Новости мира

Порошенко побежал по граблям Януковича

Служба новостей ForPost

Запад ищет среди украинского политикума того, кто мог бы выполнять роль коммуникатора. Юлия Тимошенко подходит на эту роль, на Банковой осознают угрозу конкуренции Петру Порошенко.

Такое мнение выразил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того он отметил, что именно это и стало причиной разворачивающаяся в последние дни кампания против Юлии Тимошенко, где поводом послужило решение Стокгольмского арбитража по газовому контракту.

Кроме того эксперт пологает, что презижент Америки Дональд Трамп и далее будет отдалятся от украинского вопроса оставив дела "незалежной" на Канцлера Германии Ангелу Меркель.

«Запад ищет активную компромиссную фигуру… Очевидно, что Трамп и дальше будет отдаляться от украинских проблем, и Украину повесят на Меркель. Поэтому ситуацию стремятся подвести хоть к какому-то разрешению. А наша власть демонстрирует абсолютное нежелание выполнять Минские соглашения. Президента загоняют в коридор непопулярных решений, лепя ему имидж неадеквата, которого надо убирать, особенно это стало заметно после 9 мая и запрета соцсетей. Это понимают и в окружении Порошенко», — говорит эксперт.

Так же Золотарев утверждает, что для Порошенко перспектива встретиться с Тимошенко во втором туре выборов очень печальна. И тут нынешний украинский президент начинает наступать на те же грабли, что и Янукович, когда тот упрятал Тимошенко за решетку он показал кого именно он боится.

«Банковая побежала по граблям, по которым шесть лет назад пробежалась команда Януковича. Трезвые головы рекомендовали тогда не трогать Тимошенко. Но Янукович, отправив Тимошенко за решетку, показал, что он боится, и чего он боится. Все поняли, что его можно загонять в коридорчик, и его погнали уже до самого Майдана», — говорит эксперт.

6829
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Тимур
12439
Тимур

Если бы не Петин талант звиздеть,трудно даже представить в какой державе он бы сейчас от нациков прятался.

smoke
603
smoke

Это у них такая национальная игра :"Посади Юлю!". И да - орфография - мрак.

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

to Иван Охлобыстин (Севастополь) На смалец.На мацу.

Dina
2130
Dina

to Сергей Коротков to Иван Охлобыстин (Севастополь) На смалец.На мацу.
Не годится, не совсем кошерный, потому что шикса (смесь).

Лёпсик
8392
Лёпсик

леденец в опу.....

7feet
214
7feet

Форпост. Вы если копируете, то хоть читайте и попробуйте увидеть Арфагрофические АшиПки. Презижент Америки?))
А так же презижент Африки и Европы. Мда.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3121

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1283

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
197

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
913

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3558
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
779

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1367

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
260

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3264

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5781

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1130