с волчьими билетами нужно. 

  Без Муссона Севастополь совсем опустел.... Детям пойти некуда.. Ну прямо таки некуда? Рядом есть спорткомплекс СевГУ - не пробовали туда обращаться? Там не только студенты занимаются. Центр детского туризма в городе есть, да и много чего другого в плане спорта. На Муссоне свет клином не сошёлся. 

 

Аватар пользователя Evgeniy krw
постов:
2
Evgeniy krw (Севастополь)
- 09/10/2018 в 7:24

О какой зависти может идти речь, когда беспорядок в городе. А такие как Плотка и прочие "олигархи", прикрываясь народом, пытаются выстроить свою власть- власть вседозволенности. Правильно отметил один из присутствующих здесь, лучше бы собирали подписи за востановление завода "Мусон". Рабочих мест было бы в десятки раз больше и трудоустроены были бы люди по специальностям, а не как сейчас-одни комерсанты, "рыночники" и "лодочники". 

to Evgeniy krw: Требования всем соблюдать надо! Не так ли?! А еще забыли упомянуть человеческий фактор - зависть!.... Поздно пить боржоми. Недостатки надо было при Украине устранять пока это было возможно за "вознагрождение". А прикрываться молодежью- мерзко. Согласен нет альтернативы по площадям, но это благодаря таким как Плота. Нахапали недвижимости в частные руки, теперь пользуясь случаем такие цены за аренды ломят что уши заворачиваются. Это человеческий фактор: жадность, алчность. А требования соблюдать надо. Сегодня хаем губера за Муссон, завтра, случись что, будем хаять за трагедию.     

 

Аватар пользователя aicsunshine
постов:
13
aicsunshine
- 09/10/2018 в 7:32

 

овсяные дегенераты опять включили свою примитивную частушку  - "Плотка детьми прикрывается"(

 Лизоблюды Плотки,опять истекают соплями ,, табуретки собирайте дальше,, может шеф ещё один заводик выцыганит.

Аватар пользователя zagava
постов:
5731
zagava (Инкерман)
- 09/10/2018 в 7:43

to Evgeniy krw:  лучше бы собирали подписи за востановление завода "Мусон". Рабочих мест было бы в десятки раз больше и трудоустроены были бы люди по специальностям,
 
и что завод будет выпускать ? Территория Паруса  пустует- восстанавливайте. Только кто работать бкдет- старики ушли, средний возраст на рынке, а молодежь вообще уже в другом измерении с другими знаниями. Орджоникидзе пытались восстановить- не могут найти судостроителей- это у нас в городе нет судостроителей и судоремонтников? А судоремонтников на Южном разогнали- оказались не нужны новому хозяину

Аватар пользователя Atos
постов:
4724
Atos (Севастополь)
- 09/10/2018 в 7:48

to zagava:  То, что планируется там производить, выпускается на 57 заводах нашей страны. А почему выбрали именно Муссон, потому, что он требует менее вложений, чем все остальное, что вы перечислили.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
124
Юрий Дацун (Севастополь)
- 09/10/2018 в 8:50

Путину уже подписи про пенсионную реформу отнесли, аж целый миллион. и что? и ничего

Аватар пользователя Остряки
постов:
1478
Остряки (Севастополь)
- 09/10/2018 в 9:01

to zagava:  
to Evgeniy krw:  лучше бы собирали подписи за востановление завода "Мусон". Рабочих мест было бы в десятки раз больше и трудоустроены были бы люди по специальностям,   и что завод будет выпускать ? Территория Паруса  пустует- восстанавливайте. Только кто работать бкдет- старики ушли, средний возраст на рынке, а молодежь вообще уже в другом измерении с другими знаниями. Орджоникидзе пытались восстановить- не могут найти судостроителей- это у нас в городе нет судостроителей и судоремонтников? А судоремонтников на Южном разогнали- оказались не нужны новому хозяину

О том и речь, что семеро с ложкой, а один с сошкой, но получать хотят, как супостаты германские. 

