Реконструкция Матросского бульвара в Севастополе за частные средства – замечательный пример участия бизнеса в формировании комфортной городской среды, которым нужно гордиться и который нельзя замалчивать. Такое заявление, находясь в Севастополе, сделала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комиссии по национальным проектам Светлана Калинина.
Читайте по теме: Каким может стать Матросский бульвар
По её мнению, проект реконструкции Матросского бульвара должен быть представлен на сайте Министерства строительства – как образец взаимодействия государства и предпринимательского сообщества в решении задач, на которые пока не хватает бюджетных средств. Намерена Светлана Калинина прорекламировать проект и на президентском уровне.
«Вот сейчас 29-го буду докладывать президенту <Путину> в обязательном порядке, что в Севастополе есть <такой> бизнес. Деньги-то – я посмотрела – большие деньги! Почти полмиллиарда рублей человек вложит в бульвар. Ну здорово! Пусть вкладывает, но работу эту показать теперь надо», – подчеркнула член Центрального штаба ОНФ.
Читайте по теме: Правительство Овсянникова срывает реконструкцию Матросского бульвара
В ответ на предложение журналистов прокомментировать одностороннее расторжение правительством города договора на реконструкцию Матросского бульвара, уведомление о котором уже получено благотворительным фондом, Светлана Калинина сообщила:
«Сегодня я не увидела документов, которые прямо разрывают отношения. По крайней мере, за столом <с обсуждением городской среды> мы этого не услышали. Как положительный пример на Форуме действий с президентом эту информацию однозначно буду доносить».
Читайте по теме: «Зависть чёрная заставила», — Алексей Процко о срыве реконструкции Матросского бульвара
Невозможно отталкивать бизнес, который хочет участвовать в формировании городской среды, уверена Калинина.
«Я не думаю, что бюджет найдет самостоятельно эти деньги. Поэтому я думаю, что это просто слухи. И я не думаю, что губернатор подтвердит ваши предположения», – оптимистично заявила представитель Центрального штаба ОНФ.
Светлана Косинова
Фото автора
Одна надежда на вас! Остановите этот беспредел!
Дай бог, дай бог...
А пока, я прошу тех, кто неравнодушен к судьбе Матросского бульвара, нажать на ссылку и воспользоваться "Красной кнопкой ОНФ". Своими словами передайте происходящее и своё возмущение. Сформулируйте требование. Нажмите "Отправить". Это - посильная каждому лепта. Мы обязаны отстоять реконструкцию Матросского бульвара.
КРАСНАЯ КНОПКА ОНФ.
«После расторжения договора на реконструкцию Матросского бульвара власти Севастополя не найдут деньги для завершения работ», – уверена эксперт.
Не верная постановка вопроса, на мой взгляд обывателя. Деньги всегда найдутся, другой вопрос- дойдут ли они до адресата.
Поэтому важно, чтобы оператор довел реконструкцию бульвара до победного конца, без всяких «если бы, да кабы», даже, если для этого придется отстаивать интересы города в суде. Заметьте, не свои, а города интересы.
И еще. Мне кажется, что для такого знакового для города места, как Матросский бульвар, уместно говорить, что его реконструкция проводится не за частные средства , а за средства меценатов. Иначе, зачем тогда связывать производство работ с благотворительным фондом. Если это так, тогда это, действительно, замечательный пример не только участия благотворителей в формировании комфортной городской среды, но и достойный пример для подражания. Хотя, сегодня больше на слуху частно- государственное партнерство, чем пожертвование в честь наших предков и будущих потомков.Чтобы исключить всякие домыслы на эту тему, я бы предложил назвать проект «народным, в котором может принять участие каждый желающий и, конечно, приложить свою руку и сердце тоже. Несмотря на определенные жизненные трудности, я бы охотно откликнулся на такое предложение, зная, что в этом историческом месте есть и будет моя (наша) частичка труда.. А, вы? Посмотрим, как тогда правительство будет судиться, но уже не с музейным комплексом, а с жителями города, которые, как сказано в Уставе, осуществляют свою власть через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Не исключено, что в Москве явно не одобрят такие решения местной власти...
Спасибо за ссылку на красную кнопку, написала, будем надеяться на помощь.
Капля стала плакать, что рассталась с морем,
Море засмеялось над наивным горем. - Омар Хайям
to Алексей Процко: Спасибо, Алексей!
Письмо в ОНФ отправила.
С Вашей кнопкой получилось.
to Линьков: Я бы тоже внесла посильную лепту.
И пусть крошка цахес судится со всеми нами.
Куратором реконструкции назанить бы С С Собянина тогда работа пойдет Плиткой все облицуют как в Москве
to Алексей Процко: спасибо за ссылку!
to Тина Севастополь:
Готов к даче показаний
https://m.youtube.com/watch?v=hkT-9CCWcRc
Если оператор получил уведомление от правительства об одностороннем отказе от договора, то такой договор прекращает свое действие со дня получения такого извещения. Это значит, что заказчик обязан уплатить подрядчику часть установленной цены пропорционально той части работы, которая была выполнена до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. Допустим, что оператор на вчерашнее число выполнил строительные работы на сумму более 80 млн.₽, если цена контракта (договора) согласно проектно- сметной документации составляет 700 млн.₽, то затраты оператора (подрядчика), включая убытки, подлежащие взысканию с правительства (ГБУ «Парки и скверы») составят сумму в пределах: 700млн.₽ - 80 млн.₽ = 620 млн.₽, то есть в пределах пол миллиарда денег, и это в том случае, если заказчик оплатит часть работ, выполненных подрядчиком. Такова цена вопроса. Считаю, что оператор должен сделать правительству предложение, нет не руки и сердца, а исполнения обязательств по договору, что подразумевает предложение правительству, пока не поздно, отказаться от расторжения договора.
to Алексей Процко: Севастополь отстоим!
на фотографию
Отправил обращение и прикрепил фотографию
Почему проект реставрвции простенького бульвара должен утверждать лично Президент РФ? Может быть просто выгнать из города тех, кто мешает этому проекту?
А то дойдём, что и проект общественного туалета в городе понесут согласовывать с Путиным!
А чего ему фотографии показывать-надо то,что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!