Новости мира

Песков назвал причину срыва переговоров лидеров "нормандской четверки"

В условиях напряженной ситуации на юго-востоке Украины заключенные в Минске договоренности предполагают постоянной контроль со стороны инициировавшей их "Нормандской четверки".

Напомним, что "нормандский формат" предполагает участие президентов России, Франции и Украины Владимира Путина, Франсуа Олланда и Петра Порошенко, а также канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Пока что лидеры стран не говорят о необходимости новой встречи, однако регулярно проводят телефонные переговоры, чтобы "сверять часы" по реализации достигнутых мирных соглашений. Настроены они делать это и дальше, что подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Телефонный разговор будет сегодня, накануне он не состоялся из-за несостыковки графиков лидеров", - сказал он РИА Новости. Таким образом, отмена вчерашнего телефонного разговора носила чисто технический характер.

Переговоры лидеров стран "нормандской четверки" прошли 12 февраля в Минске. В итоге был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

5352
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Русский
7241
Русский

регулярно проводят телефонные переговоры, чтобы "сверять часы" по реализации достигнутых мирных соглашений.

И как сверка, у всех разное время?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Всем доброго дня и прекрасного настроения! Переговоры были пустыми , сплошная ложь, может в телефонном разговоре прозвучит это признание.

ленпоф
1952
ленпоф

to Лариса Мишкина (Москва) to Русский (медведь)



Разговоры, разговоры -
Слово к слову стелятся
Окраина ст(?)хнет скоро.
А Домбасс останется.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to ленпоф to Лариса Мишкина (Москва) to Русский (медведь) Разговоры, разговоры -Слово к слову стелятсяОкраина ст(?)хнет скоро.А Домбасс останется.


Добрый день! И прирастёт другими землями , увеличит, значительно, свою территорию.

кучер2014
690
кучер2014

Американским ублюдком мир на Украине не нужен и точка! И в этом вина параши,турчина,яйценюка и т.д.

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Русский (медведь) to ленпоф to Лариса Мишкина (Москва)

привет!! ....мае мнение ВВП просто тролит их..

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Лариса Мишкина (Москва)

... под небом голубым..

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Russian_DED (Беларусь) to Лариса Мишкина (Москва) ... под небом голубым..

Добрый день, мой любимый Дед! ...Есть город золотой !

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Russian_DED (Беларусь) to Русский (медведь) to ленпоф to Лариса Мишкина (Москва) привет!! ....мае мнение ВВП просто тролит их..

И все троллят !

Александр Ивлеев
11
Александр Ивлеев

"...Интересный момент — на одном совещании внесли даже предложение спровоцировать или запугать Путина как Хрущева в октябре 1962 году, ведь тогда же удалось заставить СССР убрать ракеты с Кубы. Но это предложение не встретило поддержки сразу по нескольким причинам. Во-первых, такой крайности Украина не стоит, ведь Путин ракеты к США не придвигал, а, во-вторых, Путин — не Хрущев, у него и психотпип другой и выдержка совершенно иная. Самым серьезным оказался вопрос: «что будем делать, если Путин не испугается, придется отступать?» Так стоит ли наезжать на Россию в таком случае, чтобы потом на глазах у всего мира позорно сдуться? Вот так битвы выигрываются еще до их начала. На одном авторитете.<...>

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to 1965 (Североморск - Севастополь) to ленпоф to Лариса Мишкина (Москва) to Русский (медведь) Разговоры, разговоры -Слово к слову стелятсяОкраина ст(?)хнет скоро.А Домбасс останется. Стухнет?..

Добрый вечер! Может и стухнет. Какая , милая собачонка!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2646

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6608

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2608

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7495

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1116

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8627

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219