Новости мира

Пушков посоветовал США самим отменить закон об "иностранных агентах"

Служба новостей ForPost

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление Вашингтона с призывами к Москве отказаться от закона "об иностранных агентах", передает РИА Новости.

"Госдеп призвал Россию отменить закон об иностранных агентах, - написал сенатор в Twitter. - Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет?".

Ранее официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби призвал Россию отказаться от закона "об иностранных агентах", так как он, по мнению американского внешнеполитического ведомства, мешает развитию демократических институтов.

Закон об иностранных агентах в США запрещает правительственное финансирование из-за рубежа кандидатов в президенты, однако никак не ограничивает деятельность СМИ.

2819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Монолит
3534
Монолит

Вообще очень здравая идея. Их же оружием, грубо говоря.
И термин очень удачный, иностранный агент. Бескомпромиссный, по-русски прямой и честный.

В.К.
264
В.К.

Пора бы уже американскому внешнеполитическому ведомству понять, что их мнение в России мало кого волнует. А что и кто мешает развитию демократических институтов, в России сами разберутся. Без иносраных иностранных агентов.

AShultin
317
AShultin

США действует просто и прагматично. Работает печатный станок, покупаются власти, внедряются различные фонды-гранты и влияют на общество в "недемократических" странах с целью организации "майданов", а где возможно - прямое вторжение или любая помощь в военных действиях "вооруженной оппозиции".Конечно же "такой хоккей нам не нужен". Убрать такое влияние - это правильно. Но этого мало!
Народ любит свою страну и доказал это в трудные времена. Но это не значит, что народ любит власть, лишающую людей социальной справедливости, которая проявляется и в несовершенных законах, позволяющих окучивать бюджетные деньги под себя, и в казнокрадстве, взяточничестве и несоразмерной зарплате-пенсии "себя любимых". До сих пор не восстановлены производства, погубленные в годы "прихватизации". Госпредприятия, предварительно обанкротив, приватизируют, вместо того чтобы разумно управлять ими и извлекать прибыль. Работы нет для многих, на всех остановках предлагаются "окна-двери", по домам ходят под видом "социальной" помощи и тд. Поэтому и слышится повсеместно "Сталина на вас нет" и желание народа "вернуть Сталина", у которого кроме сапог да френча ничего не было в "личных закромах".

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1264

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
545

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
12048

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2348

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1551

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29615
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
545

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
163

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1944

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
822

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4720