Россия

Путин не стал поздравлять с Днем Победы лидеров Украины и Грузии

Отдельно глава государства поблагодарил и поздравил ветеранов и тружеников тыла.

Путин не стал поздравлять с Днем Победы лидеров Украины и Грузии

Владимир Путин направил поздравления с Днем Победы лидерам и гражданам государств бывшего СССР, но в очередной раз не стал поздравлять глав Украины и Грузии. Он призвал народы этих стран противостоять фальсификации истории.

Президент Владимир Путин поздравил граждан стран бывшего СССР с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также призвал их противостоять фальсификации истории и оправданию преступлений нацистов. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Кремля.



«Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками», — сказал глава государства.

Путин назвал моральным долгом передачу памяти о событиях ВОВ «подрастающим поколениям».



В сообщении говорится, что послания с поздравлениями были направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, президент поздравил народы Грузии и Украины.



Лидерам Украины и Грузии поздравления с Днем Победы не направляются уже несколько лет.



Отдельно глава государства поблагодарил и поздравил ветеранов и тружеников тыла.



 

Источники
1130
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Вентура
4467

В Аппарате Президента наверное забыли, что Литва и Латвия тоже входили в состав СССР. А Песков не подсказал. Опять прокол?

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

"Лидерам Украины и Грузии поздравления с Днем Победы не направляются уже несколько лет" Мальчишей плохишей нечего поздравлять. Они примирятся хотят с теми кто топтал землю их предков. 

".Кроме того, президент поздравил народы Грузии и Украины". Это очень правильно!!! Из-за политики манкрутов-фюреров нельзя забывать о простых людях для которых 9 мая по прежнему День Победыyak.

- Общие людские потери Украины в войне, включая убитыми, умершими, погибшими в концлагерях, эвакуированными, составляют до 14 миллионов человек. С 1 января 1941 года до 1 января 1945 население Украины уменьшилось с 40, 9 миллионов до 27 миллионов человек.

- Грузины оказались в числе тех, кто первым встретил удар фашистов. На фронт ушли более 700 тысяч грузин (одна пятая населения Грузии). Половина из них не вернулись. В обороне легендарной Брестской крепости участвовали свыше ста воинов-грузин. Лишь несколько человек тяжело раненными, без сознания, оказались в плену, а остальные защитники крепости пали в бою. Во время Великой Отечественной войны на территории Грузии сформировали несколько национальных грузинских дивизий, которые участвовали в битве за Кавказ, в боях за освобождение Таманского полуострова, Крыма.

Вечная память героем и неважно кто какой национальности был.

 

 

Profile picture for user Неудобный
653

Владимир Путин направил поздравления с Днем Победы лидерам и гражданам государств бывшего СССР

В сообщении говорится, что послания с поздравлениями были направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, президент поздравил народы Грузии и Украины.

Что-то в списке невидно и прибалтийских крепышей, или они к СССР отношения не имели?

Profile picture for user айлант
2391

Правильно, с Победой поздравляют победителей, а не фашистских недобитков и их современных прихлебателей.

Profile picture for user Вентура
4467

to Ребята_в_спецовке

В обороне легендарной Брестской крепости участвовали свыше ста воинов-грузин.

Грузины, несомненно, отличные бойцы. Но смотрю довоенные карты Польши и возник вопрос: Каким образом начало войны в 1941году они встретили в середине территории Польши в польском городе Брест? Что они там делали?

Ведь Брест стал советским в результате передела территорий уже после войны.

---------------

Спасибо за подсказку. Писал, думая о Победе, опечатка. Исправил.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Вентура:   "Каким образом начало войны в 1945 года они встретили в середине территории Польши в польском городе Брест? "  Начало войны 1941г.

 

1. Брест (белор. Брэст) — город на юго-западе Белоруссии, административный центр Брестской области и Брестского района. Расположен в юго-западной части области, при впадении реки Мухавец в Западный Буг, у государственной границы с Польшей. Крупный железнодорожный узел, речной порт на Мухавце, важный узел автодорог.

