В мире

Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя

Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя

Президент Владимир Путин считает призывы к свержению существующего строя проявлением экстремизма и антинародного мышления. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности, где рассматривалась государственная концепция противодействия экстремизму.

Путин подчеркнул, что, отстаивая свободу выбора, собраний, шествий и митингов, нельзя забывать об ответственности за свои слова и действия. "Необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистической идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя - это прямое проявление антинародного мышления, прямое проявление экстремизма", - заявил Путин.

Реализация гражданами своих прав, включая право борьбы за власть и за реализацию своих политических предпочтений, должна проходить "цивилизованно и исключительно в рамках закона", сказал президент.

Он выразил мнение, что наказание за экстремизм должно быть неотвратимым, отметив при этом, что борьба с экстремизмом не является борьбой с инакомыслием.

"У нас свободная демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти", - подчеркнул глава государства. Более того, отметил президент, без такого состояния общества власть никогда не будет эффективной.

Профилактика экстремизма

Президент выразил убеждение, что экстремизм несет угрозу национальной безопасности, и призвал сделать все, чтобы не допустить "цветных революций" в России.

"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых "цветных революций", какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, "ломового" внешнего вмешательства в их жизнь", - отметил Путин, призвав извлекать уроки из опыта других стран.

Путин выразил уверенность, что распространение экстремистских идей в такой многонациональной стране, как Россия, может привести к "тяжелым, необратимым последствиям", и в этой связи призвал заниматься профилактикой экстремизма. По словам президента, с этой задачей не справятся только лишь правоохранительные органы. В работе, по его словам, должны участвовать все уровни власти, система образования, политические партии, структуры гражданского общества, правозащитные организации и представители традиционных религий России.

2581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

Вот тут я не согласен! Дабы "существующий строй"" не стал предметом давления на общество, его переодически нужно совершенствовать,для этого надо трудиться и прилагать усилия чиновникам всех уровней!
Увы, уже сегодня видна некая размытость в гос управлении!
И что, всем стоять и дышать, даже не пытаться возражать!
Мне к примеру невдомёк, как можно пилить гос денньги и при этом остаться целым и невредимым????
Это должно остаться не замеченным это "экстрмизм"?
Не ,так не должно быть,а если искуственно создадут такие условия для гос воров,то погубят Россию окончательно!
Никакими внешними угрозами нельзя прикрывать внутреннее воровство и коррупцию!
Сперва отмойте до блеска "существующий строй",потом предъявляйте и объявляйте!
Вот моё мнение!

Profile picture for user Petrowi4
295

Было бы здорово если бы во власти были люди кристальной чистоты, только где их взять? При союзе хоть и воспитывали с колыбели "что такое хорошо, а что такое плохо", и то сколько ворюг было, про сейчас вообще молчу. Мое мнение - без хорошей метлы для чиновников всех уровней нам не сладить. Из-за их преступной деятельности или бездеятельности накапливаются проблемы, раздражение и злость на власть.

Profile picture for user Немец Клюге
5664

to Русский (медведь)

Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный.

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to Русский (медведь) Ввести опричнину?
Не знаю, ещё не размышлял! Но что-то не так, с этим "экстремизмом"! Есть же и реально жизненные требования к властям,которые порой просто не видят нас.
Может просто причесать всех пододин гребень, дабы подобные наливайченкам и вальцманам не учинили в России шабаш!
Впечатление двоякое от написанного, может и извращенного журналистами, может и буква в букву повторенном?
Но я всё же против тотальной "опричнины"! Просто,под эту дуду, многим "гав**кам" удастся стряпать свои тёмные делишки и выходить светлыми и пушистыми! Вот за шо я разговоры разговаривать стал!

Profile picture for user Русский
7241

to Немец Клюге (Москва) to Немец Клюге (Москва) to Русский (медведь) Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный. [/quote to Русский (медведь) Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный.
Приветствую уважаемый, возможно Вы и правы.

