Новости Севастополя

Губернатору Севастополя пожаловались на общественный транспорт

Служба новостей ForPost

Два звонка на эту тему поступили во время прямого эфира.

Губернатору Севастополя пожаловались на общественный транспорт
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

Сразу два звонка по теме общественного транспорта поступили во время прямого эфира с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым в четверг, 26 июня. С вопросами и просьбами по этому поводу к главе региона обратились жительницы микрорайонов Мекензиевы горы и Красная горка.

В первом случае местная жительница пожаловалась на недостаточное количество рейсов автобуса № 62. Женщина рассказала, что сейчас автобус ходит всего раз в час, при этом последний рейс с Мекензиевых гор отправляется в 19:25, а с площади Захарова — в 21:00.

«Многие люди работают в городе допоздна и, к сожалению, домой они вынуждены добираться на такси», — рассказала дозвонившаяся в студию горожанка.

Вторая женщина рассказала о том, что даже в районную поликлинику и районную школу жителям Красной горки приходится добираться с пересадкой.

«Самое главное — это школьники. Они доезжают вниз и потом идут или через Ревякина, или через ж/д вокзал — два нерегулируемых пешеходных перехода», — поделилась горожанка, отметив, что для детей такая ситуация может быть небезопасна.

По поводу организации дополнительных рейсов губернатор Севастополя пообещал дать поручение, но вопрос изменения существующего маршрута или создания нового, по его словам, может быть не так прост.

«Автобуса от дома до нужного объекта на каждой территории мы при всём желании, к сожалению, сделать не сможем. Схема вырабатывается максимально оптимальная — для этого мы вводим все возможности пересаживаться до получаса без повторной оплаты и так далее», — сказал Михаил Развожаев.

Тем не менее глава региона и в этом случае пообещал дать поручение специалистам, которые бы рассмотрели варианты решения описанной проблемы.

Андрей Гринев

3959
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (6)
Ольга Морская
312
Ольга Морская

Это все вопросы?! А, то, что после 11,00 общественный транспорт не ходит, совсем?

sinergi
779
sinergi

Ольга Морская,

Какой после 23, уже в 22 проблемно уехать

алекс орехов
1735
алекс орехов

А в целом , картинка ? Или никто не звонил? Отвратительно ходит весь общественный транспорт в городе, то пять троллейбусов подряд, то душегубка в топиках  типа 400-хсотых. Про ночные топики вообще молчу, тут хоть головой о стену.

Кстати, про маршрут 400 -сделайте его уже весь большой вместимости автобусы.

Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

 Я тоже пожаловался, только у него в ТГ. Он показал, городские клумбы, посчитал на них цветы. Я хотел убедиться, но не нашел на Сахарке ни одной городской клумбы. Милые горожане, пожалуйста не тяните цветочное одеяло только на себя) Очень хочется вашего сострадания к жемчужине земли Севастопольской - Саханой Головке. Мы тоже ценим и любим красоту. 

avaron
1400
avaron

7, 9 в центре города постоянно ходят пустые.

12 ходит через пень колоду. Прошли 2 подряд, потом минут 20 нет ни одной машины. Что утром, что в под вечер 12 ходит отвратительно. 

ЛаскаВластах
759
ЛаскаВластах

Верните 43 маршрут и автобусы/маршрутки с кондиционерами-это же не тРанспорт,а душегубки!

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1877

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
614

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1620