Лента новостей

В мире

548
3

Порошенко пожаловался на "кремлевские чары"

Президент Украины Петр Порошенко призвал европейских партнеров отказаться от реализации проекта газопровода "Северный поток-2" и не идти на поводу у России.
ForPost - Новости : Порошенко пожаловался на "кремлевские чары"

Газопровод Порошенко назвал троянским конем Кремля против энергетической и геополитической безопасности ЕС и заявил, что газопровод принесет катастрофические последствия для Евросоюза.

 

"Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность", — написал украинский президент в своем Facebook.

Между тем, проектная компания Nord Stream 2 AG подала заявку Датскому энергетическому агентству на разрешение строительства "Северного потока-2" на альтернативном маршруте к северу от Борнхольма. Агентство начинает рассмотрение заявки. Первая заявка поступила в Данию в апреле 2017-го, и о решении властей по ней до сих пор неизвестно, сообщает РИА Новости.

Планируется, что газопровод проложат от российского побережья до Германии через Балтийское море. "Северный поток-2" пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны ряда стран, в числе которых, помимо России и Германии, Финляндия, Швеция и Дания. В международных консультациях по проекту также приняли участие Польша, Литва, Латвия и Эстония.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:17

Планируется, что газопровод проложат от российского побережья до Германии через Балтийское море. "Северный поток-2" пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны ряда стран, в числе которых, помимо России и Германии, Финляндия, Швеция и Дания.

Укропатриеты уже говорят,что без газовой трубы им кранты.Поскоку труба-для них единственный стабильный доход.)))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/08/2018 в 18:33

воду на полуостров открыть придётся. всяко доход какой-никакой.

 

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/08/2018 в 3:11

Пока идет раскрученная шумиха вокруг Северного потока-2,который несмотря ни на что будет построен,Газпром тихим сапом за свой счет тянет вторую нитку Турецкого потока и еще вообще без шума и пыли Силу Сибири.Ввод обоих проектов намеченный на конец 2019 для многих особенно в Европе станет сюрпризом так как будет означать снятие зависимости от мнения Европы как такового,впрочем для США тоже так как они поставляют основной газ СПГ в Китай.В тихом омуте как говорят черти водятся,2019 обещает быть веселым для европейского газового рынка.Волей не волей Европе придется снять мораторий на работу не работающей второй нитки Северного потока-1.И про Энергопакет забудут мерзнуть ни кому не захочется.К услугам всегда есть запущенный и действующий Ямал-СПГ,газ с котого однозначно будет дешевле американского СПГ.Не зря же Россия заказала строительство 15-ти ледокольных танкеров-газовозов в Южной Корее.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4420
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6482
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6939
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4918
21

ТОП 5