Лента новостей

Севастополь

4912
28

Проект реконструкции Матросского бульвара покажут Путину

После расторжения договора на реконструкцию Матросского бульвара власти Севастополя не найдут деньги для завершения работ, – уверена эксперт.
ForPost - Новости : Проект реконструкции Матросского бульвара покажут Путину

Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе за частные средства – замечательный пример участия бизнеса в формировании комфортной городской среды, которым нужно гордиться и который нельзя замалчивать. Такое заявление, находясь в Севастополе, сделала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комиссии по национальным проектам Светлана Калинина.

Читайте по теме: Каким может стать Матросский бульвар

По её мнению, проект реконструкции Матросского бульвара должен быть представлен на сайте Министерства строительства – как образец взаимодействия государства и предпринимательского сообщества в решении задач, на которые пока не хватает бюджетных средств. Намерена Светлана Калинина прорекламировать проект и на президентском уровне.

«Вот сейчас 29-го буду докладывать президенту <Путину> в обязательном порядке, что в Севастополе есть <такой> бизнес. Деньги-то – я посмотрела – большие деньги! Почти полмиллиарда рублей человек вложит в бульвар. Ну здорово! Пусть вкладывает, но работу эту показать теперь надо», – подчеркнула член Центрального штаба ОНФ.

Читайте по теме: Правительство Овсянникова срывает реконструкцию Матросского бульвара

В ответ на предложение журналистов прокомментировать одностороннее расторжение правительством города договора на реконструкцию Матросского бульвара, уведомление о котором уже получено благотворительным фондом, Светлана Калинина сообщила:

«Сегодня я не увидела документов, которые прямо разрывают отношения. По крайней мере, за столом <с обсуждением городской среды> мы этого не услышали. Как положительный пример на Форуме действий с президентом эту информацию однозначно буду доносить».

Читайте по теме: «Зависть чёрная заставила», — Алексей Процко о срыве реконструкции Матросского бульвара

Невозможно отталкивать бизнес, который хочет участвовать в формировании городской среды, уверена Калинина.

«Я не думаю, что бюджет найдет самостоятельно эти деньги. Поэтому я думаю, что это просто слухи. И я не думаю, что губернатор подтвердит ваши предположения», – оптимистично заявила представитель Центрального штаба ОНФ.

Светлана Косинова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 20/11/2018 в 12:32

Одна надежда на вас! Остановите этот беспредел!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 20/11/2018 в 12:40

«Сегодня я не увидела документов, которые прямо разрывают отношения.

По крайней мере, за столом <с обсуждением городской среды> мы этого не услышали.

Как положительный пример на Форуме действий с президентом эту информацию однозначно буду доносить».

Очень похоже на  фразу «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» ( по японски - «мизару, киказару, ивазару»).

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 20/11/2018 в 12:41

Дай бог, дай бог...

А пока, я прошу тех, кто неравнодушен к судьбе Матросского бульвара, нажать на ссылку и воспользоваться "Красной кнопкой ОНФ". Своими словами передайте происходящее и своё возмущение. Сформулируйте требование. Нажмите "Отправить". Это - посильная каждому лепта. Мы обязаны отстоять реконструкцию Матросского бульвара.

КРАСНАЯ КНОПКА ОНФ.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:02

Ему на него на...ь, но вы верьте)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:23

Не исключено, что в Москве явно не одобрят такие решения местной власти...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:29

«После расторжения договора на реконструкцию Матросского бульвара власти Севастополя не найдут деньги для завершения работ», – уверена эксперт.

Не верная постановка вопроса, на мой взгляд обывателя. Деньги всегда найдутся, другой вопрос- дойдут ли они до адресата.

Поэтому важно, чтобы оператор довел реконструкцию бульвара до победного конца, без всяких «если бы, да кабы», даже, если для этого придется отстаивать интересы города в суде. Заметьте, не свои, а города интересы.

