Севастополь

Правительство Овсянникова творит беспредел, - Руслан Осташко

Невзгоды и «позорища» города-героя в очередной раз попали в обзор известного блогера.

Правительство Овсянникова творит беспредел, - Руслан Осташко

«Почему католики не приводят в порядок незаконно полученное от губернатора Севастополя здание детского кинотеатра «Дружба»? Стоит ли верить утверждению севастопольского правительства о снижении стоимости проезда в городском транспорте, и что это же правительство творит в вопросе реконструкции МБ? » - такие вопросы сформировала у блогера Руслана Осташко сегодняшняя ситуация в городе. Ответы на них он дал в финальной части своего видеообзора "Геополитика».

Закономерно, что наибольший акцент был сделан на самой острой проблеме - намерению правительства во имя непонятной личной мести Алексею Чалому. 

«Попытка властей Севастополя сорвать ими же одобренную реконструкцию Матросского бульвара стала главной темой в городе на протяжении прошедшей недели», - констатирует Осташко.

Описывая сложившуюся ситуацию в фактах и цитатах, не требующих дополнительных красок, блогер особо подчеркивает: беспочвенные претензии к Благотворительному фонду «35 береговая батарея», который ведёт реконструкцию бульвара, возникли внезапно - чиновники в один миг забыли как о подписанном договоре и согласованных сроках, так и о своих собственных словах, сказанных прилюдно практически накануне выставления претензий. 

«Ориентировочные плановые цифры по этому объекту у нас планируются конец мая 2019 года. Это неотъемлемый туристический маршрут, который покажет Севастополь в другом виде. я думаю, это будет хороший, красивый объект», - показывает блогер заявление директора ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова, сделанное журналистам НТС.

«Тогда они <чиновники> ход работ всячески одобряли, но спустя буквально пару дней власти Севастополя неожиданно потребовали свернуть все работы. Однако фонд воспротивился немотивированным и незаконным действиям правительства, решив работы не сворачивать, а с чиновниками - судиться», - напоминает  Осташко, отмечая, что уведомление об одностороннем отказе от договора подписано тем же Федяковым. 

Блогер подчёркивает, что информация о реконструкции Матросского бульвара уже дошла до Москвы - «её обещали донести до Президента Путина - того самого, который жал Алексею Чалому руку на церемонии воссоединения Крыма с Россией».

«Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе за частные средства – замечательный пример участия бизнеса в формировании комфортной городской среды, которым нужно гордиться и который нельзя замалчивать», - приводит Осташко цитату из материала ForPost о позиции члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта и комиссии по национальным проектам Светланы Калининой.

Чиновники «логично» ответили на это обвинением в незаконности действий по реконструкциями и в уничтожении объектов, по мнению вице-губернатора Ильи Пономарёва, имеющих культурно-историческую ценность. 

Читайте по теме: Эксперты на Матросском бульваре: видим восстановление, не видим чиновников

Руслан Осташко не упоминает о том, что заблаговременно проведенная фондом экспертиза выяснила, что является на бульваре исторической ценностью, а что - не подлежащей восстановлению «развалкой» или разрушенной хозпостройкой, но отмечает удивительный уровень профессионализма и общей культуры представителей Севнаследия, пришедших на Матросский бульвар проверить, как себя чувствует «памятник Казановскому».

«Обернулся поход полным позорищем», - заключает блогер и рассказывает о ликбезе, который провёл для чиновников Севнаследия (!) свидетель поисков несуществующего памятника.

Вторым актом «позорища» стали дебаты с самим собой вице-губернатора Ильи Пономарёва, занявшего активную позицию в конфликте. Он высказал мысль о четвертовании тех, ведёт работы на Матросском бульваре - и получил приглашение на прилюдную казнь Алексея Чалого от самого Алексей Чалого. Вместо площади Нахимова Пономарёв предпочёл укрытие телевизионной студии правительственного канала.

А севастопольцы «свои пару ласковых слов» руководству города передали с улицы через журналистов.

«Вы не знаете наших традиций, не знаете нашего Севастополя, не знаете наших людей, вы творите какие-то чудеса. Мне от этого хочется плакать и выть. Я хочу, чтобы Севастополь был городом-героем, чтобы мы гордились, как всегда это было. А сейчас нас затаптывают, мы не люди».

