Россия

«По морде это размажу»: в больнице врачи оставили двухлетнего ребёнка без ухода и еды

«Он как зверь в этой клетке, весь в фекалиях».

«По морде это размажу»: в больнице врачи оставили двухлетнего ребёнка без ухода и еды
Фото:
скриншот видео ВКонтакте
В Волгограде двухлетнего ребенка заперли одного в больничной палате

Сотрудники одной из районных больниц в Волгограде заперли двухлетнего мальчика одного в боксе без ухода и еды. Ребёнок сидит в своих фекалиях, плачет и зовёт маму. Об этом в соцсетях написала женщина, которая стала очевидицей жуткой истории.

С её слов, малыш уже неделю живёт в полном одиночестве в палате и ждёт отправки в детдом — его мать-наркоманку лишили родительских прав, а отца у него нет.

В помещении, где он находится, душно и не убрано, малыша кормят один раз в день, а наполненные подгузники никто не меняет.

«Мы с дочкой поступили в больницу. В отдельном боксе я увидела мальчика, он целый день кричит «мама» и стучит в стекло. Там жара 40 градусов, он весь в своих испражнениях, его покормили только в 12 часов дня и больше его не кормили. Ни воды, ни еды, ничего нет», — написала женщина в паблике «Плохие новости» во «ВКонтакте».

На просьбу покормить голодного ребёнка и предложение сделать это ей самой врачи попросили не лезть не в своё дело: по её словам, они говорят, что «ему нельзя много кушать, потому что он будет часто ходить в туалет, а убирать за ним нет времени».

«Я всё-таки докричалась до них, врачи открыли дверь, я дала ему суп, он на него просто накинулся, настолько был голодный», — продолжает женщина.

Она отметила, что соседи по этажу часто приходят поиграть с ним — но через стекло, так как ребёнок всё время заперт в помещении, и отметила, что мальчик абсолютно развит по годам.

Очевидица сняла на видео, в каких условиях находится мальчик в палате.

«Он как зверь в этой клетке, в фекалиях, в непроветриваемой комнате — так уже неделю. Погладить его, пожалеть не дают… Он зовёт маму. И днём, и ночью он один, и к нему не пускают», — рассказала «КП» пациентка, лежащая в этой больнице.

Очевидцы рассказали и о жестокости медицинского персонала.

«После того, как он фекалии по полу размазал, она ему говорит, что ещё раз так сделаешь, я тебе по морде это размажу. Нам медсестры говорят — это не ваше собачье дело, не лезьте», — приводит их слова издание.

После публикации в СМИ о ненадлежащем уходе за двухлетним мальчиком в медучреждение с проверкой нагрянул Следственный комитет региона.

По данным ведомства, ребёнка госпитализировали в медицинское учреждение 30 июля по решению органов системы профилактики. До этого мать малыша оставила его на несколько дней у знакомых, чтобы он не мешал ей распивать алкоголь с друзьями.

«При осмотре мальчик был чист и опрятен, спал», — цитирует ТАСС пресс-службу Следкома.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, сообщает «Блокнот Волгоград», на контроль ситуацию взяла уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. 

«Когда я вижу подобное, хочется спросить: «Это точно лучше для ребёнка, чем было?». Малыша поместили в больницу по акту ПДН и оставили в палате одного, без присмотра взрослых... Мы связались с регионом, сейчас вопрос решён и вместе с малышом находится его мама. <...> Обращаемся в прокуратуру, теперь в обиду не дадим и проконтролируем вопрос жизнеустройства. Дети не должны оставаться одни!» — сказала детский омбудсмен.

Напомним, не так давно российские СМИ взорвала история пятилетней девочки, которая всю свою жизнь провёла в клинике по необъяснимой прихоти своих богатых родителей.

Московский суд ограничил родителей в правах и признал законной передачу девочки органам опеки. После окончания карантина по коронавирусу ребёнка передали в новую семью.

Читайте по теме: Отзывалась на «кис-кис»: среди мусора в доме нашли истощенную девочку-маугли

2330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user aquila
7878

Слушайте, откуда столько психических? Им самим лечиться надо, а не детей лечить. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Боже, и это в цивилизованной стране! Бедный малыш! Надеюсь, ты никогда не вспомнишь об этом эпизоде своей жизни, когда вырастешь 

Profile picture for user Serggio
21696

to aquila:  

Слушайте, откуда столько психических? Им самим лечиться надо, а не детей лечить. 

 "Оптимизация" медицины, однако...

Profile picture for user мерцание
5113

Если читать не только здесь,то начинашь понимать,что это становится "нормой".Скоро и писать об этом перестанут,а "рыбьи головы" перестанут изображать изумлённыё и возмущённые лица.

Profile picture for user rb
377

забрали у матери-наркоманки абослютно нормального, здорового, чистенького, сытого, спящего ребенка и передали в больницу под присмотр "нормальных" людей. итог: ребенок в стрессе, в собственном дерьме, не поеный, не кормленный, существующий в ужасных условиях. а ведь медперсонал, в основном, женщины. мир перевернулся... спасибо женщине, которая не стала играть с ребенком через стекло, а, фигурально выражаясь, это стекло разбила и спасла малыша.

Profile picture for user Инженер
1710

Сколь ни ужасна ситуация, но она естественна. И такого скотства в цивилизованном обществе homo sapiens хоть отбавляй.

В том числе и в духовной. Отправили на передержку до этапирования под опеку доброго государства. Потом удивляемся, почему родину не любят. Волчонок вырастет, или овца.

 

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Просто нет слов. Это ж надо додуматься: "ему нельзя много кушать, потому что он будет часто ходить в туалет"...  

Profile picture for user Conservative
2525

А все просто, - Око за Око... Главрача, на цепь и в будку, пусть сторожит больницу. После такой терапии, по очеловечеванию он(она) быстро наведет порядок среди сотрудников.

Profile picture for user мерцание
5113

Ещё возник вопрос,а сколько их,больниц,где нет ни одного Человека,а есть только твари в халатах?

Profile picture for user Левентик
545

to мерцание:  5й этаж 1й горбольницы. Занаю не по наслышке.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
49

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1033

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2825