Принадлежит к числу древнейших славянских поселенийВпервые упоминается в Новгородской первой (синодальной) летописи под 1017, в Лаврентьевской и Ипатьевской летописях под 1019. Упоминается под 1017 годом как город древлян. Упомянут как Берестье в Повести временных лет под 1019 годом, хотя под 980 годом в ней упоминается ещё село Берестово: «на Берестове, в селци, еже зооуть ныне Берестовое». По году первого упоминания, Брест — пятый город на территории нынешней Белоруссии, раньше упомянуты только Полоцк (862), Витебск (974), Туров (980) и Волковыск (1005). С 4.12.1939 центр Бре­ст­ской области БССР (с 1991 Республики Беларусь). Город был центром Берестейской земли и одним из важнейших городов Киевской Руси и Галицко-Волынского княжества. Брест считался для Руси «окном в Европу», опорным пунктом на пути в Киев.

2.Поля́ки (польск. Polacy) — крупнейший западнославянский народ, основное (98 %) население Республики Польша.Родной язык большинства поляков — польский, принадлежащий к лехитской группе славянской ветви индоевропейской семьи языков.

Польша в составе Российской империи образовывала Царство (Королевство) Польское, поначалу имевшее автономию, а затем существовавшее в статусе генерал-губернаторства. Перейдя в состав Российской империи в 1815 году, польские земли фактически находилась там до 1915 года, пока не были полностью оккупированы армиями центральных держав, а формально – вплоть до распада империи в 1917 году.

 

Profile picture for user Евгений1
525

to Вентура:  Мне Вас жалко. Видно Вы - одна из жертв ЕГЭ!hysterical

Profile picture for user Вентура
4467

to Ребята_в_спецовке

Спасибо за подсказку, опечатку свою увидел. Но Вы своим постом не указали, на чьей территории находился Брест в начале войны 1939 года. Карты 38 и начала 39  годов свидетельствуют о том, что Брест того времени принадлежал Польше. Как и многие территории Беларусии и Украины. Погуляйте по сети, посмотрите карты. И границы республик до сентября 1939 года. Может Вам дать адреса карт? Кстати на картах Польши он назывался Брест-Литовск

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Вентура:  Вы обратите внимание на 2 абзац пункта №2 моего второго поста: Польша в составе Российской империи образовывала Царство (Королевство) Польское, поначалу имевшее автономию, а затем существовавшее в статусе генерал-губернаторства. Перейдя в состав Российской империи в 1815 году, польские земли фактически находилась там до 1915 года, пока не были полностью оккупированы армиями центральных держав, а формально – вплоть до распада империи в 1917 году. Так, что вся Польша была частью России от победы над Наполеоном до 1917года.

А еще ранее в соответствии с Новгородской первой (синодальной) летописи год 1017, в Лаврентьевской и Ипатьевской летописях год 1019. Упоминается под 1017 годом как город древлян.Город был центром Берестейской земли и одним из важнейших городов Киевской Руси и Галицко-Волынского княжества.  Польшы тогда не было! А Вы чей Брест был в 1939год? Наш с 1017 года.

Далее - 2-я Мировая началась в 1939, а Великая Отечественная в 1941 году с объявления Нам (СССР) войны. И грузины защищали в 1941 году совместно с другими национальностями Бресткую крепость как свою советскую родину.

Путин как президент России поздравляет тех правителей (кто не скурвился) и те Народы, которые пролили кровь и отдали жизни за День Победы. Почему президент России поздравляет? Да потому что самое большое бремя смертей пришлось на долю русских воинов (под 70%) и Россия приемник СССР!

С Днем Победы!

Profile picture for user Вентура
4467

to Ребята_в_спецовке

Я предлагал Вам просмотреть карты тех годов, но Вы не захотели. Хотя там явно прослеживается  принадлежность города в разные годы.

И вот что говорит Википедия:

«… в период нахождения в составе Польши (1921—1939) город именовался Брест-над-Бугом С сентября 1939 года после, после присоединения к БССР— Брест

А что случилось до сентября 1939-го, Вы конечно знаете. И про парад победы в 39-м.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Вентура: 1. "А что случилось до сентября 1939-го"

А до сентября 1939, Польша входила в состав Российской империи с 1815года после победы над Наполеоном, Посмотрите карты этого периода  с 1815-по 1917г.

2. "Вы конечно знаете. И про парад победы в 39-м".

Знаю про Парад Победы 9 мая 1945 года.