Аватар пользователя HABS
постов:
34
HABS (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:13

Я вот что-то совсем не уверен, что в случае победы над Плоткой Овсянка завод восстановит - 30 ярдов ему на технопарк выделили, вот его и будет строить со скоростью метеора - дабы успеть урвать от народных денег побольше ибо переизбраться у него не получится. И пока он внизу рейтинга балтается будет придумывать всё, что угодно в свое оправдание перед Хозяином не забывая дань собирать, по сему и держиться ещё... ИМХО

to zagava:  То, что планируется там производить, выпускается на 57 заводах нашей страны. А почему выбрали именно Муссон, потому, что он требует менее вложений, чем все остальное, что вы перечислили.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2625
Сибирь (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:25

to Atos:   То, что планируется там производить, выпускается на 57 заводах нашей страны.
Так ЧТО же выпускается на 57 заводах нашей страны? Либо говорите, либо молчите, а то ваш выброс можно считать троллингом.

Аватар пользователя Atos
постов:
4724
Atos (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:35

to Сибирь:  Ту информацию которую я знаю, я и пишу. Что именно  писать не буду, подожду информацию от правительства.Поищите в соцсетях, это уже давно обсуждают.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
121
Beijingsev (Севастополь)
- 09/10/2018 в 11:35

 В 1996 году Зюганов, скорее всего, выиграл выборы у Ельцина, но трусливо уклонился от борьбы за фактическую победу. В период экономического кризиса середины 90-х, если бы коммунисты организовали народ на борьбу, режим, без сомнения, рухнул бы.Этого не произошло. За весь период постсоветской истории коммунисты ни разу не предприняли никаких серьезных шагов для борьбы с олигархической антинародной властью и даже на выборы президента у них не нашлось реально сильного кандидата с отсутствием компромата (швейцарских счетов перебежчика с ЕР). Выборы московского мэра-со стороны это имитация участия и позор.
Много  ли Пархоменко  -главный севастопольский коммунист боролся с вором симоненко - профукавшим весь свой авторитет  вдоговрняках с овощепандой и дургими укроолигархами?.
Да есть среди среднего зввена КПРФ  немногочисленные порядочные люди заслуживающие уважения, нопогоды они не делают  -  большинство в руководстве КПРФ такие же коммунисты как я балерина - осталось только имя.
Митинг севастопольских коммунистов против пенисонной реормы - 200 человек с тупорылмилозунгами - курям на смех.
Я очень хорошо познакомился с сущность КПРФ наблюдая за развитием ситуации во Владимирской области. Губернатор там был – коммунист Виноградов. Руководители областного Законодательного собрания – коммунисты Бобров и Синягин. Депутат Госдумы – Игошин, - коммунист (правда уже в Думе сменил партию и вступил в Едро).Большинство высокопоставленных чиновников, депутатов и глав районов тоже были членами КПРФ. Но никогда, ни в чем, даже в самой малости эти коммунисты не осмеливались, да я уверен, и не хотели противоречить ни Ельцину, ни Путину, ни вообще «духу времени». Так что "настоящих буйных мало вот и нету вожаков".
На фоне таких оппнентов у "партии жуликов" нет конкрентов и даже при всех своих ошибках и ледебеде-рако-щуковом голосовании по поводу пенсионной рейормы проклинаемая я и местными олигархами и коммунистами   группа терпил в заксе   имени Алтабаевой  с их многочисленными ошибками  и бессилеием против хозяина города имени голубого унитаза почти бойцами выглядят .

Ага, пишите, пишите. Против пенсионной реформы вон миллион подписей собралиhttps://sevastopol.su/blogs/molniya-sevastopol-million-podpisey-protiv-pensionnoy-reformy-prezidentu-peredayut-seychas, а он в день 25-летия со дня расстрела Верховного Совета её утвердил. 

