Новости Крыма

Проведение Ялтинского международного экономического форума становится ещё призрачнее

Даже приблизительные сроки уже не озвучиваются.

Проведение Ялтинского международного экономического форума становится ещё призрачнее
В последний раз форум проводился в 2019 году.
Фото:
пресс-служба Правительства Республики Крым

Шестой Ялтинский международный экономический форум столкнулся с новой отсрочкой — на этот раз даже без примерной даты проведения. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Проведение Ялтинского международного экономического форума переносится на более поздний срок», — написал в своём официальном Telegram-канале глава Крыма.

Вместе с тем на официальном сайте правительства республики опубликовано распоряжение главы региона, в котором предыдущие официальные документы, регламентировавшие проведение шестого ЯМЭФ и назначавшие примерные сроки его проведения, признаются «утратившими силу».

Читайте по теме: Переживёт ли Ялтинский форум третий год перерыва?

В последнем отменённом официальном распоряжении от 22 сентября 2022 года, в частности, говорилось, что шестой Ялтинский форум планировали провести во втором квартале 2023 года.

При этом ещё в середине апреля 2023 года Сергей Аксёнов сообщал в своих соцсетях, что запланированный на 20-22 апреля форум переносится на четвёртый квартал 2023 года «в связи с нестабильной международной ситуацией». Ещё раньше, в начале марта, глава Крыма заявлял, что ЯМЭФ-2023 планируется проводить в сентябре 2023 года, но не в Крыму, а в Москве, объясняя перенос локации из Ялты «определёнными логистическими особенностями».

Таким образом, если до конца года мероприятие всё же не состоится, то 2023-й год станет уже четвёртым годом перерыва в проведении ЯМЭФ. Последний раз форум проводился в 2019 году. После этого его два года подряд переносили из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. После начала в феврале 2022 года специальной военной операции ВС РФ на территории Украины форум переносился из-за международной обстановки и ограничения авиасообщения с полуостровом, которое сохраняется до сих пор.

604
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Волька Весёлкова
659
Волька Весёлкова

Ой-ё-ёй. Как же мы все теперь жить то будем? Который год без форума. Кстати, у нас же цЫфровизация в полный рост! Скайп и зум в помощь форумчанам. На кой вообще в эту Ялту тащиться? А, цЫфра не передаёт аромат лаванды, розмарина, хвои и ощущение морской воды? Так то пустяки. Зато экономно.crazy

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Проведение Ялтинского международного экономического форума становится ещё призрачнее" - Ну если наша экономика и ее международность сама становится все призрачнее, то все норм.

Profile picture for user SB_Sb
9559
SB_Sb

Экономики нет- всё  в ручном управлении в условиях попрания  "сильными"   любых рыночных  "законов" и так называемого "международного права" ,  зато форумов  "экономических"  все больше и больше crazy

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
866

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1099

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2700

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
376

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1395

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1014
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1866

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1374

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
710

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2087

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1447