 А про 1939 год  знаю:

 

Вход советских танков на территорию западной белорусии в 1939 г, оккупированной Польшей в 1920 году.

 

К 17 сентября 1939 года все документы, подписанные между Советским Союзом и Польшей, утратили силу. Вячеслав Молотов,- нарком иностранных дел СССР, вызвал к себе польского посла и вручил ему ноту в которой говорилось:

"Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам. Советское правительство не может более нейтрально относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными".

Грузин Сталин защитил простых украинцев и беллорусов! Слава Великому Сталину!

 

Profile picture for user Вентура
4467

to Ребята_в_спецовке

Вы упорно не хотите отвечать на прямо поставленный вопрос, очерченный очень ограниченным временем. Отвечаете про какие угодно времена и периоды, не имеющие никакого отношения к вопросу. Но это Ваше дело. Забудьте. Нет смысла далее толочь воду в ступе.

Грузин Сталин защитил простых украинцев и белорусов!

Завалив немцев трупами этих самых простых украинцев, белорусов и не только. Отправляя под шквальный пулеметный огонь противника  солдат с саперными лопатками. Потом с гордостью объявляя о превосходящих потерях нашего личного  состава. «Солдат не жалеть, бабы новых нарожают». Конечно, Сталин не Суворов но под чутким его руководством - первый этам войны мы проиграли с колоссальными потерями. Читайте уже рассекреченные документы тех времен.

Хотя война не была неожиданностью. Почитайте советские газеты предвоенных годов: «Броня крепка и танки наши быстры», «Воевать мы будем на чужой территории». Советские герои разведчики, рискуя жизнью докладывали, что Гитлер готовит войну, но Сталин им не верил, и многих отправлял под расстрел, объявляя предателями.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_83817554
58

to Вентура:  Да, знаем мы эти "прекрасные неполживые истории" про одну винтовку на троих, заградотряды стреляющие в затылки идущим в смертельно-невыполнимую атаку на безымянную высоту штрафбатам, состоящим сплошь из героев уголовников и репрессированных политзаключённых. И почему с одними сапёрными лопатками? С черенками от лопат, это же давно всем известно, благодаря эпичному фильму одного небезызвестного бесогона. 

Не надоело ещё кушать эти штампы-помои? Нет? Тогда кушайте дальше, не обляпайтесь.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

to Вентура: Это Вы не желаете читать, что я Вам пишу (хотя Вы обратились ко мне с вопросом про Брест). Тема была: о поздравлении президентом одних и игнорировании других.Мой посыл перечитайте в первом моем посте: "Вечная память героем и неважно кто какой национальности был". Вы как тот мой дружок из детства ему гол - между ног мяч пролетел, а он орет на весь двор - гола не было, мяч пролетел выше ворот. И так орет, и подпрыгивает, показывая вверх рукой в небо, что обе команды надрывают животы со смеху. 

Кратко - эта территория была наша с 1017г и поэтому мне карты Бреста в 1939 году не интересны, поляки славяне (но путаники в отличии от сербов) - выше тоже все написано: не хапали в 1920г (когда Россия была слаба) то, что не принадлежит, то и не было бы 1939 года, мы всегда приходим за своим!

.По поводу Сталина, что он трупами закидал, так эти байки пошли с горбачевского времени, так и лезут до сих пор со всех сторон. Особенно преуспел в этом предатель Виктор Суворов (Резун), красиво он в книжках эту пропаганду излагал. А правда в том, что дети почти всех высокопоставленных руководителей СССР участвовали в Великой Отечественной войне и многие погибли. Получается по Вашему утверждению, что эти руководители СССР в том числе и Сталин закидали Гитлера трупами своих детей! Не смешно! Погибших советских людей в Великой отечественной - десятки миллионов и слава им за наше теперь чистое небо. Все остальное очернение памяти погибших и тех идеалов за которые они погибли! Этого не забуду, как ба мне кто не советовал забыть и дети мои не забудут, так как несут портреты прадедов в Бессмертном полку. И есть ещё братья дедушек и бабушек, которые не вернулись и их не забудем, несмотря на то, что у них нет внуков и правнуков чтобы нести их портреты, которых тоже просто нет! Если мы забудем, то превратимся в таких же манкрутов которых Путин не поздравил с Днем Победы! 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1478

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521