«Мы отстаивали Чалого, и он нас в Россию привёл! Мы на площади Нахимова 23 февраля, доверяя и веря ему, поднялись за Россию! И теперь его хочет четвертовать какой-то приезжий Илья Пономарёв? Вот пусть Пономарёв публично теперь придёт на площадь Нахимова и извинится перед нашим Чалым, уважаемым нами всеми человеком».

«По-моему, прибавить что-то к словам жителей Севастополя нельзя. Тема реконструкции Матросского бульвара  и беспредела со стороны правительства Овсянникова будет оставаться в фокусе нашего внимания и дальше», - заключает Руслан Осташко.

7166
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Fenster92
10

Бизнес элите Севастополя губернатор не нравится , а вот у Путина  на заседании госсовета к нему претензий нет...это как 

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Бизнес элите Севастополя губернатор не нравится , а вот у Путина  на заседании госсовета к нему претензий нет...это как 

 У Путина и к Меняйло не было претензий,если на повышение ушел и еще в Совбез попал

Profile picture for user echo
903

 

а вот у Путина к нему на заседании госсовета к нему претензий нет...это как 

 Овес не национальный проект, чтобы его на этом Госсовете обсуждать. Тема-то была другая, не порка двоечников. 

Profile picture for user dancha7
2317

Руслан, ка-а-кая встреча! smile А чтой-то ты, извините, Вы, нарисовался? Так и не дождался от Вас ответа на наше Открытое письмо https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu

Слушайте, тут у нас на днях чуть не случилась заруба, т. е. гражданское противостояние по поводу Матросского. И это прям перед самым визитом Гаранта в Крым. Понятное дело, Вам было не до того, видел Вас ежедневно практически по всем центральным каналам как Вы в это время бились против учений НАТО в столь близкой к Севастополю Норвегии, ну, и опять же скрипали, гуси-утки... Спасибо, что вновь обратили свой взор на не чужой Вам Севастополь. Но мы уже тут и сами справились. Кстати, в Кувейте какие-то учения намечаются, это оч-ч-чень серьёзно, так что информирую. Да и в Гондурасе не всё так хорошо... smile

Profile picture for user alcoholic2
1976

Этот человек не тот за кого себя выдает.  Можете пинать меня, но скажу что думаю. Не верю я ему хоть он и вроде как поднимает правильные вопросы о Овсянникове.  Обьясняю. Это карманный провластный пропагандист ,типо как за чаяния народа...Создаются такие господа чтоб разделить , успокоить  протестное движение и ослабить его . Никогда он не поднимет острые вопросы по  центральной власти ,откуда такие губернаторы и появляются.  А Овсянников это кризис власти в целом

Profile picture for user Fenster92
10

 

Путин плохого не поставит  .Дело в том ,что пришли руководители новой формации , вот именно такие грамотные ,дерзкие  , именно такие по тихому целеустремленные  ,много не разговаривая о пустом, строят дороги ,больницы , школы ,дома и придомовые территории  ,и тд и тп...А нравится он или не нравится так это надо определиться , нравятся кому то девочки ,а кому то мальчикиsmile

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Fenster92:  Незнаю кто какой формации пришел. Но мне ближе КПРФ а этот господин Осташко старательно топил против Грудинина и КПРФ перед выборами. По заданию.Я свое мнение о нем сделал а кто как хочет пускай и думает. Я ему не верю