И еще. Мне кажется, что для такого знакового для города места, как Матросский бульвар, уместно говорить, что его реконструкция проводится  не за частные средства , а за средства меценатов. Иначе, зачем тогда связывать производство работ с благотворительным фондом. Если это так, тогда это, действительно, замечательный пример не только участия благотворителей в формировании комфортной городской среды, но и достойный пример для подражания. Хотя, сегодня больше на слуху частно- государственное партнерство, чем пожертвование в честь наших предков и будущих потомков.Чтобы исключить всякие домыслы на эту тему, я бы предложил назвать проект «народным, в котором может принять участие каждый желающий и, конечно, приложить свою руку и сердце тоже. Несмотря на определенные жизненные трудности, я бы охотно откликнулся на такое предложение, зная, что в этом историческом месте есть и будет моя (наша) частичка труда.. А, вы? Посмотрим, как тогда правительство будет судиться, но уже не с музейным комплексом, а с жителями города, которые, как сказано в Уставе, осуществляют свою власть через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:34

Показывают пиписку урологу, либо венерологу. А проект презентуют.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 20/11/2018 в 13:40

Наивная....!

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 20/11/2018 в 13:58

Капля стала плакать, что рассталась с морем, 
Море засмеялось над наивным горем. -  Омар Хайям

 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/11/2018 в 14:08

to rotor:  
Наивная....!

Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Проще здесь и сейчас всем своим видом показывать сарказм. Гораздо труднее , но эффективнее, встать, пойти и сделать! Удачи Вам и вашей клаве. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 20/11/2018 в 14:14

to Алексей Процко:  Спасибо, Алексей!
Письмо в ОНФ отправила. 
С Вашей кнопкой получилось.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 20/11/2018 в 14:18

to Линьков:  Я бы тоже внесла посильную лепту.
И пусть крошка цахес судится со всеми нами.  
haha

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/11/2018 в 14:51

Калинина:“Я думаю”,“Я-не думаю”...При чём тут она,член фронта(с кем воюем?),какой-то эксперт...Пусть,конечно,докладывает,может поможет.Но что-то нужно в “консерватории” менять.Как-то мы стали зависить от мнения одного человека,будь то Путин,или пупс...

 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 20/11/2018 в 15:09

Куратором реконструкции  назанить бы  С С Собянина  тогда работа пойдет Плиткой  все облицуют как в Москве

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/11/2018 в 15:39

А проект презентуют.

 Презентуют косметику, ну резиновые изделия  на западе. Здесь проекты представляют. Незнакомое слово знаток русского? ))

... С замечаниями Линькова согласен. Составлен неумело. Похожее уже было с "Солдатским пляжем". Что просили, то и получили.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/11/2018 в 15:45

Ну, покажут Путину, ему много чего показывали, а будет ли он способен воспринять и адекватно повлиять? Плохо, что в стране так много зависит от Путина, еще хуже, что исполнение его распоряжений ( да хоть знаменитых "майских указов", хоть указаний по Ласпи) от него вообще не зависят и им походу не контролируются от слова -СОВСЕМ!

Аватар пользователя 825gts
постов:
50
825gts (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:07

to Алексей Процко:  спасибо за ссылку!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:51

интересно, а вождь по этой логике получается гадюшник в Парке Победы уже одобрям-с?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2018 в 16:51

to Тина Севастополь:  
to Линьков:  Я бы тоже внесла посильную лепту. И пусть крошка цахес судится со всеми нами.  

Готов к даче показаний

https://m.youtube.com/watch?v=hkT-9CCWcRc

Если оператор получил уведомление от правительства об одностороннем отказе от договора, то такой договор прекращает свое действие со дня получения такого извещения. Это значит, что заказчик обязан уплатить подрядчику часть установленной цены пропорционально той части работы, которая была выполнена до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. Допустим, что оператор на вчерашнее число выполнил строительные работы на сумму более 80 млн.₽, если цена контракта (договора) согласно проектно- сметной документации составляет 700 млн.₽, то затраты оператора (подрядчика), включая убытки, подлежащие взысканию с правительства (ГБУ «Парки и скверы») составят сумму в пределах: 700млн.₽ - 80 млн.₽ = 620 млн.₽, то есть в пределах пол миллиарда денег, и это в том случае, если заказчик оплатит часть работ, выполненных подрядчиком. Такова цена вопроса. Считаю, что оператор должен сделать правительству предложение, нет не руки и сердца,  а исполнения обязательств по договору, что подразумевает предложение правительству, пока не поздно, отказаться от расторжения договора.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:23

