Севастополь

Жителям придётся платить больше за капремонт домов

Повышение минимального взноса за капитальный ремонт объясняют требованиями финансовой стабильности.

Жителям придётся платить больше за капремонт домов
Фото:
fondgkh.ru

Начиная с 2018 года крымчане — жители Севастополя будут больше платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. Действующий сейчас тариф 6 рублей 16 копеек за квадратный метр поднимут до 6,47 рубля за «квадрат». Соответствующее решение принято сегодня на совещании в правительстве Севастополя, о чём узнал ForPost.

По словам руководителя департамента горхозяйства Михаила Тарасова, сейчас на первое место выходит вопрос финансовой стабильности фондов капитальных ремонтов в регионах. И чтобы не допустить срыва сроков реализации программы по ремонтам, власти разработали комплекс мер, в соответствии с которыми платить придётся больше.

«Минимальный размер рассчитан на основе размера взноса 2018 года (6,16 рубля за один метр квадратный) с применением повышающего коэффициента — индекса дефлятора. Таким образом, минимальный размер взноса на капитальный ремонт в будущем году необходимо установить на уровне 6,47 рубля», — сказал Михаил Тарасов.

Уровень оплаты взносов за капремонт для жителей Севастополя продолжает оставаться средним по России. Так, в Санкт-Петербурге ставка тарифа за капремонт варьируется от 3 до 4 рублей за «квадрат», а в Москве принят единый тариф — 17 рублей за квадратный метр.

Добавим, что собираемость средств на капремонт от населения Севастополя составляет около 600 млн рублей в год. При этом расходы на проведение капитального ремонта домов в городе составляют порядка 900 млн рублей.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

7852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Разница не такая уж и большая. Лишь бы со временем не кинули с самим ремонтом домов...

Profile picture for user просто Ильич
678

to Николай Коротков:  Не беспокойтесь...Кинут, да ещё и не один раз

Profile picture for user nord
10762

to Николай Коротков:  Это тоже самое , что и с негосударственными пенсионными МММ.  Кинут  как пить дать!

Profile picture for user Монолит
3534

Ага. Один из самых наглых разводов со стороны государства - это реформа ЖКХ и капремонт. Мало того, что все взвалили на собственников, кинули целую сферу государственной ответственности в частные руки (почти нигде не осталось ГУПов, у нас тоже Пупс их хочет распродать за откаты) барыг, так еще и наплевали в лица гражданам.

Ну а как иначе назвать тот факт, что на капремонт люди типа накопят на счетах к тому времени, когда многих из них уже в живых не будет, а домам будет по 100 лет, т.е. они либо развалятся (признаны аварийными и уже не подлежащими никакому капремонту), либо уже будут снесены.

Profile picture for user Montana1
5

а че только на 50 копеек, давай сразу до 10 рублей здесь же все БаГАТЫЕ

Profile picture for user Монолит
3534

Уровень оплаты взносов за капремонт для жителей Севастополя продолжает оставаться средним по России. 

Хорошо бы, если бы и покупательная способность в городе федерального значения хоть немного дотянула до средней по России, а то уже по этому показателю сравнялись с Бахчисараем, хотя такого с роду не было.

Profile picture for user Екатерина
24376

А как же определение Верховного суда от 04.06.2014г. за № А-57-АПГ14-2, в котором говорится, что плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной, потому что она собирается в фонд, а в фонды могут вноситься только ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования? Кроме того, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. 

 

Profile picture for user Баскервиль
1146

Мало того, что все взвалили на собственников,

Почему-то собственники индивидуальных частных домов за всё платят сами.

Profile picture for user yury
1619

По состоянию на 01.10.2018,не освоено 90 (девяносто!!) процентов средств.Сейчас будут "закапывать"-держитесь!