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Fenster92:  Путин плохого не поставит? Неужели у Вас такая короткая память? А губернаторы Сахалина, Коми, Кемеровской области и других регионов, с треском и скандалом снятые с должностей и снискавшие себе ненависть и презрение жителей регионов-разве не креатуры Путина? А Меняйло-откуда в Севастополе вынырнул? Бездарное, на грани УК хищения бюджетных средств, их бездарное расходование-тоже ставите в заслугу Овсянникову? Насчет того, кто и кого выбрал- вообще не по адресу. Победу ему обеспечили бюджетники и военнослужащие срочной службы, которые городских проблем не знали и ждали дембеля, чтобы вернуться домой- в Казань, Тулу, Курск...Я общаюсь со многими людьми. Никто не признается в том, что голосовал за этого "менеджера". Или стыдно, или не ходили на выборы, или голосовали за другого кандидата.В феврале 2014года мы мечтали о возрождении Севастополя. А это понятие включает в себя гораздо больше, чем ремонт дорог и строительство детских площадок. Хоть одно предприятие заработало? Канализация перестала литься в море? Полигон ТБО перестал расползаться, подобно раковой опухоли, по окрестным лесам, и в городе появился мусороперерабатывающий завод? Остановлена вакханалия девелоперов и просто безумный рост города-при отсутствии рабочих мест, нерешенности вопросов канализования, водообеспечения, в преддверии  грядущего транспортного коллапса.

Profile picture for user Мурман
2198

to alcoholic2:  А почему он должен топить за Грудинина!?Тот что мессия или Мать Тереза?Может он в Жириновского

влюблен.

Profile picture for user Галина Ник
394

to Fenster92:  Стесняюсь спросить, какую больницу построил Овсянников?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Владимир Ну очень Мудрый

(Севастополь)

to Fenster92:  Путин плохого не поставит? Неужели у Вас такая короткая память? А губернаторы Сахалина, Коми, Кемеровской области и других регионов, с треском и скандалом снятые с должностей и снискавшие себе ненависть и презрение жителей регионов-разве не креатуры Путина? А Меняйло-откуда в Севастополе вынырнул? Бездарное, на грани УК хищения бюджетных средств, их бездарное расходование-тоже ставите в заслугу Овсянникову? Насчет того, кто и кого выбрал- вообще не по адресу. Победу ему обеспечили бюджетники и военнослужащие срочной службы, которые городских проблем не знали и ждали дембеля, чтобы вернуться домой- в Казань, Тулу, Курск...Я общаюсь со многими людьми. Никто не признается в том, что голосовал за этого "менеджера". Или стыдно, или не ходили на выборы, или голосовали за другого кандидата.В феврале 2014года мы мечтали о возрождении Севастополя. А это понятие включает в себя гораздо больше, чем ремонт дорог и строительство детских площадок. Хоть одно предприятие заработало? Канализация перестала литься в море? Полигон ТБО перестал расползаться, подобно раковой опухоли, по окрестным лесам, и в городе появился мусороперерабатывающий завод? Остановлена вакханалия девелоперов и просто безумный рост города-при отсутствии рабочих мест, нерешенности вопросов канализования, водообеспечения, в преддверии  грядущего транспортного коллапса.

 Отлично сказано.  Незнаю почему они никак за производства не возьмуться .Как бы мы с пустым бюджетом не остались в один момент.

Profile picture for user 92rus
446

to alcoholic2:  

Этот человек не тот за кого себя выдает.   Не верю я ему хоть он и вроде как поднимает правильные вопросы о Овсянникове.  Обьясняю. Это карманный провластный пропагандист ,типо как за чаяния народа...

 Осташко - российский аналог украинского Ковтуна. Такой же мечущийся по всем телеканалам словоблуд-конъюнктурщик.

Profile picture for user narumbol
16397

 

  Путин плохого не поставит  .Дело в том ,что пришли руководители новой формации , вот именно такие грамотные ,дерзкие  , именно такие по тихому целеустремленные  ,много не разговаривая о пустом, строят дороги ,больницы , школы ,дома и придомовые территории  ,и тд и тп...А нравится он или не нравится так это надо определиться , нравятся кому то девочки ,а кому то мальчики

 Можно я этот текст оформлю в позолоченный багет и повешу в красном углу?crazy

Profile picture for user lena19
138

Да всё очень просто, в производство надо вкладывать денежки.  А из стройки можно вкладывать денежки в карман. Вот вам и вся разница. Как- то я спросила у знакомого строителя, от чего зависит стоимость, от сложности, от объёма, знаете, что он мне ответил "От нолей, тебе сделаю дачку по свойски за 20 000 руб., а уже соседу точно такую же дачку (нолик прибавлю) за 200 000 руб., и т.д,,строительство любого объекта невозможно просчитать" Вот почему нас сейчас застраивают школами, детсадиками, чтобы побольше урвать и дёрнуть из Севастополя.  