Profile picture for user Александр3
9821

Люди, вы тут заметку обсуждаете, или её название?
К сожалению, фамилию автора не нашёл.
Этот либераст просто потерял одно слово из речи Путина.
"Насильственного".

Менять строй - на здоровье. Только не войнами и убийствами. Хоть монархию вводите, хоть коммунизм.
Но - без гражданских войн.
Это в 17-м году Россию "упустили", ибо запад между собой срался.
Сейчас любая насильственная революция в России - и ей потом просто не дадут даже голову поднять. Вернее тем колониям, что останутся на её территории.
...................
А что до строя - так воровство всегда было при любом строе.
Уж в любом случае строй у нас не хуже американского, китайского или обеих Корей.

Profile picture for user третий бастион
1507

to Adam Veishaupt Вот тут я не согласен!

Попрошу не путать Божий дар с яичницей. Путин говорит о призывах к свержению действующей власти . А критиковать вы можете, сколько угодно. У меня впечатление , что народ не умеет учиться . В советское время образование было блестящим . Там хорошо преподавали законы истории . Так вот законы истории говорят о том , что любой переворот или революция всегда сопровождается беспорядками и гражданской войной. Всегда находится часть населения не согласного с переворотом и начинается гражданская война.
Верное замечание :"...только бледнолицый может дважды наступать на одни и те же грабли. " .Так у нас не дважды , а уже получается трижды . Мы проходили все в школе Октябрьскую революцию . Последствия знаем . Далее живой пример - Украина. Год назад сразу было понятно , чем закончится .Поэтому мы и убежали оттуда . По соглашению от 21 февраля в декабре должны были уже (совсем немного осталось) пройти выборы. Вот скажите мне , разве не стоило подождать эти 9 месяцев и не было экономического краха , и стольких человеческих жертв . Говорят же , что не знание закона , не освобождает от ответственности . Так вот и история мстит , если мы не знаем ее законов .
У нас есть возможность переизбрать людей , которые нам не нравятся . Вспомните как мы голосовали за Чалого . Почему , да потому , что он один из всех не воровал деньги у людей и государства , а наоборот вкладывал свои , чтоб мы не забыли свои истоки и то , что мы русские. И я думаю , что он будет поступать так и дальше . А те ,кто его ненавидят, видно рыльце в пушку. Ибо тьма всегда ненавидит свет. Тише едешь ,дальше будешь ,- говорит русская пословица . Еще Столыпин говорил :" Вам нужны потрясения , а нам нужна Великая Россия. "
У нас для жалоб прокуратура , Следственный комитет , ну а если не помогает , можно написать президенту . Но не надо устраивать революцию!

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to третий бастион (Севастополь)

Первую строчку прочли и всё!
а как же это?

Вот тут я не согласен! Дабы "существующий строй"" не стал предметом давления на общество, его переодически нужно совершенствовать,для этого надо трудиться и прилагать усилия чиновникам всех уровней!
Президент говорит, а исполняет-то кто? Или вам секретно сие! Что на местах зачастую сидят паразиты!
Для вас, кто именно спутал "яичницу с божьим даром", обособленно!
Целая армия ублюдков только и ждёт запрета на что-либо и желательно под самым благовидным предлогом!
Теперь ясно?!
Я бы сильно порадовался о законе, который запретит всем чиновникам занимать гос. посты имея хоть малейший намёк на воровство и принадлежность к западнолюбителям! Такие люди конечно же имеют право быть, НО ТОЛЬКО НЕ НА ГОС. СЛУЖБЕ!
А посему и "призывы к свержению существующего строя" будут просто обсмеяны в народе, или чего похлеще намнут бока "призывателям"! Думаю всё своё понимание, в буквальном смысле я обозначил!

Profile picture for user Линьков
32078

Это- тяжкое, по своим последствиям, преступление.

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

to conikso (donetsk)

и тебя туда же!!!однозначно!