Profile picture for user 73vit
640

Капитальный ремонт изначально был лохотроном и таким остается, думаю навсегда. Только немного подумать: любой нормальный человек сначала осматривает свой дом или квартиру, выясняет что делать и пркидывет расходы, а потом начинает собирать бабки на этот ремонт. И так делает любой хозяин, а не наоборот.  И что значит собирать деньги в общий котел, на воровском жарглне в общак. Из этого котла можно воровать сколько хочешь.А резудбтат ясам наблюдаю: кроме побелки фасада ни-че-го не делается. А покраска или побелка это копейки по сравнению со сбором денег. Кормить жуликов и воров я не собираюсь и другим не советую

Profile picture for user nord
10762

Где этот фонд и чей он?  А то мы, как Буратины на поле чудес, закопаем свои монетки и с концом..thinking..

Profile picture for user alcoholic2
1976

Бежать ,спасаться нужно в частный сектор и обзаводится своим хозяйством.  Пока деньги есть что  еще выделяют с Центра. С сокращением  рука на  тонкой шее народа будет сжиматься сильнее ...Потом когда денех не будет ,настанут  времена еще веселее.. 

Profile picture for user Екатерина
24376

to alcoholic2:  А потом придут ОНИ, чтобы сказать вам: "Это зона высокоэтажной застройки. Вам 24 часа на выселение". 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Екатерина:  Выкопать бункер и сптятаться хоть можно или забаррикодироваться и собаками злыми защитится. Не выселят ,я буду сражаться

Profile picture for user peka
1412

Мифический капремонт по прошествию времени окажется просто МИФОМ, хозяева фонда исчезнут с толстенной котлетой а народ останется у разбитого корыта !!! Лишь те кто не вносил "пожертвования" с милой улыбкой промокнут слезу потерпевшим ! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Хоть один удод из придумавших этот лохотрон под названием "Фонд капитального ремонта" платит авансом за ремонт своего особняка (в многоквартирных домах они вряд ли живут) не зная ни кто, ни из чего, ни котгда, ни как будет желать какой-то ремонт? Какой процент денег из оплачиваемых на содержания жилья реально идет на это содержание? А что так слабо по 6 рублей за квадратный метр? Давайте пересчитаем не площадь, а объем квартир и будем платить по десятке за кубический метр. ДБ

Profile picture for user zagava
6720

впечатлило "в Санкт-Петербурге ставка тарифа за капремонт варьируется от 3 до 4 рублей за «квадрат» ", а в Севастополе "тариф 6 рублей 16 копеек за квадратный метр поднимут до 6,47 рубля за «квадрат». Ну хоть в чем- то мы  обогнали Питер - оказывается. и дома у нас бесценные, и в зарплате северную столицу далеко позади оставили

Profile picture for user M.V.Y
1312

И чтобы не допустить срыва сроков реализации программы по ремонтам, власти разработали комплекс мер, в соответствии с которыми платить придётся больше.

А власть не пробовала ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ???????

Profile picture for user Даккар
6631

Тоько и знают,что поднимать цены на ВСЁ!!!!!!!!!А зп когда РЕАЛЬНО будут повышать?!!!!!!!!!!Только понижают!!!!!!!......!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Отказываясь проводить структурные реформы экономики ради снижения налогового бремени, государство перекладывает растущие расходы на самих граждан. Собственно, плана развития страны нет. Просто оттягивание времени по полного коллапса.

Profile picture for user M.V.Y
1312

А в определении сказано, что само по себе создание фонда  кап.ремонта никак не нарушает права истца. И ничего более!

 

А как же определение Верховного суда от 04.06.2014г. за № А-57-АПГ14-2, в котором говорится, что плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной, потому что она собирается в фонд, а в фонды могут вноситься только ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования? Кроме того, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.   

 

Profile picture for user Екатерина
24376

to M.V.Y:  Создание не нарушает, а требование вносить в него НЕдобровольные пожертвования, нарушает. 

Profile picture for user Моголь
996

to narumbol:  

У него скоро смена, придет Никита Ивин или Яна Пашко. Иван Салад перебрался на Примечания.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"ПРОВАЛ", -  чтобы не слишком проваливался! Но так как жители Севастополя приравнены к детям, то с них (пока!) 6 руб.47 коп.!

