Знакомый с ходом расследования источник сообщил, что полиция с помощью камер видеонаблюдения идентифицировала подозреваемых, после чего сопоставила лица со списков въезжавших в страну в тот период. «Они уверены, что подозреваемые — россияне», — резюмировал он.
В полиции отказались комментировать это утверждение.
Ранее сообщалось, что следователи рассматривают «действующих или бывших агентов российской спецслужбы, известной как ГРУ и являющейся тайным ударным отрядом Кремля в конфликтах по всему миру» как наиболее вероятных исполнителей «операции по устранению» Скрипаля.
Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили без сознания в британском Солсбери в марте этого года. По данным Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разрабатывавшимся в Советском Союзе в военных целях. Позднее еще два местных жителя были найдены с теми же симптомами, одна из них, Дон Стерджесс, умерла 9 июля.
В британском Минобороны обвинили Россию в смерти женщины от «Новичка». По словам главы ведомства Гэвина Уильямсона, «Россия совершила атаку на британской территории, из-за которой умерла гражданка Великобритании». Москва обвинения отвергает.
Никогда бы не подумал, что англичане будут так тупо себя вести, ну прямо как хохлы. Реально измельчали и отупели их элиты тотально, до уровня украинских дегенератов. Те тоже называют черное белыи и везде Путин у них.
Тупо, не тупо, но верят им, а не нам. Может надо чтобы МИД занимался внешней политикой, а не внутренней. Нашу Машку там никто всерьёз не воспринимает, поэтому она здесь пиариться. А надо бы наоборот. Может её на Шарапову поменять.