Profile picture for user третий бастион
1507

to Adam Veishaupt

Так в чем Вы несогласны ?

Тема статьи О недопущении "цветных революций". То есть , вы получается за революцию. Объясните так , чтоб не было двоякого толкования.

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

Оприччинну однозначно!!!но только проверенную,и без фанатизма НКВД.Пока тварей не истреблять не будет правового гос-ва и менталитета пофигизма.

Profile picture for user Леонид Кирилов
1004

У нашего Президента правильная позиция.
Еще бы внутри навести порядок...
УВД, Прокуратура, Суды...Чиновники, органы местного самоуправления...и пр.

Profile picture for user Kedrach Eniseysky
222

После постановки "терактов" 11 сентября 2001 года, США не только напали на Ирак, Афганистан, но и устроили тотальную слежку в инете, подслушку телефонных разговоров гражданам не только своей страны. Не только в непослушных государствах, но и внутри страны развернули очередную "охоту на ведьм", под лозунгом патриотизма. А почему мы должны любить тех, кто разрушает созданное у нас? Ведь либерасты не за строительство благополучия. Тех, кто пропагандирует выгодное врагам нашей страны - разрушение имеющегося под надуманными предлогами, да еще и нахально пыжащимися представлять народ, который их ("либералов" - наиярчайших представителей демоНкратии), как минимум не понимает, а чаще просто презирает, этих Ходарковских, Немцовых, Макаревичей - демократично очень настойчиво собрать в месте и дать им возможность строить демократию их типа с нуля. На острове. Они и "либералы" и острова есть у нас

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to третий бастион (Севастополь) Так в чем Вы несогласны ?
Главное в чём вы не согласны!
Тема статьи о приравнивании к экстремизму ......! А что можно подстроить под экстремизм? Да наши чинуши, даже снос "своего миловидного" забора, на территории какого либо заповедника могут к экстремизму приравнять! Не делайте удивление, или примеров мало?
Тема преждевременная! Сперва всю шушваль чиновничью нужно приравнять к тем, кем они и являются (воры взяточники и т.п.)!
А то что я написал вам не захотелось вспомнить!
Президент говорит, а исполняет-то кто? Или вам секретно сие! Что на местах зачастую сидят паразиты! И дальше по тексту.
Не согласен с очерёдностью приравнивания!
Сперва чистка рядов "гос.служителей", затем "приравнивание к экстремизму протестов против чего либо". Вот так я согласен!
А если будет в обратной последовательности, то не имеет значения за я или против "серобуромалиновых революций", она случится,без меня и вас, и уверяю нас об этом не спросят!
Не изображайте не понятость, всё я чётко разъяснил ещё в первом посте!
Нельзя хомутить протесты с помощью тех, кто и так уже нахомутил всех и вся вокруг, но желает паразитировать и дальше!
Вот пришли дебилы с кричалками типа майданутых, ну только слегка адаптированных под что-то очень важное (протест? типа да!), или пришли под стены ЗС, соблюдая всю хрень по записям и отмечаниям у той же "власти" против действий которой (причины собственно известны коррупция и распилы под себя) пришли выразить своё фи (протест? типа тоже да!)!
Как вы определите,где экстремизм, а где демократия?
Да, ни как, кто является "определялой!" тот и свистнет в гудок (фас, или профиль)!
Вот дабы того не было, сперва уж почистите и отмойте власть от "гудков разных",а апосля, ещё раз повторю свои же слова:"призывы к свержению существующего строя" будут просто обсмеяны в народе, или чего похлеще намнут бока "призывателям"!
Вот к примеру у нас сегодня: перечислять не стану, вам прекрасно известны "болячки нашего города"! И против этого никто не будет возражать! Год, два, три, сколько?
А не справедливо ли просто вышвыривать с треском горе чинуш, которые не знали, а сейчас вообще забыли про то, что они даже не на работе а на гос. службе! За то и пенсии у них в разы больше и привилегии есть не малые и зарплатами не обижены!

