Новости Севастополя

Проверка севастопольской коммуналки: первые итоги

Служба новостей ForPost

Управлением по защите прав потребителей в Севастополе в первом квартале проведены 23 проверки предприятий, предоставляющих населению жилищно- коммунальные услуги. Нарушения установлены в 12 случаях.
 
В течение первого квартала текущего года осуществлены одна проверка "Севастопольгаз", шесть  "Севтеплоэнерго", пять "Севастопольэнерго", четыре  "Севгорводоканал", 7 раз рэпы.

С начала года в управление поступило 23 письменных обращений потребителей относительно вопросов предоставления жилищно-коммунальных услуг. Половина жалоб разрешены в пользу потребителей, в их числе: по водоснабжению две жалобы, по газоснабжению одна, теплоснабжению три, электроснабжению две, и по работе рэпов   четыре. По остальным заявлениям, потребителям были предоставлены разъяснения относительно тарифов и норм действующего законодательства.

В связи с поднятием тарифов за квартплату, увеличилось количество жалоб потребителей на предприятия, которые предоставляют услуги по поддержке домов и придомовых территорий. а именно, что качество и количество услуг по поддержке домов и придомовых территорий, не отвечают требованиям действующего законодательства и тарифам.

По заявлениям потребителей проведено 7 проверок рэпов для установления реально производимых работ согласно "Перечня и периодичности работ по поддержке и эксплуатации жилищных домов и придомовых территорий", утвержденному приказом главного управления ЖКХ СГГА от 24 сентября 2009 года. В ходе проверок установлено: РЭП   9 не проводились работы по дезинсекции ряда жилых домов. Управлением вынесено распоряжение провести снятие оплаты за не предоставленные услуги. Так же, в РЭП   9 отсутствовала информация для потребителя о субъекте ведения хозяйства; периодичности работ по поддержке и эксплуатации жилых домов и придомовых территорий, включенных в тариф для населения.

Кроме того, поступили жалобы на отсутствие договора между потребителями и рэпами. Например, РЭП   19 без договора или дополнительного соглашения к договору "О предоставлении услуг по поддержке домов и придомовых территорий", в октябре 2009 года осуществил начисление за эксплуатационные услуги по новым тарифам. После проведения проверки потребитель был в письменном виде приглашен для заключения договора.

В настоящее время все обращения потребителей рассмотрены в установленном порядке.

3182
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Воин Света
17671
Воин Света

Не надо никуда ходить

Вам не могут навязать услугу

Идите в свой РЭП (абревиатура-то какая))))))

и заключайте с ними Договор на те услуги, в которых Вы реально нуждаетесь.

Вы платите. Вы и музыку заказываете!

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

ПЛАТИТЕ ЭТИМ "НЕДОДЕЛАННЫМ" ХОТЬ ПО МИЛЛИОНУ, - КАК НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, ТАК ДЕЛАТЬ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ! ВСЁ ЖКХ ,ЭТО БЕЗДОННАЯ ПРОРВА, В КОТОРОЙ СЕБЕ НАШЛИ "ТЁПЛЫЕ МЕСТА" ПИЯВКИ,БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛИНЬТЯИ ТИПА ХИБУЧЕНКО И ИЖЕ С НИМ! САМОЁ ЛЁГКОЕ И БЕЗОТКАЗНОЕ В ИХ СЛУЧАЕ - ДАЛЬНЕЙШЕЕ "ОБОСНОВАНИЕ" И ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ С НЕСКОНЧАЕМОЙ РЕКОЙ СЛОВЕСНОГО ПОНОСА И ВЫПЯЧИВАНИЯ СВОЕЙ "КУРИНОЙ ГРУДИ" -БОРЦОВ И РАДЕТЕЛЕЙ ЗА НАРОДНОЕ БЛАГО! "ФУФЛО" (иначе не назвать!), НАДО ВЫЖИГАТЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ, ВТОРОГО ЗДЕСЬ НЕ ДАНО, - ЛИБО МЫ ИХ,ЛИБО ОНИ НАС!

Rogerus
5123
Rogerus

Прошу ответить на вопрос один:

Народ-слуга он или господин?



Увы, чиновники-вот наши господа ...

Течет, бежит, журчит вода,



И, слов красивых ложь

"Замыливает" уши,

На самом деле, медный грош -

Цена тем "господам", их души



Давным давно у дьявола в кармане ...

Нельзя построить счастье на обмане Любимов

SOS53
4
SOS53

ПОНИМАЮ 37 год, ПУСТЬ РАДУЮТСЯ ЧТО НА Украине НЕТ СИБИРИ.

СОЛИДАРЕН С КРЫМЧАКОМ.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1305

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2236

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2401

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4350

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5080
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2881

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6175

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3149

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6419

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5953

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2780