Россия

Поклонники Telegram вышли на марш с «иконой» Дурова

Митингующие в поддержку Telegram в Санкт-Петербурге «канонизировали» Павла Дурова - один из манифестантов вышел с иконой основателя Telegram в руках.

Поклонники Telegram вышли на марш с «иконой» Дурова

В ходе митинга в поддержку мессенджера Telegram во вторник участники акции пронесли икону с изображением Павла Дурова, о чем сообщил в своем Instagram главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Он выложил фото иконы, на которой изображен Дуров в образе православного святого, в левой руке которого находится логотип мессенджера. «Охохохо! Святой Павел Телеграмский», – сопроводил свой пост комментарием Венедиктов.

Другие пользователи в комментариях выразили удивление, а также оценили юмор авторов иконы. Некоторые указали на поразительное внешнее сходство Дурова на иконе с певцом Сергеем Лазаревым.

Фото, судя по всему, было сделано на митинге в поддержку Telegram в Петербурге, который начался утром 1 мая и стал продолжением аналогичной акции, проходившей 30 апреля в Москве. В столице в итоге в ней приняли участие 7,5 тыс. человек, согласно данным МВД.

Напомним, в начале апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать в России Telegram, руководство которого отказалось идти на уступки властям.

Источники
324
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Nick Stone
922

В чужой монастырь, со своим уставом не ходят! Дуров - талантливый бизнесмен, но, как говорится - пусть он попробует не выполнить условия в другой стране, например в США или Франции...

Profile picture for user Conservative
2525

Раздутая и не понятная мне истерика! Без "телеграмма" жизнь остановилась? Или евоное возвращение принисет прибавку к зарплате???? Куча иных аналогичных сервисов, пользуйся...

Profile picture for user Netsder
336

 

В чужой монастырь, со своим уставом не ходят! Дуров - талантливый бизнесмен, но, как говорится - пусть он попробует не выполнить условия в другой стране, например в США или Франции...

 А ничего, что технически невозможно реализовать то, что хочет от них суд. А власти США просто берут телефон и получают все что нужно. У трупа можно взять без ордера.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3624

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1220

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1177

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3604