 

Аватар пользователя Tes Bud
постов:
11
Tes Bud (Одесса)
- 09/10/2018 в 12:17

Классная позиция: чуть что, виноват Губернатор, и "катаем" письмо Путину).  Откуда жителям Севастополя знать, какие задачи были поставлены Губернатору в Кремле)? Может именно с этими задачами он успешно справляется). Понятно, что будут протестующие, но в целом уметь "держать ситуацию под контролем", и привести Крым к среднестатистическим показателям по стране, по крайней мере, по Южному федеральному округу. Это и коню понятно).

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
59
Chernomorez (Севастополь)
- 09/10/2018 в 13:12

Прикольно: против "муссона" пишут в основном господа, едва тут зарегистрировавшиеся. Давно ли вы тут меситесь, может вам домой пора?
Если бы сбором подписей можно было что-то решить, я бы подписывал обращения и письма против Овсюка до вывиха рук. Но ходы нужны какие-то иные.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
294
seaman-sevas (Севастополь)
- 09/10/2018 в 14:52

to Chernomorez:  
 
to Tes Bud(Одесса):  по чём в Одессе рубероид?crazybye2

;

Аватар пользователя Balamut
постов:
64
Balamut (Dream City)
- 09/10/2018 в 17:41

Как мне это нравиться: "Надо инициировать референдум о недоверии губернатору"!

Все вроде как в школе учились, про "Кровавое Воскресенье" и веру в "Доброго Царя" и "злых бояр, которые чинят народу зло, а Царь-де об этом не ведает..."   изучали....Овсянников - выходец из кадрового резерва Путина. "Птенец гнезда Петрова"...Этим все сказано! 

Оборжаться можно с такой наивности! Мозги где свои пропили?  Бу-га-га!

Все это бессмысленно, об этом по СМИ даже не покажут. Надо инициировать референдум о недоверии губернатору. Вот только хватит ли яиц у наших депутатов или общественников на это - большой вопрос. Все остальное не поможет. Да и на самом "Муссоне" свет клином не сошелся. Сегодня "Муссон", завтра что-то еще Пупс будет отжимать, отнимать общественное пространство, ставить заборы, убивать природу, тырить миллиарды по тупейшим схемам и разбазаривать остатки городского имущества за откаты.

 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
121
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 09/10/2018 в 18:53

to Evgeniy krw: Ну пока что "власть вседозволенности"  выстраивает здесь вовсе не Плотка, а как раз таки совсем наоборот!...... А  те, кто говорит насчет восстановления завода, да будьте же реалистами! Кто так говорит, тот значит ничего не смыслит ни в производстве, ни в экономике! Сколько можно говорить на эту тему?! Почему тогда не предлагаете восстановить заводы Парус, Маяк, Севморзавод и т.п.? Или Вы только про Муссон слышали, а о существовании их даже не знали?)) И что производить будете, судовые радиостанции? У Вас есть госзаказ оборонного комплекса? Вам кто-то выделит финансирование? Вы хоть представляете, каким был радиозавод и что значит его восстановить?! Это Вам не очистные сооружения построить и не дороги ремонтировать!  Да и специалистов попробуйте еще найдите! Даже в тех немногих оставшихся производственных предприятиях токарями, слесарями работают люди далеко за 60 !!! Или Вы думаете на заводах только начальники работают?)))  

О какой зависти может идти речь, когда беспорядок в городе. А такие как Плотка и прочие "олигархи", прикрываясь народом, пытаются выстроить свою власть- власть вседозволенности. Правильно отметил один из присутствующих здесь, лучше бы собирали подписи за востановление завода "Мусон". Рабочих мест было бы в десятки раз больше и трудоустроены были бы люди по специальностям, а не как сейчас-одни комерсанты, "рыночники" и "лодочники". 

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
212
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 10/10/2018 в 16:18

А почему не собирали подписи против взрыва многоэтажки на м.Хрустальном?