Пупс корежит все святое в Севастополе! А на публику губернатор на голубом глазу заявит: - Я к этому отношения не имею, это все проверяющие органы, ну и про закон что -нибудь , типа надо соблюдать! (Самому можно не соблюдать). Руки прочь от Матросского будьвара - ! нынешний лозунг города

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:26

to Алексей Процко:  Севастополь отстоим!
Отправил обращение и прикрепил фотографию на фотографию

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:34

to БИрина:  Когда нас много, капля станет морем! 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 20/11/2018 в 17:58

    Читаем внимательно :

     Закон г. Севастополя от 29 мая 2015 г. N 149-ЗС "О почетном гражданине города Севастополя" 

        И убеждаемся, что,   Положения статей 1,2,3,4 позволяют РОО "Легендарный Севастополь" предложить Законодательному Собранию города-героя  присвоить звание "Почётный гражданин города Севастополя" Алексею Михайловичу Чалому. Перечень его заслуг перед городом полностью соответствует перечисленным статьям.

      Стоит ли говорить о том, что Почётный Гражданин города Севастополя, будучи первым народным мэром пользуется непререкаемым авторитетом в городе-герое. Естественно, что только жители города-героя прописанные в городе на момент референдума 16 марта 2014 года. могут высказывать комментарии по существу данного вопроса. Остальным можно не беспокоиться.

     !6 марта 2019 года будет 5 лет великому событию.К этой дате можно будет внести имя народного мэра в список почётных граждан города. 

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 20/11/2018 в 18:00

Почему проект реставрвции простенького бульвара должен утверждать лично Президент РФ? Может быть просто выгнать из города тех, кто мешает этому проекту?

А то дойдём, что и проект общественного туалета в городе понесут согласовывать с Путиным!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 20/11/2018 в 18:08

А чего ему фотографии показывать-надо то,что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя БИрина
постов:
325
БИрина (Севастополь)
- 20/11/2018 в 19:51

Спасибо за ссылку на красную кнопку, написала, будем надеяться на помощь.

 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/11/2018 в 22:20

to Алексей Процко: Алексей, хорошо, что мы сегодня встретились, я не ожидал что киндеровские уже НАСТОЛЬКО обнаглели. Вся информация уже на Лубянке, под мои гарантии. Они нам помогали еще при укре по Матросскому. И много еще по чему. Посмотрим как на этот раз. По Байдарской долине и Ночным волкам я их даже и беспокоить не стал, сам справился. Как чувствовал, что их вмешательство понадобится для более серьёзных дел. Жму руку. smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Aleksandr Delzhor
постов:
25
Aleksandr Delzhor (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 9:32

to Absolut: Надо какойто обЩественной орГаниЗации  ввести Звание Героя Севастополя. ИЗ осколКов выковать желеЗную ЗвеЗду Героя. и наГрадить ЧалоГо.
    Читаем внимательно :      Закон г. Севастополя от 29 мая 2015 г. N 149-ЗС "О почетном гражданине города Севастополя"          И убеждаемся, что,   Положения статей 1,2,3,4 позволяют РОО "Легендарный Севастополь" предложить Законодательному Собранию города-героя  присвоить звание "Почётный гражданин города Севастополя" Алексею Михайловичу Чалому. Перечень его заслуг перед городом полностью соответствует перечисленным статьям.       Стоит ли говорить о том, что Почётный Гражданин города Севастополя, будучи первым народным мэром пользуется непререкаемым авторитетом в городе-герое. Естественно, что только жители города-героя прописанные в городе на момент референдума 16 марта 2014 года. могут высказывать комментарии по существу данного вопроса. Остальным можно не беспокоиться.      !6 марта 2019 года будет 5 лет великому событию.К этой дате можно будет внести имя народного мэра в список почётных граждан города.