Севастополь

Классика рейдерства от правительства Севастополя на Матросском бульваре – юрист

По мнению эксперта, все резкие действия чиновников направлены на то, чтобы Матросский бульвар никогда не был реконструирован.

Классика рейдерства от правительства Севастополя на Матросском бульваре – юрист
Фото:
Континент Сибирь

Юридический анализ действий правительства Севастополя на Матросском бульваре показывает, что чиновники в реальности преследуют совершенно не те цели, которые декларируют на публике. Такое мнение высказала генеральный директор ООО «Объединённая юридическая приемная» Наталья Самойлова.

«Декларируются интересы города, восстановление исторических мест, интересы жителей, экономия бюджетных средств, в том числе. <...> При этом с реальными целями, судя по тому набору действий <чиновников>, совершенно очевидно возникает когнитивный диссонанс», – отметила Самойлова.

Оценивая те методы, которые используют чиновники в борьбе с фондом «35-я береговая батарея», по словам юриста, возникают совершенно чёткие аналогии с «лихими 90-ми».

«Я чётко читаю <...> этот тройничок, который предпринят – это классические способы рейдерского захвата. Это такой очевидный, заштампованый вид действий», – дала оценку действиям правительства юрист.

Кроме того, Самойлова описала схему, по которой дальше может действовать администрация города в ситуации с Матросским бульваром.

«Эта фикция, большое нагромождение нужны, чтобы скрыть единственное желание – не допустить, чтобы работы фондом "35-я батарея" были закончены на объекте», – приходит к выводу Наталья Самойлова.

2947
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Тина Севастополь
8729

Могут ли горожане инициировать судебный процесс о вредительстве губернатора и правительства?

И что для этого нужно?

Profile picture for user ulogin_mailru_3811148010484074554
57

А не пора ли свое веское слово сказать Д.Саблину, обещавшего все происходящее в Севастополе взять на личный контроль.

Profile picture for user nord
10762

to Людмила Токарь:  ЕР только загребать умеет...Гробить и грабить.

Profile picture for user Serggio
21681

А почему только о Матросском речь? Исторический бульвар под видом "реконструкции" уже перекопали. Там ведутся настоящие раскопки, "уловом" которых являются пуговицы, монеты, пряжки, пустые бутылки тех времён и прочая мелочь. Интересно, это стоило того, чтобы срыть целый склон возле 4-го бастиона?

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Эта фикция, большое нагромождение нужны, чтобы скрыть единственное желание – не допустить, чтобы работы фондом "35-я батарея" были закончены на объекте», – приходит к выводу Наталья Самойлова.

Вот и юристы подтвердили Иезуитский подход губернатора и его подручного - блондинистого рейдера/коллектора к проведению работ на Матросском бульваре. Руководствуясь БУКВОЙ ЗАКОНА губернатор и К считают себя юртдически неуязвимыми. Самое время сказать ему, что никаких компромиссных решений с ним у жителей города не будет. Сейчас он форсировал работы в парке Побкды, заговорил об очистных сооружениях, о тех работах. которые завалили члены его команды и тихо удалились "по собственному желанию" и надеется по окончании этих работ предстать перед нами ВО ВСЕМ БЕЛОМ и ангелоподобным. За все пакости на Матросском бульваре Овсянников должен ответить по полной программе.  А все остальное с городским имуществом  - причина для разговора с ним по статьям уголовного кодекса. И не стоит "добреньким" говорить о его заслугах. Подлость под маской соблюдения закона не прощается.

Profile picture for user 55555
7395

to Владимир Преден:  

Вот и юристы подтвердили Иезуитский подход

Разве юристы это подтвердили? Чем же?

 

Кто-нибудь зашел в суд против Овсянникова и вышел оттуда с Решением, в котором есть "классика рейдерства", "с...женные 2 лярда", хотя бы - "использование незаконных схем"?

«Я чётко читаю <...> этот тройничок, который предпринят – это классические способы рейдерского захвата. Это такой очевидный, заштампованый вид действий», – дала оценку действиям правительства юрист.

Такое мнение высказала генеральный директор ООО «Объединённая юридическая приемная» Наталья Самойлова.

Хоть знать, где такое рассказывают...

Оценка юриста, политолога, сайта, двух сайтов - это интересно, но к делу не пришьешь.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to 55555:  И почему бы мне не высказаться в стиле Гасанова?

Profile picture for user Аэлита
4243

Про захват мы и так знаем, а что делать, чтоб прервать эту практику? 

Неужели нет ни одного честного и порядочного юриста, который бы поставил правительство Севастополя на место.

 

Profile picture for user Линьков
32078

Тратиться на заключения и рассуждения разного рода специалистов- все равно, что пускать деньги на ветер. Это относится не только к кэшу (наличным), но и к брошенным на ветер словам. При всём моём уважении к меценатам (от души), нужно менять бизнес- схему и тогда результат будет налицо

https://m.youtube.com/watch?v=VTuFqffG-5I

Profile picture for user РусМэн
7

 

Могут ли горожане инициировать судебный процесс о вредительстве губернатора и правительства? И что для этого нужно?

 

to Тина Севастополь:  В России особая правовая система содранная с Ордыской, а Орда содрала её у китайцев.  Называется Легизм, а вы исходите что в России действует римское право.   Легизм это когда Император ,Хан, Президент трактуют букву закона так как им хочется.   Все пишут Письма Путину.  В России судья играет на стороне государства, и вся правовая система заточена на стороне государства против гражданина-  так было, так есть и так будет всегда пока будут русские.   Есть две огромные в мире правовые системы белых и цветных.  Цветные не способны к римскому праву, неспособны к демократии, неспособны к либерализму. 

 

Profile picture for user Понаехал
36

Кто такая Наталья Самойлова? И почему её мнение можно считать объективным?  Просто повторяется одна и та же мантра: губернатор - вредитель.  

Profile picture for user aquila
7878

to Понаехал:  А Вы, который понаехал, другого мнения? Губернатор у нас за город и его жителей радеет? 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Матросский -это отвлекающий манёвр Губера.

 

В один и тот же день - 15.11.18  наехал он за снесённые  три сарая на Чалого А.М., а сам 15.11.18 снёс  57 огромных цехов  в центре города. в том числе  и Объекты Культурного Наследия - и никто не пикнул....

потому что были вовлечены все общественные силы патриотов днями и ночами на отстаивание Матросского.

А тем временем, губер начал застраивать свайными  многоэтажными домами Центр исторического поселения г. Севастополь- Артбухту - и опять все молчат...

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Не знаю от чего и кого отвлекает Губернатор своими действиями на Матроссокм бульваре...По мне,он просто мстит за бюджет и приватизацию ,которую не дала провести  в ЗС группа Чалого.Не дали растащить все и вся,в т.ч. морской порт .Остальное просто театр и позерство,никто не верит в искренность страданий И.Пономарева о законности строительства на бульваре....Просто нашли повод насолить человеку и в очередной раз попугать,обозвать и поугрожать ему.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to дронго:  У нас реально остался один способ для выражения отношения к власти - выборы.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
16
1238

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
20
2092

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1082

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3064