17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Предварительное заседание суда по Матросскому бульвару окончено

Суд снова истребовал у ГБУ «Парки и скверы» не предоставленные ранее документы.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя chesma
постов:
2190
chesma (sevastopol)
- 19/02/2019 в 20:49

О судьбе подписей севастопольцев в поддержку 35 ББ, направленных правительству Севастополя, известно: выброшены вместе с мусором. А ведь они направлялись и президенту. Как там? Пока тишина. Не перехватил ли КТО(?) по дороге?

Аватар пользователя MARFA
постов:
387
MARFA (Севастополь)
- 19/02/2019 в 20:50

Так и будут тянуть резину. Суд требует документы, а "Парки и скверы" их не предоставляют. Суд снова требует, они снова не предоставляют.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 19/02/2019 в 21:27

 ну если обгадилось правительство - то признайте это  позорники

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 19/02/2019 в 21:51

"Мы считаем, что это (заявление- прим.) очень важно, потому что нам ставится в вину, что не было разрешений на строительство, хотя по условиям договора необходимость получения таких разрешений — обязанность ГБУ „Парки и скверы” и именно оно имело возможность его получить», — адвокат БФ «35-я береговая батарея» Александрина Лебедева.

Не лукавьте, а внимательно читайте закон и контракт (договор). В противном случае арбитражный суд может отказать в иске БФ «35-я Береговая батарея».

 

 

Аватар пользователя GP
постов:
2453
GP (Севастополь)
- 19/02/2019 в 22:01

Такими темпами, скорее новый бриг "Меркурий" построят, чем отреставрируют Матросский бульвар.

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 19/02/2019 в 22:19

Возможно, что решение будет принято позднее...в конце сентября-месяца.

Аватар пользователя достойный
постов:
1661
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/02/2019 в 22:20

 

Такими темпами, скорее новый бриг "Меркурий" построят, чем отреставрируют Матросский бульвар.

Реставрация  у......м как слово незнакомо , они больше знакомы со словом распил!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4284
dimitro (Севастополь)
- 19/02/2019 в 23:04

пора собирать референдум 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь)
- 20/02/2019 в 0:29

В чём не лукавить? Это АБСОЛЮТНЫЙ факт - пункт 2.2.1 договора - получить все рутинные бумаги - обязанность "Парки и скверы". Читайте сами: https://yadi.sk/i/3_zKObli0OIEsQ
to Линьков:  

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/02/2019 в 7:36

to Линьков:  Получение разрешения на строительство- это обязанность застройщика (подрядчика), а не заказчика работ, кто бы что не писал 
 
например, я строю на своей даче дом. Нанимаю рабочих... Кто должен побегать за разрешениями и проектами- я или нанятый прораб?

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2019 в 9:02

Zagava
Доброе утро.
Многого не скажу, так как еду с патроном «инспектировать» Качу.
Бегать туда- сюда, как Вы выразились, должен застройщик.
ГБУ «Парки и скверы» по договору не является застройщиком.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2019 в 9:06

to Алексей Процко:  
В чём не лукавить? Это АБСОЛЮТНЫЙ факт - пункт 2.2.1 договора - получить все рутинные бумаги - обязанность "Парки и скверы". Читайте сами: https://yadi.sk/i/3_zKObli0OIEsQ to Линьков:  

 Прелюдия.

Доброе утро, Алексей Процко.

»Вчера задета честь моя была».

Поднимается занавес, рассветает, взору зрителя предстает комментарий на площадке новостного портала.

Получение разрешения на строительство- это обязанность застройщика (подрядчика), а не заказчика работ, кто бы что не писал (имеется в виду договор на реконструкцию бульвара) и, кто бы что не говорил (имеются в виду споры вокруг, да около реконструкции) . Это требование закона, а не мое. Не удивляйтесь сказанному- в договоре можно прописать много условий, но они должны соответствовать не только желанию сторон, но и требованиям закона, в конкретном случае- статье 51 Градостроительного кодекса РФ и не только. Следуя этому правилу, можно избежать «осечки». А, если быть щепетильным до мелочей и посмотреть на договор «вооруженным взглядом», то можно обнаружить, что получение разрешительных документов на реконструкцию бульвара (разрешения на строительство)- это обязанность двух, а не одной, договаривающихся сторон. Сказанное можно подытожить одним предложением- составление договора- это искусство, которое в отличии от аранжировки музыкального произведения, не допускает импровизации

https://m.youtube.com/watch?v=7Wt0J6_mv58

Закончу комментарий с чего начал- «Сельской честью»

https://m.youtube.com/watch?v=O1Rg9hTItx4

Действующие лица:

Туридду Линьков, уже не молодой солдат (тенор)

Всем хорошего дня ok

Аватар пользователя Uta
постов:
1654
Uta (Севастополь)
- 20/02/2019 в 11:19

Ну что ж, если все так ,как пишет г-н Линьков,то плохи дела с юридическим обеспечением у " 35 ББ" ((((((( лоханулись получается,а ведь знали,что с шулерами собираются иметь дела .....

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/02/2019 в 11:23

сам не ам и другим не дам - вот девиз Овсянникова и его дружков. Видимо уж очень сильно глаза режет неспособность довести хоть что-то в городе до ноормального завершения, по сравнению с Чалым. Вот и бесится 

Аватар пользователя lormaX
постов:
654
lormaX ()
- 20/02/2019 в 14:44

"получение разрешительных документов на реконструкцию бульвара (разрешения на строительство)- это обязанность двух, а не одной, договаривающихся сторон. " -Линьков."Парки и скверы"и являются одной из двух  сторон.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2019 в 14:50

to Uta:  
Ну что ж, если все так ,как пишет г-н Линьков,то плохи дела с юридическим обеспечением у " 35 ББ" ((((((( лоханулись получается,а ведь знали,что с шулерами собираются иметь дела .....

 Хотелось, чтобы я ошибался.

Нельзя не дооценивать оппонентов

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
888
Беспокойный (Севастополь)
- 20/02/2019 в 15:50

Прокол был именно в том, что, к сожалению, сани поставили впереди лошади!

Начали работы не имея на них официально оформленного разрешения.

На этом наперсточники и развели наивных благотворителей.

На данный момент нет никакой разницы в том, кто именно должен был его оформить. Факт, что его (разрешения) не было.

ТщательнЕе надо, товарищи... Верить на слово никому нельзя! Облапошат в два счета. Еще и должны останентесь.

Бдительность - наше оружие. Враг хитер и коварен!