Новости мира

В президентской библиотеке нашли документы о встрече военных с инопланетянами

Согласно документам, группа из 12 человек якобы скрывает информацию об НЛО даже от Белого дома.

В американских архивах были найдены документы, согласно которым американцы совершили успешный контакт с инопланетной цивилизацией в 1964-м году. Как пишет Daily Mail, в 1984-м году некий правительственный информатор якобы отправил исследователям НЛО отчёт о деятельности группы «Маджестик-12» («Великолепная дюжина»), якобы призванной скрывать от общественности подробности об инопланетной деятельности.

Документы о деятельности группы были обнаружены в президентской библиотеке Рональда Рейгана, которая открылась в 1991-м году. В ФБР назвали документы поддельными и не стали изымать их из общего доступа.

Согласно этим документам, в 1947-м году, после якобы произошедшего крушения неопознанного летающего объекта близ города Розуэлл в штате Нью-Мексико, президент Гарри Трумэн приказал создать тайный комитет из 12 военных и научных деятелей, который бы контролировал все вопросы по контактам с инопланетным цивилизациям.

Комитет якобы был наделён полномочиями, позволяющим скрывать информацию не только от гражданской и военной разведки, но даже от Белого дома. Согласно документам, один такой «скрытый» инцидент касался прямого контакта с представителями инопланетной цивилизации, который был установлен в 1959-м году.

Первый контакт якобы произошёл при помощи длинноволновых бинарных радиосигналов, посланных в космос. Спустя пять лет пришельцы якобы ответили на этот сигнал, после чего в пустыне Нью-Мексико произошла встреча офицера ВВС лицом к лицу с «двумя пришельцами». В ходе трёхчасовой встречи обе стороны обменялись «базовой информацией» о своих расах.

Ранее бывший «зелёный берет» армии США рассказал о том, как его похитили инопланетяне.

717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1617

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5150

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1527

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4589

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16358