Как-то, совсем недавно, один очень значимый в современной политике господин сказал, что ЛЮБОЙ ФОНД, под какими бы благими "знамёнами" не существовал, он изначально криминален и в конечном итоге, его ожидает большое и неотвратимое фиаско, заложеное в него ещё со времени его же образования.

Как говорил барон Мюнхгаузен, "смейтесь господа, - смейтесь"!notme

Profile picture for user К-5
6461

to Монолит:  

Ага. Один из самых наглых разводов со стороны государства - это ...

 Нельзя путать государство с персоналиями,  временно прорвавшимися в высшее чиновничество.

Государство НАШЕ, а говнюков поменяем. 

Profile picture for user Jemby
2912

Разводят нас на уровне государства. Вот лохотрон! А мы лохи! Многие дома уже давно требуют капитального ремонта. Более того, обещали отремонтировать за счет государства до передачи в собственность людям. Так в начале даже деньги нехилые брали за приватизацию. А теперь правительство перекладывает финансирование капитальных ремонтов на собственников жилья через эти фонды. А крымчане оказались заложниками ситуации, когда как-то и неудобно возражать, ведь исполнилась мечта - вернулись в родную гавань. А куда денешься, ведь действительно должны исполнять законы России.

Profile picture for user niksy46
1805

Государство-это власть. Если представители власти на местах неумны или вороваты, то граждане в этом не виноваты.Менять надо обслуживающий персонал. Они ведь нас должны именно обслуживать, за это получают зарплату с наших налогов. Это официанты - подай-принеси мне государственные услуги и гарантии.

to Монолит:   Ага. Один из самых наглых разводов со стороны государства - это ...  Нельзя путать государство с персоналиями,  временно прорвавшимися в высшее чиновничество. Государство НАШЕ, а говнюков поменяем. 

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Они совсем охренели! Ни для кого не секрет, что график выполнения капремонта не выполняется. Мало того, капитальные ремонты проводятся не в полном объеме. Любой желающий может ознакомиться, какие работы должны проводиться  при капитальном ремонте. Это-вовсе не ремонт крыш и побелка фасадов! Исходя из этого, можно заключить, что объем средств в ФСКР-непрерывно растет. Поэтому не может быть и речи о необходимости укрепления финансовой стабильности! Другое дело-что подобным образом пытаются компенсировать обесценивание этих средств из-за инфляции.  Вот и задумаешься поневоле-сколько с меня будут высчитывать к 2046году( срок планируемого капитального ремонта). Для справки: мой дом-1950года постройки(еще пленные немцы с румынами строили). Кстати. Я слышал, что оплата капремонта должна производиться по двухставочному тарифу. При высокой ставке-жильцы сами определяют срок капитального ремонта. При низкой-срок  устанавливаетчся графиком. У нас в Севастополе это действует?

Profile picture for user Арагорн
208

Вот где вспомнишь про салюты по пол миллиона долларов 10 раз в году. Как раз не хватающие 300 лимонов рябчиков.biggrin

Profile picture for user nemoronin
2796

Не платил, не плачу и не собираюсь, и всем рекомендую. На мой запрос "на каком основании я что-то должен вашей некоммерческой организаци членом которой не являюсь, тем более, что у вас даже нет точной даты по началу работ в моем доме, не говоря уж о самих работах и затратах, никем не считанных и не проверенных?" ответа нет и не будет. Задолженность за что либо может возникать в двух случаях: 1. при наличии договора с данной организацией( а это добровольный(!) фонд, значит членства в ней!) в котором предусмотрен авансовый платеж. 2. факта выполненных работ. У кого то есть такой договор, или сметные расчеты по факту работ? Нет? Все свободны!