 

Profile picture for user strelec
23917

to Fenster92:  Интернет стерпит любую пургу! Пишите исчо ! biggrin

Profile picture for user strelec
23917

Чем больше в федеральном центре будет выступлений против апокалипсиса в Севастополе,тем лучше !

Далеко не все осмеливаются выступить против креатуры из центра. crybaby

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Очередной городской медиа-сумасшедший выдает свой помет за геополитику. Дизлайк. 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

И опять мой фрагмент вошёл в данную передачу:

Profile picture for user Остряки
4407

to Владимир Ну очень Мудрый:

 А Меняйло-откуда в Севастополе вынырнул? 

В качестве своей замены на посту губернатора Севастополя на встрече с Путиным Алексей Чалый предложил вице-адмирал в отставке Сергея Меняйло, назвав его человеком с безупречной военной репутацией. По словам Чалого, вице-адмирал Меняйло здорово помог с созданием отрядов самообороны Севастополя.

 

 

Profile picture for user Фенстер92
1

 

to Fenster92:  А можно с Вами встретиться ?

 Конечно,на servis_1001  ну на маил ру 

Profile picture for user dimitro
6230

Суперсмелость - Пономарёв организовал дебаты, зная, что Чалый в командировке

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to dimitro:  На самом деле это и было четвертование ( виртуальное) с пустой трибуной напротив и засученными рукавами. Железный дровосек так и не понял что его тонко оттроллили и повелся. Теперь разве что предложит в "ответку" посадить себя на кол. biggrin

Profile picture for user dimitro
6230

to Гаврила Бобров:  не с пустой, там стакан стоял. По сути Пономарёв дискутировал со стаканом. Плохой знак :( 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to dimitro:hysterical Точно! Надо бы присмотреть за ним, не дай Бог пойдет морскую библиотеку поджигать! Похоже ему теперь только это и осталось.sorry

Profile picture for user Андрей04
2388

Fenster92

Путин плохого не поставит 

Боюсь да же представлять плохого, если это лучшее что есть у Путина. Посмотрим 16 декабря, примут ли приморцы, то новое лучшее что им прислал Путин. А там и 2019 - ЗС не за горами. 

Profile picture for user Екатерина
24376

Сегодня иду мимо кинотеатра "Дружбы".  Навстречу двое мужчин. Смотрят на крест. Тот, что помоложе, спрашивает:

- Тут чё, сбили кого-то?

Возрастной отвечает:

- Наверное. 

А чё крест такой огромный?

- Богатый, видать, был. 

Profile picture for user dimitro
6230

Новый мемасик с Пономарёвым на тему народной пословицы из Ревизора. 

Profile picture for user Андрей04
2388

Республика Хакасия по распоряжению нового губернатора Валентина Коновалова (избран 15 ноября 2018 года, КПРФ) ликвидирует представительство в Санкт-Петербурге и уменьшит площадь представительства в Москве. А также распродаст правительственные «Лексусы» и пересядет на менее дорогие автомобили.

Profile picture for user chesma
3267

Екатерина обрадовала в новой роли. За сцену с крестом +++++ ! Круче некоторых одесских. Спасибо.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to svvsvvskol:  Дело не в Яцубе. Ничего здесь и Яцуба не сможет сделать. Со схемами откатов ,будет инициативу проявлять долго не продержится 

Profile picture for user Екатерина
24376

to chesma:  То, наверное, одесские мужики и были biggrin

Profile picture for user marconi
109

 

Бизнес элите Севастополя губернатор не нравится , а вот у Путина  на заседании госсовета к нему претензий нет...это как 

А что не на вру информере?

 

Profile picture for user Даккар
6630

Все "туристы" по ходу засланные казачки с верхов!!!!!!!!!!!!!!!!Кому то выгодно такое "развитие"!!!!!!Но до добра не доведёт.

 

Profile picture for user здрасьте
858

to Fenster92:  

  Путин плохого не поставит  .

Путин поставит того, кто будет голосовать за Путина. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
12
1556

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
67
7701

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7529

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4740