Новости Севастополя

Почти 60% севастопольцев не видят «своих» кандидатов на выборах в заксобрание

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Почти 60% севастопольцев не видят «своих» кандидатов на выборах в заксобрание
Фото:
Арина Розанова / ForPost

Около 29,7% севастопольцев не пойдут голосовать на выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва, ещё 28,7% не могут выбрать интересных кандидатов из партий, которые были допущены Севизбиркомом к выборам.

Об этом говорят результаты социологического опроса, проведенного Медиацентром «Севастополь» с целью изучения общественно-политических настроений в городе-герое.

Было опрошено 1366 респондентов всех возрастов по всем избирательным округам Севастополя.

Результаты опроса говорят, что если бы выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва состоялись в ближайшее воскресенье, за партию «Единая Россия» проголосовало бы 19,3% избирателей, за ЛДПР – 7,8%, КПРФ – 7,6%, «Справедливую Россию» – 4,2%, «Партию пенсионеров» – 2,1%, «Коммунистов России» – 0,9%.

Симпатии севастопольцев, которые всё-таки пришли бы на избирательные участки, по данным социологического опроса, распределились бы следующим образом: 46,32% за «Единую Россию», 18,72% за ЛДПР, 18,24% за КПРФ, «Справедливая Россия» получила бы 10,08%, «Партия пенсионеров» – 5,04%, а «Коммунисты России» – 2,16%.

Напомним, к участию в выборах в Законодательное собрание Севастополя второго созыва, которые пройдут 8 сентября, Севизбирком не допустил 5 непарламентских партий. Среди них: «Родина», «Зелёные», «Ветераны России», «Партия Великое Отечество», «Партия Дела». Сразу после этого был зафиксирован обвал интереса населения к выборам – что трудно истолковать иначе, нежели отсутствие симпатий к партиям, которые смогли пройти фильтр.

Николай Сведски

* Социологический опрос проводился с 24 по 31 июля 2019 года. Опрос для собственных целей проводил Медиацентр «Севастополь», расположенный на проспекте Нахимова, 1. В нем приняли участие 1366 человек в возрасте от 18 до 60 лет и старше, которые проживают в Севастополе. Метод опроса — телефонный опрос. Для данной случайной выборки максимальный размер ошибки собранных в течение суток данных, исходя из субъективной оценки составителей рейтинга, не превышает 1%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе онлайн-голосования.

 
 
1220
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4091

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3405

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6552

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17339
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
923

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1672

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
980

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1262

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181