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to третий бастион (Севастополь)

Вот и ещё ответ форумчанина Леонид Кирилов (Смоленск), примерно такой же, только другими словами и более сжато!

У нашего Президента правильная позиция.
Еще бы внутри навести порядок...
УВД, Прокуратура, Суды...Чиновники, органы местного самоуправления...и пр.

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to conikso (donetsk)


Если бы ты раньше был на форуме,то может и узнал бы меня! А так, не стану пересматривать и стараться тебя убедить в том,что методички для "оседлого умишка" только!
В этом то и твоя маленькая но непреодолимая ошибка, почти все тут меня знают, а ты увы нет!
Калифорнийских пляжей могу тебе ещё набросать, да ты же названий не сможешь сказать!
Когда ты стал пылить скобрезностями в мой адрес, я перестал интересоваться твоими постами!
Ну не интересно читать враки! Сам-то читаешь враки? Думаю не усердно! Вот и я так же!
Пока что не в игноре ты, но не пытайся играть в копа, который вычисляет методички в моих постах, засмеют тебя!
Ты поспрашай тута и тама! Может кто и намекнёт тебе кто я таков!

Profile picture for user третий бастион
1507

to conikso (donetsk)

http://www.kp.ru/online/news/1707311/утина считают лучшим в мире политиком более 90% читателей The Independent

А вот вообще песня: Кабмин Украины готовит налог для гастарбайтеров в России - 500 долларов в месяц
Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам). Налог будет взиматься с тех, кто не сумеет документально подтвердить своё присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство получит информацию о возможном отсутствии лица более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания. Ориентировочно, новый налог пополнит бюджет на сумму не менее $15 млрд, а по некоторым оценкам — до $30 млрд в год. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля».

Profile picture for user третий бастион
1507

to Adam Veishaupt

Заголовок статьи:Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя
Первая фраза Ваша на это"Вот тут я не согласен!"
Да никто не говорит , что нельзя критиковать и бороться с чиновниками . Просто нельзя призывать к свержению существующего строя

Profile picture for user Ziko
1470

Можно быть против действующей власти, но не против своей страны, а тем более действовать в интересах другого государства. Вот об чем речь. То есть, пройденное ранее "разрушим все до основанья, а потом..." не должно повториться.

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to conikso (donetsk)

Ха! Жил в сга, не я там проездами в основном! И как водится всё "научный туризм", интересуемся так сказать "научной работой некоторых лиц"! Порой чудесным образом наши изыскания приводят к успеху! На Камчатке был ли я? Долго живу, вроде бы был Аккурат в Магаданкой области! Там тоже есть "научные объекты"!
Я же русский, и от своего неуёмного духа бываю везде, даже сегодня прибываю не на Родине своей! Работаю очень!
Жаль у меня нет тех фото с собой, которые действительно можно закинуть на опознание!
Одно всё же кину! Не узнать можно, только если глаза закрыть!

Вообще, чего-то с трафиком у меня не то! Хотел с друзьями пообщаться а вылетел аж два раза! Тебе ответить удалось!
Сегодня видимо не судьба!

Profile picture for user Adam Veishaupt
350

to третий бастион (Севастополь)

Просто я многих выводил, за ушко да на солнушко!
От того так горячо и режу! Всё должно идти своим чередом! А вот "серобуромалиновые шоу", тут для меня в них интерес несколько иного рода, и называется он "противовес"!
Надо, очень очень надо думать, а уже потом делать,чтобы после не пришлось "додумываться" как, что и почему так!!!!!!
Я, может быть и старомоден в данном вопросе! Но послушайте за Одессу (за ту Одессу,которая была русской )
Вот есть такой спич!
Старый Рэбэ забыл что-то и пытается вспомнить. Естественно у него не выходит!
Он в сердцах и говорит:
- А шобы за меня горе так забыло!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2684

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1281

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2171

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4396