Нефтяник-Укрнефть - ПФК Севастополь "0:1" 23.09.2009 г.
Нефтяник: Лавренюк, Бояринцев, Лобойко, Харченко, Иващенко, Есып (к) (Покосенко, 75), Тарасенко, Погорелов, Саванчук, Грачев (Пиркавец, 74), Одинцов
НЗ: Втюрин, Никонов, Юрченко, Башлай, Соседко
Главный тренер: Сергей Шевченко
ПФК Севастополь: Сокоренко, Башлай (Извеков, 76), Степанов, Гололобов, Шишкин, Гудзикевич (Кива, 53), Култышев, Жабокрицкий (к), Меметов, Плешаков (Сучу, 86), Шевчук (Прокопенко, 90)
НЗ: Солович, Свинар, Литовка
ИО Главного тренера: Олег Лещинский
Гол: Плешаков (68)
Предупреждения: Саванчук (26), Одинцов (76) - Плешаков (62), Сокоренко (87)
Арбитры: Чижевский П. (Киев), Жарый В. (Павлоград), Кувик И. (Ужгород), Киселев Р. (Сумы)
Делегат ФФУ: Котов А.П. (Донецк)
Послематчевая пресс-конференция:
Олег Лещинский, и.о. главного тренера ПФК «Севастополь»:
"Очень тяжёлая игра, очень тяжёлая, наверное, для обоих команд. Никто не хотел проигрывать. И команда соперника и наша играли только на победу. Потому что турнирное положение ахтырской команды заставляет это делать, а мы загнали себя на такую высоту, что обязаны теперь ниже не падать. Очень тяжело играть одним составом. К сожаленью, на эту игру у нас были и кадровые потери, но ребята справились, и за то, что они смогли добыть важные три очка, я им благодарен.
У нас очень короткая скамейка запасных. Ребята 9 матчей сыграли на хорошем уровне, после чего, физически, наступает спад. Мы хотим, чтоб они быстрее вышли из него. Но пока ещё тяжеловато. Найти равноценную замену кому-то, нам пока что очень тяжело. Поэтому играем, практически, одним составом".
Сергей Шевченко, главний тренер «Нефтяник-Укрнефть»:
"Играли с лидером, эту команду я очень хорошо знаю, их сильные и слабые стороны. Ну а сегодня нас подвела реализация, я так считаю. Если во Львове мы играли чисто от обороны, и только судейские ошибки, хотя про действия арбитров я стараюсь не говорить, то результат матча решил неназначенные пенальти в их ворота, и назначенные в наши. Сегодняшний соперник - хорошая команда. Не зря она находится на первом месте. Но нам необходимо забивать. Не забьёшь ты - забьют тебе - всё равно какая-нибудь ошибка приведёт к этому. На сегодняшний день наша задача, наша работа - усиление игровых функций футболистов и улучшение чисто командной игры. Что-то сейчас выходит, что-то не выходит. Пока что мы на этом пути".
Видео:
Обсуждение (3)
Большое спасибо нашим ребятам за самоотдачу, за результат, за умение добиваться побед на чужих и нейтральных полях (своего то, нет)!
Уважаю наш ПФК "Севастополь" и желаю успехов в дальнейших играх!
Спасибо ребята!
Куня и Сара две какашки.
Вышка светит - неиначе.
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Вышка светит - неиначе.
Нет, тебя сожгут на костре. За ересь.