Profile picture for user M.V.Y
1312

. Государство НАШЕ, а говнюков поменяем

 

to К-5:  

; рекомендую почитать книгу "Как управлять Вселенной, не привлекая внимание санитаров". Или вы сам ВВП?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nemoronin:  

Не платил, не плачу и не собираюсь, и всем рекомендую

Полностью поддерживаю, со всем остальным тоже согласен!

 

Profile picture for user SashaGavrilov
69

В доме в котором я живу капитальный ремонт будет в 2035 году, вот ждать этого или не ждать)) 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

посмотрел на капремонт своего дома ( ну, крышу я нормально один раз залил смолой- хватит на долго), ипать- 2041-й год... у меня есть шанс дожить (небольшой) у кота- нет..... но... зато будет 77-летний дом к тому времени отремонтирован))) 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Странно, почему-то на финансовую стабильность граждан совсем наплевать. Если посмотреть на сроки ремонта моего дома, не факт что я его застану. Очередной развод.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Мне представляется, что сбор срещдств на капремонт-афера того же уровня, что и система Платон.

Странно, почему-то на финансовую стабильность граждан совсем наплевать. Если посмотреть на сроки ремонта моего дома, не факт что я его застану. Очередной развод.

 

Profile picture for user TLG-55
104

 

Ага. Один из самых наглых разводов со стороны государства - это реформа ЖКХ и капремонт. Мало того, что все взвалили на собственников, 

Интересно, Вы там живете, а отвечать будет дядя?

Profile picture for user zagava
6720

to SashaGavrilov:  В доме в котором я живу капитальный ремонт будет в 2035 году, вот ждать этого или не ждать)) 

 

надо не просто  ждать, но  и быть в добром здравии- чтобы увидеть своими глазами этот цирк, на что потратили Ваши деньги. Но, вероятнее всего, этот фонд  исчезнет также, как и пенсионный.  И опять  во всем виноваты долгоживущие  граждане и дома.  Мавроди обзавидовался бы

Profile picture for user Conservative
2525

Пенсионный возраст.. повысили, Народ - радуется... Повысим сборы на капитальный ремонт, Народ-ликует!!!!!!!! Радость со всех сторон сыпится!!!!! Интересно, на нашем веку Справедливость появится, так..что бы просто Честно, что бы люди не Радовались!?

Profile picture for user Сибирь
3829

to Николай Коротков:   Разница не такая уж и большая.

Повышение больше, чем инфляция, о которой  нам поют по ящику. Либо пусть сменят песню - а это повлечет за собой новые обязательства по пенсиям и зарплатам, - либо не повышают тарифы.

Согласна со всеми - капремонт - это лохотрон!

 

Profile picture for user Odissey_
689

Вот сцуки и когда они нажрутся... Ведь кто-то за эту погань на выборах голосует и это в богатейшей энергоресурсами стране...

Profile picture for user карапупс
572

Что могут сделать, если человек не платит за капремонт?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Вот сцуки и когда они нажрутся... Ведь кто-то за эту погань на выборах голосует и это в богатейшей энергоресурсами стране...

Кланы и их средства, хватит верить в светлое будущее, живите сами себе и не обращайте внимание на то, что Вас окружает, старайтесь по меньше смотреть новости и пр. дребедень, смогли урвать хорошо, нет - стремитесь к этому и будет Вам счастье, к сожалению, Вы (мы) уже не сможем это победить, пример 2014 год, хотели одно, а получили как обычно!

Profile picture for user Lady
1630

"Власти разработали комплекс мер"... с этого момента поподробнее пожалуйста ))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Что могут сделать, если человек не платит за капремонт?

 Начислить незаконную пеню.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

"Власти разработали комплекс мер"... с этого момента поподробнее пожалуйста ))

Создали общественную оргпнизацию "Управдрмы Севастополя" (как то так называется) и говорят, что деньги на капремонт теоретически можно собирпть и с арендаторов помещений в домах.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Если основанием для повышения услуг ЖКХ является инфляция-то почему в таком же размере не индексируются зарплаты и пенсии?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
8
1312

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
699

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
792

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2502

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
1996